Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 01:45:00  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Украинская "пятая колонна" в России, создаваемая Западом  (Прочитано 20933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #60 : 05 Декабря 2023, 20:58:52 »

(Окончание)

Анализ информации на линии соприкосновения в российско-украинском конфликте происходит преимущественно в европейской штаб-квартире «Palantir», расположенной в британской столице, о чём летом этого года подробно рассказал журнал «Time».

По сути дела, это означает, что сотрудники компании принимают самое непосредственное участие в военных действиях, поскольку они предоставляют информацию, которая используется не только для разведки, но также для целеуказания и наведения на цель. Процесс обработки собранных данных и формулирование рекомендаций занимает не более двух-трёх минут. На конечном этапе происходит также и выбор оружия/effector pairing, которое может быть эффективно использовано для уничтожения выбранной цели.

Разработанная компанией Palantir программа «MetaConstelletion» позволяет также формулировать конкретные запросы и получать рекомендации для оперативного реагирования на линии фронта. Подобного рода обработанная и визуализированная информация может быть доведена непосредственно на планшет солдата, находящегося в окопе на передовой.



Компании Palantir использует данные, получаемые с примерно 40 коммерческих спутников, пролетающих за сутки над территорией российско-украинского конфликта, однако она может увеличить их количество до 306. Все они предоставляют оптическую информацию, а также радиолокационные синтетические апертуры, которые затем передаются украинским военным и используются для оценки ситуации на поле боя и принятия решений.

Напомним, что при этом принадлежащая Илону Маску компания Starlink с помощью своих 2500 спутников на низкоорбитальной орбите обеспечивает передачу данных непосредственно в командные центры украинской армии, а также на планшеты солдат непосредственно на передовой. Помимо Starlink, активную помощь Украине оказывает компании Skydio Ink и Brinc Drones, которую поддерживает один из основателей OpenAI Сэм Олтман (Sam Altman).



«Возможности современных методов ведения боевых действий, основанные на самых современных алгоритмах, являются столь значительными, что они становятся сопоставимыми с применением тактического ядерного оружия против врага, обладающего лишь конвенциональным оружием, - подчеркнул исполнительный директор Palantir Алекс Карп в беседе с корреспондентом журнала «Time». – Широкая общественность пока недооценивает эту ситуацию. Чего нельзя сказать о наших противниках».

Украинский министр цифровых преобразований Михаил Федоров хвастливо заявил, что предоставление американцами и их союзниками разведывательной информации о ситуации на поле боя (ее еще называют электронной «цепочкой убийства»/kill chain позволила вооружённым силам Украины провести операции по освобождению Херсона, Изюма, Харькова и Киева.

Недавно Алекс Карп сделал неожиданное признание: в настоящее время программные приложения, поставляемые его компанией, «обеспечивают уничтожение почти всех целей на Украине». На территории, контролируемой Россией, разумеется.



А исполнительный директор компании «Palantir» Луис Мосли/Luis Mosley, отвечающий за европейское направление, заявил: «Мы намерены сделать Украину технологическим хабом и своего рода генератором внутри Европы».

«ОДАРЁННЫЕ» ИЗРАИЛЬСКИЕ АКЦИОНЕРЫ

Петер Тиль, один из основателей «Palantir», является также основным акционером фирмы «Carbyne», совладельцем которой до недавнего времени был педофил и миллиардер Джеффри Эпштейн, умерший в тюрьме при загадочных обстоятельствах - скорее всего, из-за того, что он слишком много знал и пытался вместе со своей сообщницей Гислейн Максвелл, (дочь газетного магната Максвелла) шантажировать многих из числа сильных мира сего.

ПомимоТиля, одним из акционеров компании «Carbyne» является бывший премьер-министр Израиля, министр обороны и глава военной разведки Эхуд Барак, тесные связи которого с разведывательными агентствами США и Израиля не вызывают больших сомнений.

Компания «Palantir» ещё в 2013 году открыла в Израиле свой Центр исследований и разработок (R&D). Возглавляет этот центр «Хамунтал Меридор»/Hamuntal Meridor, имеющая очень тесные связи с израильской военной разведкой Unit 8200. Кроме того, руководимая ею компания «Verint» разработала по заданию АНБ так называемые “тайные двери”/back doors, то есть аппаратные или программные уязвимости, позволяющие получать постоянный несанкционированный доступ к базам данных американских технологических и телекоммуникационных компаний.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху неоднократно публично заявлял о том, что приобретение связанных с израильской разведкой стартапов иностранными гигантами в области высоких технологий, особенно из Кремниевой долины, является «целенаправленной политикой» государства Израиль. Кроме того, Израиль активно продвигает специалистов из числа бывших сотрудников разведки на ключевые должности в американских ИТ компаниях.

Вот что сказал нынешний премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью ведущему телеканала Fox News Марку Левину/Mark Levin: «У Израиля имеются технологии, поскольку военные, особенно военная разведка, создают большое количество возможностей. Эти невероятно одарённые молодые мужчины и женщины, вышедшие из военного ведомства или из Моссада, хотят создавать свои стартапы».

Кроме того, Петер Тиль, имеющий собственные тесные связи с ЦРУ и являющийся подрядчиком этого ведомства, активно инвестировал средства в другие высокотехнологичные компании, основанные бывшими сотрудниками израильской военной разведки Unit 8200. Петер Тиль имеет также тесные деловые контакты с бывшим генеральным директором Google Эриком Шмидтом, а также с американским неоконсерватором и управляющим крупным хедж-фондом Полом Сингером/Paul Singer и с влиятельным политическим оператором Дэном Сенором/Dan Senor.

Основанная Полом Сингером в 2012 году компания «Start-Up Nation Center» (SUNC) активно помогает связанным с военной разведкой Unit 8200 израильском стартапам интегрироваться в иностранные компании, прежде всего в американские. Задача некоторых израильских компаний, в первую очередь SUNC, состоит в превращении Израиля в доминирующую глобальную «кибер-державу».

Тесно связаны с компанией «Carbyne» также бывший глава Министерства внутренней безопасности США Майкл Чертофф, бывший директор ЦРУ и АНБ Майкл Хайден, а также бывший заместитель директора Центрального разведывательного управления США Чарльз Ален/Charles Allen.

Некоторые исследователи обращают внимание на то, что мать Чертоффа, Ливия Эйзен/Livia Eisen, тоже имела связи с израильской разведкой. Она принимала участие в операции Моссада под кодовым названием «Волшебный ковёр»/Magical Carpet, когда работала в израильской авиакомпании El Al Airlines.

Компания «Cisco Systems» тоже является партнёром «Carbyne», тогда как бывший глава Google Эрик Шмидт принял самое активное участие в создании инкубатора для израильских стартапов в области высоких технологий, который очень тесно связаны с израильской военной разведкой, а также с влиятельным неоконом Полем Сингером и АНБ. Речь идёт о компании Team8, генеральным директором которой и ее сооснователем является Надав Зафрир/Nadav Zafrir, бывший начальник израильской военной разведки Unit 8200.

Бывший глава разведки Моссад Тамир Пардо/Tamir Pardo открыто заявил, что все люди в израильском секторе высоких технологий являются либо бывшими сотрудниками израильской гражданской разведки, в первую очередь Моссада, либо военной разведки Unit 8200.



Таким образом, можно сказать, что в настоящее время проходит процесс создания единой системы электронной слежки, сбора и обработки разведывательных данных США и Израиля с помощью объединения ведущих игроков американского военно-промышленного комплекса и израильского разведывательного сообщества. Израиль, не без помощи США, последовательно проводит политику, направленную на продвижение бывших оперативников разведки и контрразведки на стратегические позиции в крупнейших, в первую очередь американских, технологических компаниях, и эти усилия уже оказывают значительное влияние на глобальную ситуацию в области высоких технологий, особенно в Кремниевой долине.

Значительную помощь в достижении указанных целей оказывает также израильская фирма «Libertad», в задачу которой входит расширение сотрудничества крупнейших технологических компаний с израильскими стартапами и их поддержка. Компания «Libertad» создана по образу и подобию входящего в структуру ЦРУ венчурного фонда «In-Q-Tel». Этот фонд разведки, входящий в структуру Моссад, вкладывает деньги в стартапы, а затем превращает наиболее успешные из них в подрядчиков крупных ИТ-компаний и зарубежных государств.

Алекс Карп, конечно же, отнюдь не случайно объявляет на страницах газеты «New York Times» о начале новой эры ведения боевых действий, основанных на активном применении искусственного интеллекта. Растущая роль ИТ и искусственного интеллекта при использовании современных вооружений, по его словам, стало «нашим моментом Оппенгеймера». Он также провозглашает начало новой гонки вооружений в мире и призывает к активному сотрудничеству между государством и технологическими компаниями в Соединённых Штатах, а также к сближению позиций между ними. Судя по этому заявлению Алекса Карпа, пока ещё подобное сближение позиций по многим вопросам между Кремниевой долиной и Вашингтоном не произошло.

**Meta Platforms Inc. - 21 марта 2022 года российский суд признал Meta* экстремистской организацией и запретил её деятельность на территории РФ, включая соцсети Facebook** и Instagram**, кроме мессенджера WhatsApp, по иску Генпрокуратуры РФ, требованию Роскомнадзора и запросу ФСБ

https://dzen.ru/a/ZW8MDSCrA0wz18tZ

https://flb.ru/1/5078.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #61 : 08 Декабря 2023, 13:42:47 »

Перехвачено послание для предателей внутри России: Шифр разгадан


ФОТО: CHRISTIAN OHDE/GLOBALLOOKPRESS

Перехвачено секретное послание для предателей внутри России. Шифр Запада разгадан. Андрей Перла объяснил, что на самом деле обозначает резкая перемена риторики американских и европейских СМИ в отношении украинского конфликта.

Позиция США и их союзников в отношении конфликта на Украине претерпела серьёзные изменения. Теперь СМИ и политики на Западе открыто признают превосходство России в этом противостоянии, подчёркивается в эфире программы "Скрытые смыслы" на канале Царьград.

Иностранная пресса словно сняла розовые очки и увидела, что у Киева нет ни единого шанса на победу. И прогнозы по поводу дальнейшего развития событий рисуются один мрачнее другого для Незалежной.

Украинским войскам предрекают поражение на поле боя, а самой стране – период политической нестабильности, спровоцированной неудачами на фронте и эскалацией подковёрной борьбы за власть.

Однако возникает впечатление, что в этой риторике кроется некий подвох. Так, политический обозреватель "Первого русского" Андрей Перла считает, что этими елейными речами противники попросту пытаются сбить Россию с толку.

Новая линия вражеской пропаганды

По его мнению, Москва сейчас, возможно, находится в самой опасной ситуации с момента начала спецоперации, поскольку в нынешних условиях очень легко упустить Победу буквально из рук, поддавшись на манипуляции Запада, публично посыпающего голову пеплом:

В середине 2022 года в США радостно кричали, что они вот-вот нанесут России стратегическое поражение, наша страна будет полностью разгромлена, унижена, раздавлена, исключена из мирового концерта, отменена, загнана в границы 1991 года. Сегодня мы наблюдаем совершенно обратную картину. А поскольку мы не питаем иллюзий по поводу свободы слова на Западе, мы понимаем, что это информационная кампания, у которой есть дирижёры, это новая магистральная линия вражеской пропаганды.

Так, все главные СМИ Соединённых Штатов и Европы буквально в едином порыве рассказывают, что Россия не потерпела поражение, что нашу экономику не удалось разрушить с помощью санкций, что русские остановили украинское контрнаступление.

Соответственно, у людей, облечённых властью в нашей стране, создаётся впечатление, что мы вот-вот одержим Победу или, возможно, даже уже её одержали.

А среди этих лиц есть очень много тех, кто больше всего на свете хотел бы вернуться в "счастливое время" до СВО и снова иметь возможность посещать свои виллы на озере Комо, кататься на своих яхтах в Ницце и так далее. Поэтому эти люди воспринимают то, что говорит Запад, как разрешение лоббировать "позорный мир", условный "Минск-3" или так называемую победу в формате "корейской ничьей". Для них главное, чтобы всё закончилось. А почти любой исход можно назвать как победой, так и поражением, всё зависит от точки зрения,

– констатировал эксперт.


ЗАПАД "ПЕРЕОБУЛСЯ" И ТЕПЕРЬ ОТКРЫТО ПРЕДСКАЗЫВАЕТ ПОБЕДУ РОССИИ НА УКРАИНЕ. НО АНДРЕЙ ПЕРЛА ПРИЗВАЛ НЕ ТЕРЯТЬ БДИТЕЛЬНОСТЬ, УКАЗАВ НА ЛОВУШКУ. ФОТО: ЦАРЬГРАД

"Честный парень" раскрыл карты

Перла порекомендовал прислушаться к очень показательному заявлению министра обороны Германии Бориса Писториуса[/b], который фактически раскрыл все карты:

Он ни от кого ничего не скрывает, это такой честный парень. Писториус говорит, что Берлин, дескать, должен готовиться к новой великой войне против России, и для этого ФРГ нужно, по его мнению, 6-10 лет.

Так, стране потребуется масштабное перевооружение, резкое наращивание производства снарядов и так далее. На все эти цели может уйти порядка одного триллиона евро.

А этот человек своё дело знает. Он понимает, что если Западу надо готовиться к большой войне, то прямо сейчас локальный конфликт ему только мешает,

– подчеркнул политолог.

Тактическое отступление Запада

Таким образом, "перемирие" станет лишь тактическим отступлением для наших врагов. Обозреватель Царьграда добавил, что точка зрения Писториуса "не экзотична":

Если мы посмотрим на заявления главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля и других мейнстримных политиков, то обнаружим, что все они совершенно открытым текстом говорят своим соратникам: "Мы готовимся к большой войне с Россией". Может быть, только [президент Франции Эммануэль] Макрон выбивается из общего ряда. То есть, по сути, они готовятся к новой мировой войне. И чтобы собрать необходимые ресурсы и подготовиться, сейчас они стараются притушить фитилёк конфликта на Украине.

Эксперт подытожил, что нынешнее волнение Запада по поводу судьбы Киева и неизбежной Победы России – это никакое не признание поражения и даже не призыв вкладывать в Украину больше прямо сейчас:

Это призыв перестраиваться и готовиться к глобальному столкновению. Поэтому нам нужно очень внимательно и очень спокойно подумать, а нужно ли нам это пока гипотетическое перемирие.

Подробнее о пропагандистских уловках Запада – в видеоверсии программы "Скрытые смыслы".

https://dzen.ru/a/ZXGxlglxh1EgbHnJ
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #62 : 11 Декабря 2023, 20:07:02 »

Артисты-предатели — Военная тайна с Игорем Прокопенко



В этом выпуске:

🔸 Именные снаряды и бомбы. Кто из знаменитостей донатил ВСУ? Как артисты-предатели зарабатывают в России?
🔸 Цифровые Зеленский, Залужный и Буданов. Кто и для чего создал клонов украинских политиков?
🔸 Технологии ЦИПСО. Как информационные диверсанты запугивают россиян? Какие уловки используют?
🔸 Как защититься от украинских мошенников?
🔸 Сводки с фронта. Что нужно знать по ситуации на Украине?
🔸 Грязь и вонь. Во что превратились США и Европа, спонсируя Украину?
🔸 За что Запад ненавидит украинцев? И каким образом собирается мстить?

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://ren.tv/project/voennaia-taina-s-igorem-prokopenko

https://www.youtube.com/watch?v=xRKTUFIjLNA

https://rutube.ru/video/6a06d82f1ec8f55fea28131b89d6a38a/?t=0

https://yandex.ru/video/preview/2087048079860227771

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2023, 20:15:17 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #63 : 17 Апреля 2024, 16:50:55 »

Самые шокирующие гипотезы — Они кормились в России (15.04.2024)



В этом выпуске:

📌 Раньше на бизнесе с нашей страной кормились очень многие украинцы. Звезды шоу-бизнеса Сердючка, Виагра, Дорн, Лобода, Брежнева. В феврале 2022 многие из них заявили, что никогда не вернутся в Россию.

📌 Однако нелюбовь украинских артистов к России легко продается, как только речь заходит о возможности заработать. Недавно российские пранкеры с каждым из них смогли договориться о выступлении в России. Просто цена согласия была разной.

📌 Кто и как хотел бы вернуться? Получится ли?

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://ren.tv/project/samye-shokiruiushchie-gipotezy/1210895-samye-shokiruiushchie-gipotezy-oni-kormilis-v-rossii-15-04-2024
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!