Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 09:27:19  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Лавров отменил свой визит в Берлин после действий Германии  (Прочитано 576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103571

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 14 Сентября 2020, 22:19:46 »

Лавров отменил свой визит в Берлин после действий Германии



Накануне поездки в столицу ФРГ министр иностранных дел России Сергей Лавров отменил свой визит.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД России, уточнив, что причиной отмены стали решение немецкой стороны о сокращении времени на переговоры с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом.

«Как известно, сроки визита Министра иностранных дел России С.В. Лаврова в Берлин, а также модальности его совместного с Министром иностранных дел ФРГ Х. Маасом участия в церемонии закрытия в Берлине 15 сентября с. г. „перекрёстного” Года научно-образовательных партнёрств 2018–2020 гг. были согласованы год назад и получили подтверждение в ходе переговоров в Москве 11 августа 2020 г.», — сказано в сообщении внешнеполитического ведомства.

В МИД пояснили, что 3 сентября германская сторона уведомила Россию о том, что в рабочий график Хайко Мааса был изменён, его участие в церемонии отменяется, а на двусторонние переговоры отводится лишь полтора часа.

«Таким образом, первоначальная и основная цель поездки С.В. Лаврова в столицу Германии оказалась неактуальной, а предложенный формат двусторонних переговоров — сильно урезанным. На этом фоне принято решение об отмене упомянутого визита.

Соответствующая информация доведена до германской стороны. С учетом важности и успешного завершения „перекрёстного” Года С.В. Лавров направит приветствие участникам церемонии его закрытия» — проинформировали в МИД РФ.


https://rusvesna.su/news/1600092296
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!