Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 05:51:45  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Трамп заявил о наличии у США никем не виданных систем вооружений  (Прочитано 493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 13 Сентября 2020, 23:13:03 »

Трамп заявил о наличии у США никем не виданных систем вооружений



Глава Белого дома Дональд Трамп похвастался секретными системами вооружений, которыми обладает страна. Об этом он рассказал во время пресс-конференции перед вылетом в штат Мичиган.

«У нас есть отличное оружие. Нет, я не говорю о секретной [информации], я говорю о том, что мы создали. Мы создаём отличные вооружения. Наши Вооружённые силы сильнее, чем когда-либо. Мы потратили 2,5 трлн долларов на наши Вооружённые силы за последние 3,5 года. Теперь у нас есть новые ракеты <...>. Надеюсь, нам никогда не придётся его использовать, но наше ядерное [оружие] сейчас находится в лучшем за последние десятилетия состоянии», – сказал он.

«У нас есть некоторые системы, о которых никто не знает. Честно говоря, мне кажется, будет лучше, чтобы так и продолжалось. У нас есть некоторые невероятные системы», – продолжил Трамп.

«Знаете, с этими лживыми СМИ, я сказал: "У нас есть системы и ракеты <...>. У нас есть системы, которые вы даже никогда не видели раньше, у [председателя КНР] Си [Цзиньпина] нет ничего подобного, у [президента России Владимира] Путина нет ничего подобного. Ни у кого нет ничего подобного тому, что есть у нас". И они сказали: "Он что, выдаёт [секретную] военную информацию?" Вам не стоит волноваться об этом. Эти люди больны. Нет, я просто хочу, чтобы люди знали, что у нас есть величайшие системы, величайшее оборудование и величайшие люди в любой точке мира. Нет никого лучше американских военных», – добавил президент.

При этом глава государства отметил своё умение устанавливать хорошие отношения с лидерами других государств, в том числе с президентом РФ и северокорейским лидером Ким Чен Ыном, за что Трампа неоднократно критиковали.

«Они говорят, что я поладил с Путиным, что это ужасно. По-моему, это хорошо, что мы поладили, я нравлюсь ему, он нравится мне. И это неплохо», – заявил Трамп. Аналогичную оценку он дал своим отношениям с лидером КНДР. Кроме того, глава Белого дома отнёс к своим достижениям то, что ему удалось наладить отношения с Си Цзиньпином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Член Общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко, комментируя заявления американского лидера, отметил: «Трамп делает залихватские, пустые заявления, не подтверждённые ни цифрами, ни фактами, ни реальными доказательствами. Относиться нам надо к этому спокойно – он ведёт избирательную кампанию, пусть и рассказывает своим избирателям о "супер-пупер-оружии", которое есть у США».

Коротченко подчеркнул, что Россия надёжно защищена во всех сферах, идёт непрерывное развитие её Вооруженных сил, поэтому оснований для беспокойства у нас нет.

«Мы контролируем ситуацию в мире и у наших границ, защищаем свои национальные интересы, у нас успешно реализуется госпрограмма вооружений – в этом главный залог мощи российской армии и флота», – заключил он.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Штаты намерены создать новые ракеты средней и меньшей дальности. Он отметил, что в настоящее время благодаря Трампу НАТО стало сильнее, Украина имеет оборонительные оружейные системы, а США покинули «вредный договор», чтобы строить ракеты для «сдерживания агрессии» России.

В мае Трамп анонсировал создание «супер-пупер-ракеты». По его словам, она будет в 17 раз быстрее, чем все существующие на данный момент аналоги.

По материалам ТАСС, «Интерфакса», РИА Новости, Ленты.ру.

http://www.stoletie.ru/lenta/tramp_zajavil_o_nalichii_u_ssha_nikem_ne_vidannyh_sistem_vooruzhenij_747.htm
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!