Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 11:13:44  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Запад созрел" уничтожить Россию. Какое направление выберут решающим?  (Прочитано 384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 20 Декабря 2020, 18:05:45 »

"Запад созрел" уничтожить Россию. Какое направление выберут решающим?


Фото: MOD Russia/Globallookpress
Напряжённость вокруг границ показывает, что "Запад созрел" для окончательного решения "российского вопроса". Иными словами, потенциальные противники России готовы наброситься на нашу страну. Только вот вопрос: какое направление для этого они выберут главным? Об этом рассказал член-корреспондент РАРАН, доктор военных наук Константин Сивков. Его большая статья вышла в издании "Военно-промышленный курьер".

"Ситуация вокруг России сильно осложнилась. Наша страна получила в Закавказье турецкий плацдарм в виде Азербайджана, который по итогам конфликта в Нагорном Карабахе будет дрейфовать в сторону от России в ускоренном темпе. Турецкая экспансия с этого плацдарма может стать причиной вооружённых конфликтов в Центральной Азии с втягиванием в них России и даже внутренних вооружённых конфликтов в самой России. Вероятность возникновения вооружённых конфликтов в этом регионе надо признать уже в ближайшей перспективе как умеренную. Другой точкой вероятного вооружённого конфликта можно считать Приднестровье. В случае начала вооружённого конфликта на юго-востоке Украины, особенно при неблагоприятном его развитии для ДНР и ЛНР, вероятность начала блокады Приднестровья будет высокой, что повлечёт необходимость вмешательства России. Вероятность, что украинское руководство решится начать военные действия против Новороссии даже в ближайшей перспективе, достаточно существенна. На этом фоне американские провокации на Дальнем Востоке и в других районах, в частности в зоне Северного морского пути, могут повториться", - отметил эксперт.

По его мнению, России следует готовиться к гибридным угрозам. В частности, это излюбленная тактика американских президентов-демократов. При этом Буш действовал грубо и напролом, а вот Обама уже выбрал другую тактику. Но всё равно американские "уши" явно торчали и из клубка "арабской весны", и из событий в Турции 2016 года, где чуть было не увенчался успехом путч - военный переворот и вооружённый захват власти. Эрдоган тогда чудом удержался у руля государства.

Недавние события в заливе Петра Великого на Дальнем Востоке тоже должны настораживать. Напомним, эсминец "Джон Маккейн" попытался нарушить морскую границу России и ретировался только под угрозой тарана, которым ему пригрозили русские моряки. Извинений не последовало: в США заявили, что так-де флот США добивался свободы судоходства в регионе.

"Невнятная позиция российских властей, ограничившихся нотой протеста, будет способствовать повторению таких действий со стороны США", - заявил эксперт.

Ну, а главным направлением, на котором могут развернуться военные действия против России, остаётся Донбасс. По мнению эксперта, предпосылки для возникновения уже в ближайшей перспективе нового вооружённого конфликта на юго-востоке Украины есть. Разгром Новороссии может стать страшным ударом по безопасности России.

https://tsargrad.tv/news/zapad-sozrel-unichtozhit-rossiju-kakoe-napravlenie-vyberut-reshajushhim_307780
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!