Русская беседа
 
28 Апреля 2024, 01:12:52  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Чудо молитвы  (Прочитано 494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103735

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 31 Октября 2020, 16:56:29 »

Чудо молитвы

Сухогруз удалось снять с мели возле Сахалина только после совершения молебна



Среди верующих граждан нашей страны есть многовековая традиция во времена различных происшествий или бедствий, будь то эпидемия, война или просто засуха, молитвенно обращаться к Богу, чтобы Он помог разрешить ту или иную ситуацию. 26 октября в результате шторма судно «Меркурий Оушен», стоявшее на рейде в порту Углегорска, село на мель у берегов Углегорского района. На борту находятся 20 человек иностранного экипажа. В трюмах 14 430 тонн угля, сообщает сайт pravosakh.ru.

Верующие обратились к священнику, духовно окормляющему этот район, чтобы он вознёс к Богу молитвы  о помощи в разрешении данной ситуации. Священнослужитель откликнулся на просьбу, приехал в порт и помолился вместе с собравшимися. Люди, участвующие в устранении данной ситуации, поблагодарили священнослужителя за молитвы, подчеркнув, что не все ситуации в жизни, как показывают последние события, можно разрешить только лишь человеческими силами.

Тем временем, в среду, 28 октября, из Корсакова на помощь сухогрузу пришло судно-спасатель «Берингов пролив». В этот же день Mercury Ocean начали разгружать. Изначально планировали достать из его трюмов 5000 тонн груза. По информации [urlhttp://uglegorsk.news/eshhyo-odin-buksir-i-svyashhennik-prishli-na-pomoshh-suhogruzu-v-boshnyakovo/]УН[/url], за двое суток с «панамца» сняли только 3600 тонн. Этого оказалось мало: сухогруз всё ещё очень тяжёлый. «Берингов пролив» даже не сдвинул его с места. По информации «Углегорских новостей», на помощь из шахтёрского порта подошёл ещё один буксир. О том, как всё происходило, специально «Углегорским новостям» рассказал очевидец.

— Утром видела красный буксир («Берингов пролив». — РНЛ), от него была к сухогрузу лебёдка натянута. Но ничего не произошло. Потому что он даже не поддаётся, этот теплоход. Хотя буксир работал, тянул. Видно, что он пытался. Но не дёрнули, не смогли. А вот что делал маленький буксир, я так и не поняла…

Буквально в эти минуты из Бошняково вернулся протоиерей Анатолий: «Губернатор попросил меня отслужить молебен, чтобы помочь снять сухогруз с мели. Это я и сделал. Кроме того, освятил святой водой корабль. Не знаю, сняли или нет…»

В итоге после молитвы сухогруз в Бошняково сняли с мели...

https://ruskline.ru/politnews/2020/10/31/veruyuwie_pomolilis_o_spasenii_suhogruza_sevshego_na_mel
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!