Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 04:57:21  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ультиматумы в адрес России? Пушков жёстко осадил министра обороны Германии  (Прочитано 487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 26 Ноября 2020, 08:07:32 »

Ультиматумы в адрес России? Пушков жёстко осадил министра обороны Германии


Фото: Federation Council of Russia/Globallookpress

Сенатор Алексей Пушков весьма жёстко осадил министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, призвавшую общаться с Россией "с позиции силы". "С позиции силы выставляют ультиматумы, но ультиматумы в адрес России не работают", - подчеркнул политик.

Напомним, ранее министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, выступая в Бундестаге, позволила себе весьма дерзкое заявление о России, призвав "разговаривать" с нашей страной "с позиции силы", считая, что такой "силовой" подход всегда был хорош для германской внешней политики".

По мнению немецкого министра, "факт, что российская сторона вложила значительные инвестиции в модернизацию своих вооружённых сил". Крамп-Карренбауэр также заявила, что, мол, угроза со стороны Москвы "стала более явственной".

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков у себя в Twitter весьма жёстко отреагировал на инициативу немецкого министра, осадив Крамп-Карренбауэр и подчеркнув, что "вести диалог о разоружении с Россией "с позиции силы" не выйдет".

"С позиции силы выставляют ультиматумы, но ультиматумы в адрес России не работают", - пояснил свою точку зрения политик.

Пушков также справедливо заметил, что "диалог с позиции силы" - это отсутствие диалога", приведя в пример подобный "диалог" НАТО с Россией.

"Ширма для ставки на силу", - резюмировал российский сенатор свою мысль.

https://tsargrad.tv/news/ultimatumy-v-adres-rossii-pushkov-zhjostko-osadil-ministra-oborony-germanii_301275
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 29 Ноября 2020, 20:36:06 »

Пора отмаливать грехи: Шойгу приструнил министра обороны Германии


MOD Russia/Globallookpress

Министр обороны России Сергей Шойгу приструнил свою немецкую коллегу Аннегрет Крамп-Карренбауэр после её слов о Москве. Глава российского военного ведомства посоветовал чиновнице "отмаливать грехи".

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал слова министра обороны Германии, которая ранее заявила, что Берлин должен вести диалог с Москвой "с позиции силы". Он сравнил Аннегрет Крамп-Карренбауэр с избалованной школьницей и призвал её отмаливать грехи предков.

Здесь это больше похоже на выступление ученицы младших классов с нападками на учеников совсем другой школы. Ученицы, у которой мама или папа директор школы. Ребят, так мы в другой школе, у нас директор другой, - отметил Шойгу.

Министр обороны РФ также добавил, что в Германии появилось поколение политиков, которые почему-то считают, что имеют право учить других жизни. Шойгу напомнил, что предшественница Крамп-Карренбауэр - Урсула фон дер Ляйен тоже позволяла себе высказывания о "позициях силы". Ей он в своё время советовал спросить у дедушки, каково было разбираться с Россией с позиции силы.

Фразу о необходимости вести диалог с Россией с позиции силы министр обороны Германии заявила, выступая в бундестаге. Она подчеркнула, что Москва якобы представляет угрозу, поэтому нельзя допускать сокращения военного бюджета. После этого официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание, что Германия полностью зависит в военном плане от США, поэтому уже не может сама решать, с кем и как ей вести диалог.

https://tsargrad.tv/news/pora-otmalivat-grehi-shojgu-pristrunil-ministra-oborony-germanii_302120
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!