Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 17:58:01  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла народному артисту РСФСР Н.С. Михалкову  (Прочитано 651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 21 Октября 2020, 12:11:32 »

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла народному артисту РСФСР Н.С. Михалкову с 75-летием со дня рождения



Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил народного артиста РСФСР, почетного члена Патриаршего совета по культуре Н.С. Михалкова с 75-летием со дня рождения.

Президенту Российского фонда культуры, почетному члену Патриаршего совета по культуре, народному артисту РСФСР Н.С. Михалкову

Уважаемый Никита Сергеевич!

Примите сердечные поздравления со знаменательной личной датой — 75-летием со дня рождения.

Вы входите в плеяду выдающихся мастеров российского киноискусства. Господь наделил Вас многими яркими талантами, которые Вы приумножили своими активными трудами. Созданные Вами художественные образы, отличающиеся психологической глубиной и искренностью, воспитывают в людях любовь к Отечеству, утверждают в их жизни непреходящие ценности милосердия, добра, дружбы и доверительных человеческих отношений. Ваши кинофильмы, хорошо известные во всем мире, были отмечены самыми высокими российскими и зарубежными наградами и принесли Вам заслуженное уважение миллионов зрителей.

Выражаю Вам благодарность за неизменную поддержку различных значимых проектов Русской Православной Церкви, верным сыном Которой Вы являетесь. Особо признателен Вам за труды в качестве почетного члена Патриаршего совета по культуре, за участие в попечительских советах по возрождению мужского монастыря Коренная пустынь и Благотворительного фонда святителя Василия Великого, а также за разностороннюю социальную деятельность, направленную на сохранение культурного наследия нашей страны и созидание духовно сильного и нравственно здорового общества.

Во внимание к Вашим заслугам и в связи с 75-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (I степени).

Надеясь на продолжение нашего доброго соработничества, молитвенно желаю Вам душевной и телесной крепости, неоскудевающей помощи Божией и преуспеяния в дальнейших благих делах и начинаниях.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/5707593.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!