Русская беседа
 
18 Апреля 2024, 06:56:03  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Президентство Джо Байдена в США  (Прочитано 70250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #435 : 09 Мая 2023, 13:49:46 »

Валентин Богданов
Журналист, шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке


Белый дом превратится в тыкву?



Республиканцы палаты представителей вышли на след Байдена. И речь не о непутёвом Хантере, а о вечно самом осторожном и осмотрительном Джо Байдене. В комитете по надзору уверены, что Минюст и ФБР располагают доказательствами того, что бывший вице-президент США — взяточник.

Составители судебной повестки требуют от генерального прокурора Гарланда и главы ФБР Рэя, чтобы им был предоставлен доступ к «внутренней форме FD-1023». В ней якобы подробно описывается предполагаемая преступная схема с участием тогда ещё вице-президента Джо Байдена и некоего иностранца. Вероятнее всего, речь идёт о гражданине КНР. Дело касается взятки в обмен на некое «политическое решение».

Обо всех деталях республиканцы узнали от информатора, чьё имя не сообщается. Известно лишь, что это не разоблачитель из американской налоговой (IRS), который недавно выступил с заявлением о том, что генпрокурор Гарланд вмешивался в работу спецпрокурора Дэвида Вайса, что расследует налоговые нарушения Хантера.

Вероятно, случится то, что может быть сравнимо со взрывом мины под всей политической карьерой президента США.

Заложили её, кстати, ещё три года назад. Документ ФБР был создан в июне 2020-го — за несколько месяцев до того, как Байден заехал в Белый дом. Возможно, компромат был частью какой-то сделки, которую американский президент провалил. А может быть, он просто надоел «глубинному государству», разочарованному его провалами. Так или иначе, о нечистоплотности Байдена известно стало не сегодня.

Разговоры о том, что, ещё будучи вице-президентом у Барака Обамы, он приторговывал влиянием, ведь идут не первый год. Его сын Хантер и родной брат Джеймс Байден получили миллионы долларов от деловых отношений в странах, которые плотнее всего опекал Джо, фактически курировавший в администрации США внешнюю политику. При этом Байден не гнушался и прямым общением с иностранными партнёрами своих родственников.

Журналы посетителей Белого дома хранят информацию о встрече с Девоном Арчером — партнёром Хантера по Rosemont Seneca Partners LLC. С весны 2014 по осень 2015 года, согласно отчётам американских банков, компания получала крупные суммы от Burisma Holdings — свыше $166 тыс. в месяц. В совете директоров Burisma заседал Вадим Пожарский. 16 апреля 2015 года все вместе ужинали в DC's Cafe Milano. Трапезу разделил и украинец Пожарский.

Радость была взаимной. Хантер Байден, устроившись в Burisma, зарабатывал до $1 млн в год. Всего через несколько дней после того, как Хантер вошёл в совет директоров украинской газовой компании, тогдашний помощник Джо Байдена на борту Air Force Two по пути в Киев заявил, что Джо Байден будет настаивать на поддержке США газовой промышленности Украины. Того помощника звали Джейк Салливан. Теперь он сам курирует Украину, где ворочают уже не десятками миллионов, а десятками миллиардов.

В Белом доме на значимый поворот в деле о масштабной коррупции в американских верхах отреагировали нервно.

Мол, республиканцы зря стараются. Уже пять лет они, дескать, лишь создают анонимные инсинуации. Тем же, у кого остаются вопросы, предложено обратиться к байденовским налоговым декларациям за четверть века. Но и тут торчат чьи-то уши. В 2017-м и 2018-м Байден где-то заработал $13 млн, источник которых не указал.

Время как раз подозрительно совпадает с активным периодом работы Хантера в Burisma, где он числился до 2019-го.

В общем, и у тех, кто как клубок распутывает финансовые кульбиты байденовской семьи, и у тех, кто за этим следит, всё больше крепнет ощущение того, что с Украиной нынешнего президента США связывает такая связь, прервать которую означало бы поставить крест на всём, что у него есть.

Неосторожно дёрнешь — и Белый дом вместе с Овальным кабинетом превратится в тыкву. Но дёргать республиканцы будут обязательно. Уже 10 мая запрошенный конгрессменами документ должен лежать в палате представителей.

https://russian.rt.com/opinion/1144511-bogdanov-baiden-kongress-ssha-vzyatka
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #436 : 11 Мая 2023, 21:31:35 »

Байден заблудился на сцене после выступления с угрозами всему миру



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.ntv.ru/video/2214607/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #437 : 15 Мая 2023, 11:20:57 »

Хантер Байден. Скандалы в семье президента США



Тайная комната. Хантер Байден. Когда твой папа – президент США, тебе позволено всё! Алкоголь и запрещенные вещества, грязные деньги и мутный бизнес. Тебе простят взятки, подкупы, шантаж, откаты, налоговые мошенничества и даже роман с вдовой собственного брата, если твоя фамилия Байден.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=qpwCmchTW0k
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #438 : 15 Мая 2023, 12:03:06 »

Сенсационное заявление: приближенный Байдена заявляет, что видел, как Джо и Хантер обсуждают сделки



Кандидат на пост президента США Джо Байден был вовлечен в бизнес своего сына Хантера, заявил бывший партнер Байдена-младшего Тони Бобулински. Он стал вторым давним деловым партнером Хантера, отвернувшимся от семьи Байденов в последнее время.

Мэтью Бойл (Matthew Boyle)

Главный исполнительный директор-разоблачитель и приближенный Байдена Тони Бобулински, в среду вечером выпустил публичное заявление, где поддержал информацию, опубликованную New York Post на прошлой неделе. Он заявил, что лично видел, как кандидат в президенты от демократов, бывший вице-президент Джо Байден обсуждал заключение бизнес-сделок со своим сыном Хантером Байденом.

Источники, знакомые с вопросом, рассказали Breitbart News, что заявления и инсайдерская информация Тони Бобулински (Tony Bobulinski) станут центральным элементом будущего расследования Wall Street Journal. Издание ещё не опубликовало свою статью, и причины задержки не совсем ясны, однако сотрудники редакции уже говорили о её выпуске, а президент Дональд Трамп во время онлайн-конференции на этой неделе намекнул на её существование.

Заявление Бобулински подтверждает подлинность по крайней мере одного сенсационного электронного письма, попавшего в руки New York Post. Эти письма предположительно извлечены из ноутбука Хантера Байдена (Hunter Biden), найденного в мастерской по ремонту компьютеров в Делавэре. Некоторые демократы сообщали, что в последние дни перед голосованием в кампании Байдена нарастает скандал, в центре которого — русская дезинформация. Однако заявление Бобулински опровергает эту информацию.

В среду вечером Бобулински выпустил официальный пресс-релиз, где сообщил следующее: «Меня зовут Тони Бобулински. Нижеприведенные факты правдивы и достоверны. Они не являются какой-либо формой внутренней или иностранной дезинформации. Любая попытка утверждать иное ложна и оскорбительна. Я был получателем электронного письма, опубликованного семь дней назад в New York Post. Копия этого письма была направлена Хантеру Байдену и Робу Уокеру (Rob Walker). Это электронное письмо подлинное».

По словам Бобулински, словосочетание «Большой парень» (the Big Guy) используется в письме для обозначения самого Джо Байдена.

Изначально это письмо опубликовали в New York Post, а потом его перепечатывали ещё в нескольких изданиях. В письме содержится описание «пакетов вознаграждения» для шести человек, участвующих в сделке с ныне разоренной компанией CEFC China Energy Co.

Fox News приводит слова анонимного источника, подтверждающего, что «Большой парень» — это действительно Джо Байден:

«В электронном письме содержится примечание, утверждающее, что „у Хантера ещё есть некоторые офисные ожидания, которые он уточнит". В предполагаемом распределении капитала, „20" предназначаются для „Х" (H), а „10 Х придерживает для Большого парня". Никаких дальнейших деталей не приводится».

«Всё, что я излагаю, правда. Я знаю это, потому что я был там.»

Заявление Бобулински — это первое официальное подтверждение описываемых предположений от приближенного к Байдену источника.

Бобулински говорит:

«Всё, что я излагаю, правда. Я знаю это, потому что я был там. Я являюсь главным исполнительным директором Sinohawk Holdings. Эта компания представляет собой партнерство между китайцами, действующими через CEFC/председателя Е (Ye), и семьей Байденов. На этот пост меня пригласили Джеймс Джиллиар (James Gilliar) и Хантер Байден. Словосочетание „Большой парень", привлекшее внимание в письме от 13 мая 2017 года, на самом деле обозначает Джо Байдена. Упоминающийся в том же письме „Джи Би" (JB) — это Джим Байден, брат Джо».

На скриншотах, опубликованных New York Post, видно, что Бобулински был одним из получателей письма. Автор письма — Джеймс Джиллиар из консалтинговой фирмы J2cR. Сейчас, когда Бобулински официально подтвердил подлинность письма, история вышла на новый уровень. Более того, предвыборная компания Джо Байдена также не отрицает его подлинность.

Это письмо — не единственное

Это письмо — не единственное, полученное из ноутбука Хантера Байдена и опубликованное New York Post. В других письмах Хантер Байден описывает, как организовывал встречу представителей украинской газовой компании Burisma со своим отцом, когда тот занимал пост вице-президента.

Эти письма потрясли предвыборную компанию в последние недели перед голосованием. Сам Байден назвал их «кампанией клеветы», направленной против него.

Цензура Твиттер и Фейсбук - ограничвших распространение этих писем

Когда New York Post только опубликовали эти письма, Твиттер и Фейсбук подвергли их содержание цензуре. Изначально Твиттер, следуя примеру Фейсбука, подверг цензуре ссылки на статью издания как «небезопасные». Однако, получив отрицательную реакцию, отказался от этого решения. После публикации статьи New York Post несколько дней не имел доступа к своему аккаунту в Твиттере.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=qpwCmchTW0k

Между тем, Фейсбук заявил, что ограничил распространение этой истории, пока её достоверность не будет установлена.

«Я намеренно не буду делиться ссылкой на статью New York Post, но при это я хочу объяснить, что Фейсбук имеет полное право поручить своим партнерам проверить подлинность этой истории. До тех пор мы ограничим её распространение на нашей платформе», — написал Энди Стоун (Andy Stone) в Твиттере. [Прим. пер.: в оригинале эта цитата оформлена как пост из Твиттера, я переделала в формат текста статьи.]


twitter

Попытки социальных сетей цензурировать эту историю привели к противоречивому результату. Согласно опросу Массачусетского технологического института, действия Твиттера только усилили интерес к ней.

Между тем, согласно данным Newswhip, действия Фейсбука серьезно ограничили доступ к истории для многих пользователей.

Ни один представитель кампании Байдена не пытался оспорить подлинность писем.

Как бы то ни было, ни один представитель кампании Байдена не пытался оспорить подлинность писем. Хотя некоторые демократы, например, председатель Постоянного специального комитета Палаты представителей по разведке Адам Шифф (Adam Schiff), заявляли, что эти письма — свидетельство вмешательства России в президентские выборы в США. Однако ФБР, Министерство юстиции и Разведывательное сообщество опровергли эти высказывания. Директор Национальной разведки Джон Рэтклифф (John Ratcliffe) недвусмысленно заявил, что эти письма не являются результатом вмешательства России.

Рэтклифф появился в программе «Утро с Марией» («Mornings with Maria») на Fox Business Network Monday и ясно дал понять, что опубликованные письма — это не дезинформация от русских:

«Люди, которые больше всех жалуются на политизированность разведки, сами же её и политизируют. К сожалению, в данном случае речь идёт об Адаме Шиффе, председателе Комитета Палаты представителей по разведке. Как вы правильно заметили, в пятницу он заявил, что разведывательное сообщество считает ноутбук Хантера Байдена и извлеченные из него письма частью российской кампании по дезинформации.

Позвольте мне быть откровенным: разведывательное сообщество ничего подобного не считает, просто потому что никто в разведке не согласен с этим утверждением. Мы не говорили председателю Адаму Шиффу или любому другому члену Конгресса, что ноутбук Хантера Байдена — это какая-то дезинформация от русских. Это просто не правда».

Бобулински, главный исполнительный директор Sinohawk Holdings и приближенный Джо Байдена, подтверждает слова Рэтклиффа. В своем заявлении, он утверждает, что письма « НЕ являются какой-либо формой внутренней или иностранной дезинформации». Кроме того, он рассказывает, что происходит из семьи военных. Действительно, его отец и дед служили в ВМФ США. Помимо этого, он утверждает, что «не размахивает политическим топором», годами он был приверженцем только Демократической партии. Вот, что говорит сам Бобулински:

«Мой дед 37 лет прослужил в должности офицера военной разведки. Мой отец более 20 лет был офицером флота, а мой брат отдал 28 лет морской авиации. Сам я четыре года защищал нашу страну и покинул ВМФ в звании лейтенанта. Я обладал высоким уровнем доступа к информации. Вначале я был инструктором, а затем главным инженером Военно-морского учебного управления по ядерной энергетике. Я чрезвычайно горжусь тем, что моя семья и я лично служили нашей стране. Кроме того, я не интересуюсь политикой. Я нечасто принимаю участие в предвыборных компаниях, но всегда на стороне демократов».

Бобулински - не первый свидетель. Комитет Сената США расследует.

Бобулински стал вторым давним деловым партнером Хантера Байдена, отвернувшимся от семьи Байденов в последнее время. До него также поступил Биван Куни (Bevan Cooney). Отвернувшись от Байденов, он передал главному редактору Breitbart News Питеру Швейцеру (Peter Schweizer) и журналисту Мэтью Тирманду (Matthew Tyrmand) 26 тысяч электронных писем.

Сейчас Куни отбывает наказание в федеральной тюрьме Орегона по обвинению в сделках, которые он и другие деловые партнеры Хантера Байдена проводили в связи с финансированием местных американских племен. Как во вторник Breitbart News уже сообщали, на этой неделе Куни перевели из его камеры. Однако представители Федерального бюро тюрем никак это не комментируют, ссылаясь на обеспечение безопасности заключенных.

Ещё один бизнес-партнер Хантера Байдена Девон Арчер (Devon Archer) также был осужден из-за этой инвестиционной схемы. Ранее федеральный судья отменил его приговор, но позже после подачи апелляции, он был восстановлен. Сейчас Арчер ожидает вынесения приговора.

Бобулински никак не связан с теми действиями. Его связь с семьей Байденов заключается в том, что он занимает пост главного исполнительного директора Sinohawk Holdings. Эта компания представляет собой «партнерство между китайцами, действующими через CEFC/председателя Е, и семьей Байденов». Бобулински заявляет, что на этот пост его пригласили лично Хантер Байден и друг семьи Джеймс Джиллиар. Последний также является автором одного из опубликованных New York Post писем.

Всё это появилось после того, как Комитет Сената США по внутренней безопасности под руководством сенатора Рона Джонсона (Ron Johnson) принялся за расследование описанных событий. В своем заявлении Бобулински сообщил, что получил от комитета Джонсона запрос предоставить документы и доказательства для их расследования. По словам Бобулински, он сотрудничает с этим расследованием.

Заявление Бобулински полностью

Далее мы приведем вышедшее вечером в среду заявление Бобулински полностью:

«Меня зовут Тони Бобулински. Нижеприведенные факты правдивы и достоверны. Они не являются какой-либо формой внутренней или иностранной дезинформации. Любая попытка утверждать иное ложна и оскорбительна. Я был получателем электронного письма, опубликованного семь дней назад в New York Post. Копия этого письма была направлена Хантеру Байдену и Робу Уокеру (Rob Walker). Это электронное письмо подлинное.

Сегодня я получил запросы от Комитета Сената по внутренней безопасности и правительственным делам, а также от Комитета Сената по финансам. Они просят предоставить все документы, связанные с моими деловыми отношениями с семьей Байденов, а также с некоторыми иностранными организациями и гражданами. Я обладаю обширным количеством соответствующих данных и сообщений. Я намерен предоставить их обоим Комитетам в ближайшем будущем.

Мой дед 37 лет прослужил в должности офицера военной разведки. Мой отец более 20 лет был офицером флота, а мой брат отдал 28 лет морской авиации. Сам я четыре года защищал нашу страну и покинул ВМФ в звании лейтенанта. Я обладал высоким уровнем доступа к информации. Вначале я был инструктором, а затем главным инженером Военно-морского учебного управления по ядерной энергетике. Я чрезвычайно горжусь тем, что моя семья и я лично служили нашей стране. Кроме того, я не интересуюсь политикой. Я нечасто принимаю участие в предвыборных компаниях, но всегда на стороне демократов.

Если бы СМИ и крупные технологические компании в последние несколько недель выполняли бы свою работу правильно, то моего участия в этой истории не понадобилось бы. Принимая во внимание мою давнюю службу и преданность этой великой стране, я не мог и дальше позволять, чтобы имя моей семьи было связано или ассоциировано с русской дезинформацией или возможной ложью и фальшивыми рассказами, которые сейчас заполняют СМИ.

Выйдя в отставку, я стал институционным инвестором. Я активно занимался инвестициями по всему миру, на каждом континенте. Я посетил более 50 стран. Я верю, что наша страна — величайшая в мире, тут нет никаких сомнений.

Всё, что я излагаю, правда. Я знаю это, потому что я был там. Я являюсь главным исполнительным директором Sinohawk Holdings. Эта компания представляет собой партнерство между китайцами, действующими через CEFC/председателя Е, и семьей Байденов. На этот пост меня пригласили Джеймс Джиллиар и Хантер Байден.  Словосочетание „Большой парень", привлекшее внимание в письме от 13 мая 2017 года, на самом деле обозначает Джо Байдена. Упоминающийся в том же письме „Джи Би" — это Джим Байден, брат Джо.

Хантер Байден называл своего отца „Большой парень" или „Мой председатель". Он часто упоминал, что просил его одобрения или совета по поводу различных сделок, которые мы обсуждали. Я видел, как вице-президент Байден заявлял, что никогда не обсуждал бизнес с Хантером. Я воочию убедился в том, что это не правда, потому что это бизнес не только Хантера. Они говорят, что ставят на карту имя семьи Байден и её наследие.

Я понял, что китайцы на самом деле не стремятся к здоровой финансовой рентабельности инвестиций. Они рассматривали всё это как политическую инвестицию, инвестицию во влияние. Как только я понял, что Хантер намерен использовать компанию как собственную свинью-копилку, просто изымая деньги, как только они поступали от китайцев, я предпринял меры, чтобы помешать этому.

Я был шокирован тем, как в докладе Джонсона соединили некоторые факты. Это заставило меня осознать, что Байдены действовали за моей спиной и получали миллионы долларов от китайцев, хотя мне они говорили, что не делали этого, а других партнеров убеждали, что никогда бы так не поступили.

Я бы попросил семью Байденов обратиться к американскому народу и изложить факты, чтобы я вновь мог отступить в тень и не отвечать на вопросы вместо них.

У меня нет политического топора, которым я мог бы размахивать. Я просто заглянул за кулисы семьи Байденов, и увиденное меня обеспокоило. Семья Байденов агрессивно использовала свою фамилию, чтобы получать миллионы долларов от зарубежных организаций, хотя некоторые из них были из коммунистического Китая.

Боже, благослови Америку!!!»

Эта история ещё не закончилась. Много нового ещё впереди


Сенатор Джо Байден и его сын Хантер

Оригинал публикации: Bombshell Statement: Biden Insider Claims He Was ‘Recipient of the Email’, Says He Witnessed Joe, Hunter Discussing Deals, https://www.breitbart.com/

https://cont.ws/@Aleksandr88/1816836

https://oko-planet.su/politik/politiklist/626396-sensacionnoe-zayavlenie-priblizhennyy-baydena-zayavlyaet-chto-videl-kak-dzho-i-hanter-obsuzhdayut-sdelki-breitbart-ssha.html
« Последнее редактирование: 15 Мая 2023, 12:11:14 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #439 : 15 Мая 2023, 12:52:05 »

Миллионы от китайцев для сына и брата Джо Байдена. Коррупционно-лоббистские схемы в семье президента США



Недавно руководство Cathay Bank предоставило республиканцам из Сената США доказательства того, что миллионы долларов поступали от китайских компаний сыну Президента США Джо Байдена его сыну Хантеру Байдену и брату Джеймсу Байдену. Все остальные американские банки отказали в просьбе предоставить финансовые документы.

Опубликованная отчетность свидетельствует о глубоких финансовых связях между сыном, братом президента США и ныне несуществующей компанией CEFC China Energy. Хантер Байден и его китайский партнер Гунвэнь Донг создали совместное предприятие Hudson West III: на ее счет поступил $1 млн от CEFC China Energy, принадлежащей Йе Цзяньмину.

Другая связанная с CEFC China Energy китайская энергетическая компания — Northern International Capital Holdings — перевела $5 млн на счет Hudson West III. Далее средства в размере $4,8 млн были отправлены компаниям Хантера Байдена Owasco P.C. и Owasco LLC, а также Lion Hall Group брата президента США Джеймса Байдена.

Далее Owasco P.C. перевела $ 1,4 млн в Lion Hall Group. После этого Hudson West III выплатила Хантеру Байдену гонорар в размере $500 тысяч разом и $100 тысяч ежемесячно. При этом Джеймсу Байдену платили $65 тысяч в месяц.

Хантер Байден и Гунвэнь Донг открыли кредитную линию на $99 000: ей пользовались Хантер, Джеймс Байден и его жена Сара. Банковские кредитные карты использовались для совершения покупок в авиакомпаниях, магазинах Apple, отелях и ресторанах.

Сделки были совершены с августа 2017 по октябрь 2018 года после того как Джо Байден покинул должность вице-президента в правительстве Обамы. Однако республиканцы считают, что такие сделки могли значительно смягчить позицию президента США в отношении Китая. Сам Джо Байден отрицает свою причастность или осведомленность о деловых связях своей семьи.


Compromat.Ru: 78065

Основные проекты Хантера Байдена

По данным издания The New Yorker, Хантер Байден основал свою лоббистскую фирму в 2001 году после окончания Йельского университета. Компания Oldaker, Biden & Belair специализировалась на «вопросах здравоохранения и телекоммуникаций».

Работа Хантера Байдена в качестве лоббиста часто пересекалась с деятельностью демократической партии его отца. Например, в 2006 году он продвигал интересы компании Strategic Allied Consulting, которая была связана с фирмой давнего союзника Байдена Тома Донилона.

Также в 2006 году фирма Байдена-младшего лоббировала интересы больницы в штате Делавэр, где ее содержание должно было покрываться из бюджета штата. В список расходов сын президента США попытался включить целевой взнос в размере $1,2 млн в качестве оплаты своих услуг. Однако такой подход не нашел понимания у местных законодателей.

Хантер был вынужден отказаться от лоббистского бизнеса после ухода его отца в администрацию президента Барака Обамы в 2008 году. После этого молодому юристу пришлось срочно искать новые источники дохода.

Деловым партнером Хантера стал Девон Арчер — бывший манекенщик, который учился в Йельском университете и начал свою карьеру в Citicorp в Азии. Под его влиянием Байден-младший занялся бизнесом на Украине и в Китае.

Хантер вошел в совет директоров китайского инвестфонда BHR Partners в 2013 году и приобрел в нем долю 10% после окончания срока полномочий его отца на посту вице-президента в начале 2017 года. Эта покупка широко обсуждалась республиканцами во время предвыборной кампании 2020 года. Хантер продал свою долю с небольшим убытком, после того как его отец стал президентом.

***
Оригинал этого материала
© @rybar, 30.04.2023, О коррупционных схемах Хантера Байдена — часть 2

Упомянутый Девон Арчер — новый деловой партнер Хантера Байдена —нашел возможность заработать на Украине. Его познакомили с олигархом Николаем Злочевским, который владел украинской энергетической компанией Burisma Holdings.

В отношении Злочевского британские власти вели расследование с официальной целью установить, насколько законным путем он завладел украинскими активами на миллионы долларов. В действительно же проживающего в Лондоне экс-министра природных ресурсов Украины просто попросили поделиться нажитым имуществом.

В процессе торга США аннулировали его визу, что было явно плохим знаком для Злочевского. В этих условиях олигарху понадобился вхожий в высшие американские круги человек, кем и стал Хантер Байден: за вознаграждение в $600 000 в год он взялся за решение вопроса.

Сын нынешнего президента США согласился занять место в совете директоров Burisma даже несмотря на то, что его отец в это время курировал политику США на Украине.

Пикантности ситуации добавлял тот факт, что именно Джо Байден официально выступал за борьбу с коррупцией в стране и продвигал расследование в отношении группы олигархов в которую совершенно случайно входил и Злочевский.

Однако в процессе Девона Арчера осудили за мошенничество, поэтому Байден-младший переключился на поиск новых источников заработка в Китае. Он лично встретился с владельцем крупного китайского нефтегазового холдинга CEFC Йе Цзяньмином в Майами в феврале 2017 года через несколько недель после ухода его отца с поста вице-президента.

Йе отправил в гостиничный номер Хантера большой бриллиант в качестве подарка. Вскоре китайская компания перечислила более $5 млн для создания совместного предприятия под названием Hudson West.

Целью было получение контрактов на поставку сжиженного природного газа из США в Китай для CEFC, причем долю в 10% предполагалось зарезервировать лично Джо Байдену. Но развития бизнес не получил по причине ареста Йе Цзяньмина в Китае.

В итоге Хантер лишился источника дохода и деловых партнеров, а также стал фигурантом дела об уклонении от уплаты налогов на сумму более $2 млн. Ситуация стала совсем не оптимистичной на фоне того, что его пристрастия к кокаину, крэку, алкоголю и проституткам стали достоянием общественности.

Правда, в октябре 2021 года Хантер Байден занял $2 млн у известного писателя и адвоката Кевина Морриса и выплатил всю сумму задолженности. Это позволило хотя бы избавиться от обвинений в неуплате налогов.

Что будет дальше?

Вероятнее всего республиканцы будут пытаться оказать давление на Джо Байдена в рамках предвыборной кампании. Они могут использовать материалы на его сына Хантера, а также финансовые документы из банка Cathay Bank: в данном случае именно второе выглядит более перспективно.

Хотя сейчас в расследовании фигурируют относительно небольшие суммы, нельзя исключать появления более серьезных материалов, которые позволят республиканцам трактовать действия семьи Байденов в качестве угрозы национальной безопасности США.

https://www.compromat.ru/page_44328.htm




Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #440 : 18 Мая 2023, 11:16:50 »

Американский журналист застыдил власти США: 20 тысяч ветеранов без дома, а деньги уходят Киеву


MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBALLOOKPRESS

Джексон Хинкл, американский журналист, застыдил власти США за помощь Киеву, в то время как 20 тысяч собственных ветеранов остаются бездомными.

Вашингтон отправляет деньги Украине, в то время как в Соединённых Штатах насчитывается порядка 20 тысяч бездомных ветеранов, указал в своём блоге в социальной сети американский журналист Джексон Хинкл. Он осудил финансовую помощь киевскому режиму, предоставляемую американским истеблишментом.

"Зачем мы отправляем деньги Украине, если у нас в США около 20 тысяч бездомных ветеранов?" - вопрошает Хинкл.

Напомним, ранее стало известно, что ветеранов выселили из отеля в Нью-Йорке для того, чтобы заселить туда беженцев. На проблему обратила внимание Джулия Карбонаро, обозреватель Newsweek. Такой "ход" позволил получить владельцам отелей дополнительную выгоду.

https://tsargrad.tv/news/amerikanskij-zhurnalist-zastydil-vlasti-ssha-20-tysjach-veteranov-bez-doma-a-dengi-uhodjat-kievu_786168

Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #441 : 26 Мая 2023, 10:58:18 »

Джо Байден читает по слогам

Президенту США перед пресс-конференцией выдают карточки с фотографией и именем журналиста и его вопросом, на который нужно ответить


Фото: AP

Президент США Джо Байден на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с южнокорейским коллегой Юн Сок Елем в Вашингтоне случайно показал публике "шпаргалку", в которой были расписаны адресованные ему вопросы от журналистов.

На это обратила внимание газета New York Post, запечатлев момент, когда Байден ненароком перевернул листок с фотографией, должностью и вопросом одной из обратившихся к нему сотрудниц прессы.

"Как ВЫ увязываете ВАШИ приоритеты во внутренней политике — например, переориентацию производства полупроводников — с внешней политикой, основанной на альянсах?" — гласит первый вопрос.


Карточка в руках Джо Байдена

Непосредственно над ним был напечатан снимок журналистки издания Los Angeles Times индийского происхождения Кортни Субраманиан. На шпаргалке также видно, что ее фамилия во избежание неловкой ситуации при произношении транскрибирована для главы государства по слогам.

Это не первый случай, когда действующий президент США во время открытых для прессы мероприятий демонстрирует публике шпаргалку для выступления, в которой расписаны его действия. Помимо этого, во время немногочисленных конференций журналисты неоднократно подлавливали Байдена с подсказками, где были указаны ключевые пункты политики его администрации и информация о присутствовавших на мероприятиях журналистах.

https://www.compromat.ru/page_44320.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #442 : 26 Мая 2023, 11:28:20 »

Самые страшные предсказания сбываются: В США создаётся "министерство правды"


ФОТО: TOKAR/MILLAF/SHUTTERSTOCK.COM

Американский либеральный истеблишмент последовательно реализует на практике самые страшные футуристические фантазии, озвученные на Международном экономическом форуме в Давосе. В Конгрессе США находится законопроект, запрещающий в стране всякое инакомыслие, несовместимое с позицией глобалистской элиты.

Хуже, чем было

Сенат Конгресса США принял на рассмотрение двухпартийный законопроект № 686, также известный как "законопроект о запрете TikTok". Он предполагает наказание вплоть до тюремного заключения за распространение дезинформации. При этом дезинформацией, естественно, считается всё, что противоречит мнению либерального истеблишмента.

Несистемная печать США считает, что это самый опасный законопроект с тех пор, как в 2001 году, вскоре после теракта 11 сентября был принят так называемый "Патриотический акт", который лишил американцев практическим всех прав и свобод. "Законопроект о запрете TikTok" формально направлен против китайской компании ByteDance Ltd., владеющей платформой для обмена видео TikTok, через которую китайцы якобы подрывают американскую демократию. Однако это только ширма. На самом деле он нацелен на простых американцев, не согласных с администрацией Байдена и повесткой глобалистской элиты, диктуемой Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) в Давосе.

Кого и как будут ловить?

Закон предполагает использование искусственного интеллекта для отслеживания контента в соцсетях и в интернете в целом на предмет его несоответствия глобалистскому нарративу и стратегическим тезисам правящего истеблишмента. Всё, что говорится и пишется против так называемой "гендерной идеологии", всё, что ставит под сомнение законность нынешней власти, и прочая критика правительства – всё это будет расценено как опасная дезинформация, будет считаться преступлением и караться штрафом или тюремным наказанием. Штрафы могут составлять от 250 тысяч до одного миллиона долларов, а тюремное заключение – на срок не более 20 лет. Или и то и другое".

Обоснованием для преследования является всё, что будет сочтено "представляющим неприемлемый риск".

Это пугает, если учесть, что глобалистская элита поручила основным СМИ демонизировать консерваторов и христиан, и администрация Байдена действует по той же схеме,

– подчёркивает "несистемный" портал NewsРunch.com. Согласно этому законопроекту правительству США
"предоставляется возможность преследовать кого угодно персонально и любую компанию, всех, кого оно сочтёт угрозой национальной безопасности". Этот законопроект уполномочивает министра торговли и "других соответствующих руководителей министерств и агентств" полностью контролировать "любой риск", связанный с личными электронными устройствами граждан или их деятельностью в интернете. Причём в число "других" глав разных ведомств входят все, кого правительство сочтёт еще нужным назначить.

По стопам Давоса

Настроенные оппозиционно к Демпартии американские СМИ обращают внимание на то, что законопроект № 686 появился на свет вскоре после того, как в марте этого года хозяин ВЭФ в Давосе Клаус Шваб заявил, что "тот, кто контролирует искусственный интеллект, тот будет контролировать мир". Немейнстримовская печать США подчёркивает, что американские законодатели попросту выполняют указания американского "глубинного государства", которое напрямую связано с "теоретиками" из Давоса, и даже не вникают в содержание законопроектов, которые они якобы "обсуждают", а потом утверждают.

Портал NewsРunch.com пишет, что "члены Конгресса в течение многих лет сами признавали, что они абсолютно не имеют ни малейшего представления о том, что содержится в законопроектах, которые они принимают". Портал напоминает о поразительном заявлении в 2010 году бывшего спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, которая сказала:

Мы должны принять этот закон (о здравоохранении), чтобы вы могли узнать, что в нём.

Из этого стало ясно, что "в этой игре есть более высокая сила, чем Конгресс".

А судьи кто?

Возникает вопрос: каковы формальные критерии, которым теперь должны следовать американцы, например, при обмене сообщениями в соцсетях? Какие лекала к ним будут применяться? Оказывается, граждане США теперь не могут высказывать своё мнение ни по одной теме, если их взгляды не разделяются так называемыми "доверенными источниками", такими как акулы информационного бизнеса CNN, MSNBC и Facebook*, пользующимися своими системами проверки фактов.

Согласно Facebook*, их программа проверки фактов работает со "сторонними организациями, подписавшими Международный кодекс принципов проверки фактов Института Пойнтера (IFCN)" (Международная сеть по проверке фактов Института Пойнтера разработала Кодекс принципов достоверности информации, которым должны следовать специалисты во всем мире. – Ред.). А Институт Пойнтера, который сам себя провозгласил "мировым лидером журналистики", финансируются фондом "Открытое общество"** Джорджа Сороса, Фондом Билла и Мелинды Гейтс, Национальным фондом в поддержку демократии (который имеет финансовые связи с Государственным департаментом) и другими глобалистскими частными фондами, являющимися видимыми надстройками американского "глубинного государства" и активными участниками слёта глобалистов в Давосе. Комментарии, как говорится, излишни.

Всё, суши вёсла…

То, что мы наблюдаем, это реализация на практике антиутопии Джорджа Оруэлла "1984", где описана работа некоего "министерства правды". Теперь в реальности в Америке "существуют только отобранные и одобренные глобалистами факты, в то время как любой, кто придерживается мнения, оскорбляющего глобалистскую элиту, будет преследоваться как угроза национальной безопасности", пишет местная несистемная пресса.

Это составная часть – в области информации – "Великой перезагрузки" (Great Reset) Клауса Шваба, которая была представлена на давосской сходке глобалистов в 2020 году. Глобалистская элита предпринимает колоссальные усилия, чтобы нейтрализовать информацию о своих преступных планах установления власти и тотального контроля над человечеством. Этот форум, по признанию самого Шваба и его подручных, нанял сотни тысяч "информационных воинов" для слежки за Интернетом и контроля социальных сетей и форумов на предмет "дезинформации" и конспирологического контента. В Америке эти планы реализуются зримо и быстрее, чем где-либо на планете.

_____________________________

* Meta, Facebook, Instagram – признаны в России экстремистскими организациями и запрещены.

** Фонд "Открытое общество" Джорджа Сороса – запрещён в России.


https://dzen.ru/media/tsargrad.tv/samye-strashnye-predskazaniia-sbyvaiutsia-v-ssha-sozdaetsia-ministerstvo-pravdy-645b155d84b6b21e7569f661
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #443 : 26 Мая 2023, 11:39:39 »

Истинный президент США - не Байден. Точнее, не Джо

Бывший сотрудник конгресса, геополитический аналитик и обозреватель Брэндон Вейхерт назвал имя настоящего президента США. И тут нет места конспирологии. Сплошные семейные ценности… По версии Вейхерта, в действительности Америкой управляет Джилл Байден.



Вейхерт считает жену Байдена настоящим президентом США из-за её влияния на мужа.

"Забудьте о других центрах власти в администрации Байдена. Настоящая власть — это Джилл Байден, первая неизбранная женщина — президент Америки",

- говорит Вейхерт.


rochesterfirst.com

Это должно пугать, считает Вейхерт. Нам же кажется, что Вейхерту стоило копнуть глубже, ведь для этого есть все основания. Сами же американцы неоднократно размышляли на тему своего "глубинного государства", которое в реальности руководит всеми лидерами Штатов.

Вопрос о том, существует ли в США некая скрытая власть, которая реально рулит страной и в руках которой находятся нити от управления и самим президентом, и Конгрессом, был предметом общественной дискуссии в Штатах уже в 70-х и 80-х годах прошлого века. На пике этой дискуссии в 1980 году вышла популярная до сих пор книга американских политологов Леонарда Силка и Марка Силка "Американский истеблишмент" (Leonard Silk, Mark Silk – American Establishment), в которой авторы (отец и сын) попытались приоткрыть завесу над тайной принятия государственных решений в США.

Авторы тогда назвали пять крупнейших "институций" американского истеблишмента, который-де руководит Америкой. Это Гарвардский университет, газета The New York Times, Фонд Форда (The Ford Foundation), "мозговой" центр "Брукингский институт" (Brookings Institution) и Совет по международным отношениям (Council on Foreign Relations) – частная структура, которая оказывает определяющее влияние на внешнюю политику США. Этот совет, кстати, имеет тесные связи с Трёхсторонней комиссией, которая объединяет крупнейших банкиров и предпринимателей, ведущих политиков стран Запада и ставит своей целью "поиск решения мировых проблем".

Но, как добавлял руководитель отдела политики Царьграда Игорь Пшеничников в своём обзоре, со времени издания книги "Американский истеблишмент" прошло уже немало времени. И, вероятно, её авторы тоже не знали всю правду, которая теперь обросла новыми деталями, стала гораздо сложнее:

"В наши дни "в глубокой тени" процветают Фонд Сороса**, Фонд Билла и Мелинды Гейтс, другие "благотворительные конторы", которые не только оказывают решающее влияние на внутреннюю и внешнюю политику США, но претендуют на глобальное влияние. А что говорить о Марке Цукерберге – хозяине компании Meta*, которая сама уже является почти всемирной властью".

Так что… Не только Джилл, как говорится, не только Джилл…

_________
* Meta, Facebook, Instagram – признаны в России экстремистскими организациями и запрещены.
** признана нежелательной в России


https://dzen.ru/media/tsargrad.tv/istinnyi-prezident-ssha-ne-baiden-tochnee-ne-djo-64538186d797a512e22e29f6
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #444 : 26 Мая 2023, 12:22:20 »

ИГОРЬ ПШЕНИЧНИКОВ

Невидимый суфлёр Байдена: кто управляет Америкой


ФОТО: LIGHTSPRING / SHUTTERSTOCK.COM

79-летний президент США Джо Байден уже почти каждый день становится объектом насмешек. Он демонстрирует явные признаки старческой деменции и вызывает сочувствие. Между тем Байден – президент самой богатой и, как некоторые говорят, самой сильной страны, которая претендует на мировое господство и лидерство. Поэтому возникает вопрос: неужели человек в таком состоянии самостоятельно принимает судьбоносные для США и мира решения? Или кто-то другой правит Америкой?

Когнитивные способности под вопросом

14 апреля президент Байден выступал перед своими сторонниками в Гринсборо, Северная Каролина. Дело не в содержании текста, который был ему написан помощниками, а в том, как президент выглядел на трибуне. Потерянный, вне времени и пространства. Сказал, что был "целым профессором" в Пенсильванском университете, хотя никогда там не преподавал. После окончания речи повернулся направо и протянул руку в пустоту для рукопожатия. Как будто приветствовал кого-то невидимого. Помедлив мгновение, повернулся спиной к публике, снова затормозил и пошёл прочь от трибуны.

Когнитивные способности Байдена давно вызывают вопросы. Первым, кто ребром поставил вопрос об умственных возможностях Байдена, был Дональд Трамп. И сделал он это во время последней предвыборной кампании два года назад. Для Трампа "старческие причуды" Байдена были козырной картой, которую он разыгрывал в расчёте второй раз занять президентское кресло. Трамп не очень-то жалел своего соперника, одаряя его нелестными эпитетами.

Поскольку странности поведения Байдена были очевидны, учитывая его постоянное появление на публике, к оценке его психического здоровья подключилась даже мейнстримовская пресса. За несколько месяцев до выборов The Washington Post опубликовала статью с перечнем многочисленных бредовых высказываний Байдена. Газета писала, что "есть много причин для беспокойства" по поводу кандидата в президенты от демпартии. Выступая в Южной Каролине, он неправильно указал, на какой пост он баллотируется, заявив:

Меня зовут Джо Байден. Я кандидат от Демократической партии в Сенат США.

Байден трижды заявлял, что его арестовали в Южной Африке при попытке навестить в тюрьме Нельсона Манделу – этого никогда не было. Он утверждал, что "работал с китайским лидером Дэн Сяопином над Парижским соглашением о климате", в то время как Дэн Сяопин умер в 1997 году, а Парижское соглашение подписано в 2015-м. Он заявил, что с 2007 года в результате применения огнестрельного оружия в США "было убито 150 миллионов человек" – это почти половина населения США. Байден сказал, что надо "выбирать истину, а не факты". Он сказал, что его покойный сын Джозеф Робинетт Байден "был генеральным прокурором Соединённых Штатов", в то время как тот при жизни занимал должность генерального прокурора штата Делавэр. Байден перепутал бывшего премьер-министра Великобритании Терезу Мэй с покойной Маргарет Тэтчер. И так далее.

Кто в тени?

Не надо быть врачом, чтобы понять, что у Байдена явная старческая деменция. Что тут поделаешь? Некоторые до глубокой старости сохраняют ясность ума. У других довольно рано появляются признаки слабоумия. Это зависит от многих внешних и наследственных факторов. Нельзя исключать, что деменция Байдена может прогрессировать, и в скором времени наступит такой момент, когда его старческие немощи уже невозможно будет скрывать, его невозможно будет выставлять на публику. Но – кто знает? – может быть, именно на это и сделан расчёт теми, кто его выдвинул на первые позиции и кто в данный момент "ведёт его по жизни".

Не мы первые говорим о том, что немощный Байден не принимает никаких решений, но является лишь марионеткой в руках тех, кто является реальной властью в Америке. Более того, после Рузвельта были, пожалуй, лишь Кеннеди и Трамп, которые пытались руководить Америкой самостоятельно. Первого убили, второго сместили в результате подлога при подсчёте голосов. Кто же руководит Соединёнными Штатами? Трамп на своей странице в Twitter регулярно обвинял некое "глубинное государство" в том, что оно срывает его политическую повестку, не даёт ему работать и выполнять намеченные цели.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456267304

Вопрос о том, существует ли в США некая скрытая власть, которая реально рулит страной и в руках которой находятся нити от управления и самим президентом, и Конгрессом, был предметом общественной дискуссии в Штатах в 70-х и 80-х годах прошлого века. На пике этой дискуссии в 1980 году вышла популярная до сих пор книга американских политологов Леонарда Силка и Марка Силка "Американский истеблишмент" (Leonard Silk,‎ Mark Silk – American Establishment), в которой авторы (отец и сын) попытались приоткрыть завесу над тайной принятия государственных решений в США.

Они назвали пять крупнейших "институций" американского истеблишмента, который-де руководит Америкой. Это Гарвардский университет, газета The New York Times, Фонд Форда (The Ford Foundation), "мозговой" центр "Брукингский институт" (Brookings Institution) и Совет по международным отношениям (Council on Foreign Relations) – частная структура, которая оказывает определяющее влияние на внешнюю политику США. Этот совет, кстати, имеет тесные связи с Трёхсторонней комиссией, которая объединяет крупнейших банкиров и предпринимателей, ведущих политиков стран Запада и ставит своей целью "поиск решения мировых проблем".

The Deep State

Со времени издания книги "Американский истеблишмент" прошло уже немало времени. И, вероятно, её авторы тоже не знали всю правду, которая к нашим дням, совершенно ясно, обросла новыми деталями, стала гораздо сложнее. И вышеперечисленными учреждениями отнюдь не ограничивается круг заинтересованных во влиянии на внутреннюю и внешнюю политику США. В наши дни "в глубокой тени" процветают Фонд Сороса**, Фонд Билла и Мелинды Гейтс, другие "благотворительные конторы", которые не только оказывают решающее влияние на внутреннюю и внешнюю политику США, но претендуют на глобальное влияние. А что говорить о Марке Цукерберге – хозяине компании Meta*, которая сама уже является почти всемирной властью.

Чтобы не прослыть фантазёрами, обратимся к определениям "глубинного государства", которые дал Дональд Трамп, учитывая, что он, повторимся, напрямую обвинял его в саботировании своей работы на посту президента. Трамп имел в виду, прежде всего, высокопоставленных сотрудников ЦРУ, ФБР и министерства юстиции, которые все вместе вдобавок к другим американским спецслужбам вели расследование о его "связях" с Кремлём. От себя добавим, что к этой когорте относятся ведущие американские СМИ, которые беззастенчиво и тупо промывают мозги простым американцам и вкладывают им в сознание то, что надо.

Скрыться за пеленой неясности

Но есть один нюанс. Сделанные Трампом громкие заявления о "глубинном государстве" единодушно опровергались мейнстримовской американской прессой и такими же мейнстримовскими политологами. В этой связи весьма примечательной выглядела затеянная американским аналитическим журналом The National Interest серия статей под общим названием "Существует ли глубинное государство?" Журнал яростно опровергал эту "теорию".

Политологи, со своей стороны, утверждали и утверждают, что нет никакого конспирологического объединения политиков и бизнесменов, а есть класс высокопоставленных госслужащих, которые, мол, все как один придерживаются "общего консенсуса" о том, какова должна быть внешняя и внутренняя политика страны. И до тех пор, пока этот консенсус не будет изменён, политика США, мол, будет продолжать идти по одному и тому же последовательному пути, независимо от администрации.

Это наводит на мысли о том, что Трамп вовсе не преувеличивал. Просто это самое "глубинное государство" очень хочет сделать так, чтобы в его существование никто не верил. И чувствуется, что все высокопоставленные американцы, говоря в пользу или против существования "глубинного государства", что-то недоговаривают. Но как не догадываться о существовании в США некоей могущественной и влиятельной группы лиц – как хотите её называйте, – которая не только диктует внешнюю и внутреннюю повестку США, но открыто, на глазах у всего мира организует подлог с подсчётом голосов на президентских выборах и выдвигает в Белый дом того кандидата, кто ей нужен – Байдена. А того, кто не устраивает – Трампа – объявляет аутсайдером.

Ставка на вице-президента

Выше мы уже отметили, что выдвижение истеблишментом старого и немощного Байдена на пост президента было, скорее всего, сделано с определённым расчётом. В чём он? Все обратили внимание, что в ходе предвыборной кампании демократы двигали в вице-президенты именно женщин и именно чернокожих. Точнее, двигали их те, кто стоит за верхушкой демократической партии США, а именно то самое "глубинное государство", или истеблишмент, который исповедует ультралиберальную идеологию.


КАМАЛА ХАРРИС И ДЖО БАЙДЕН. ФОТО: CHRIS KLEPONIS – POOL VIA CNP/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBAL LOOK PRESS

Суть ультралиберальных догматов заключается в утверждении абсолютной "гендерной" и всякой другой свободы, в смешении рас и религий ради создания "нового человека" без культурных и исторических корней, в переформатировании мира в глобальное общество без границ, для чего нужно ликвидировать старое капиталистическое мироустройство. Нынешний американский либеральный истеблишмент – это сборище религиозных догматиков, религией которых является сатанизм. По их доктрине, лидером страны должна быть женщина, как противовес мужчине. Женщина должна быть чёрной или мулаткой, как проявление смешения рас. И лучше всего – лесбиянкой или трансгендером. Не удивимся, если таковой окажется вице-президент Камала Харрис.

Что с того?

Если следовать этой логике, то дряхлеющий  Байден и поставлен на пост президента, чтобы скоро уйти и оставить место президента совершенно "правильному", с точки зрения догматиков, персонажу – чёрной женщине Камале Харрис. Напрямую в качестве кандидата в президенты такую "правильную" милашку даже в современной Америке пока трудно выставлять. А вот избрать её вице-президентом с прицелом на главное кресло – это оказалось вполне возможным. Фактически это "многоходовка" с приведением к власти в США "правильного" президента. У Харрис не хватает компетенций и опыта? А что, у Байдена хватает здоровья быть президентом? Для этого есть суфлёры из "глубинного государства".

____________________

* Meta, Facebook, Instagram – признаны в России экстремистскими организациями и запрещены.

** признана нежелательной в России


https://tsargrad.tv/articles/nevidimyj-sufljor-bajdena-kto-upravljaet-amerikoj_531218
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #445 : 29 Мая 2023, 12:56:29 »

Казалось бы, при чем тут Бахмут? Что случилось со стариком Байденом в Хиросиме



Телеканал Царьград

Джо Байден разучился себя вести. На заявлении МИД России о том, что поставки F-16 на Украину создадут проблемы для самих США, огрызнулся: проблемы будут у России. Но что же с ним случилось и почему он вообще делает непродуманные заявления? И при чем тут Бахмут? Скрытый смысл западной истерики последних дней в нашей новой программе.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456287374

https://tsargrad.tv/shows/kazalos-by-pri-chem-tut-bahmut-chto-sluchilos-so-starikom-bajdenom-v-hirosime_791647
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #446 : 03 Июня 2023, 11:28:23 »

Байден снова упал на церемонии



Джо Байден, опять. Неудачное приземление в академии Военно-воздушных сил на вручении дипломов. Как потом объяснили, на пути Байдена встал мешок с песком, который якобы поддерживал опору телесуфлера. А чуть позже дверной проем вертолета. Тут уж Байден приложился головой.

Агентство «Рейтер» пунктуально припомнило: нынешний глава Белого дома собирается остаться в нем. До выборов уже меньше полутора лет. Байдену сейчас 80. Счет падений, причем всухую, в пользу его главного соперника — республиканца Дональда Трампа. Тому через 12 дней исполнится 77 лет.

Бывший медик Белого дома Рейнер посоветовал Байдену использовать трость. Президенту США Джо Байдену следует использовать трость. Так прокомментировал очередное падение американского лидера кардиолог, медицинский советник Белого дома при Джордже Буше – младшем Джонатан Рейнер.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://rutube.ru/video/e142e1f4e094d7046ae4e7b312c6a6a1/

https://www.1tv.ru/news/2023-06-02/454351-internet_obleteli_kadry_na_kotoryh_prezident_ssha_dzho_bayden_snova_spotykaetsya_i_padaet

БАЙДЕН СНОВА ПОПАЛ В НЕЛОВКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ: ТРАМП НЕ СДЕРЖАЛ ИРОНИИ

Неудачный день президента США Джо Байдена не закончился на публичном падении. Возвращаясь в Белый дом, он снова попал в неловкое положение. Его соперник и экс-глава США Дональд Трамп не сдержал едкого комментария.

Накануне 80-летний Байден стал главным героем очередного инцидента. Во время участия в торжественном мероприятии политик споткнулся о ящик с песком и упал перед многочисленной публикой.

Однако оказалось, что в этот день приключения пожилого политика не закончились - Байден сильно ударился головой при выходе из вертолёта, который доставил его на лужайку Белого дома.

См.ссылку:

https://t.me/dimsmirnov175/48970

В свою очередь Дональд Трамп не смог сдержать иронии, упоминая Байдена во время выступления перед электоратом.

Он действительно упал? Надеюсь, он не пострадал. Я надеюсь, что он не пострадал, но всё это безумие! Вы должны быть осторожны с этим. Потому что вы не хотите этого, даже если вам придётся спускаться по трапу на цыпочках. Вы должны спускаться на цыпочках,

- сказал Трамп под хохот присутствующих.

https://tsargrad.tv/news/bajden-snova-popal-v-nelovkoe-polozhenie-posle-padenija-tramp-ne-sderzhal-ironii_796724
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #447 : 16 Июня 2023, 10:31:59 »

Реформа Байдена: США не могут влиять на Совбез ООН и делают "ход конём"




Газета The Washington Post сообщает, что администрация Байдена надеется включить в состав ООН шесть постоянных членов, реорганизовав структуру.

Ещё шесть постоянных членов Совета Безопасности ООН должны представлять развивающиеся страны. Таким образом, их влияние будет расширено. Однако ни у одного из представленных новых членов Совбеза ООН не будет права вето, отмечается в публикации WP. В материале журналисты ссылаются на неназванные источники, отмечая, что Байден надеется указанной реформой "восстановить доверие" к СБ ООН на фоне спецоперации России на Украине.

Зачем США реформа?

В настоящий момент постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд консультируется с дипломатами из 193 страны в составе организации, уточняя мнение о предложениях США. Выводы о поддержке (или отсутствии таковой) следует сделать до ежегодной встречи мировых лидеров в Нью-Йорке, которая состоится этой осенью.

Проблема в том, что в нынешнем составе Совета Безопасности ООН на безоговорочную поддержку США рассчитывать не могут, что признают и журналисты WP. Поэтому администрация Байдена, "сталкиваясь с серьёзными проблемами в достижении консенсуса", надеется на улучшение своего положения по итогам реформы.

Стоит напомнить, что уже в сентябре 2022 года Байден с трибуны 7-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил о поддержке США идеи реформирования Совета Безопасности. Тогда предлагалось включить в структуру постоянное представительство от Африки. Сейчас Томас-Гринфилд пытается "сформировать консенсус по разумному, заслуживающему доверия предложению, которое действительно может быть успешным и привести к реформе", отметили источники издания, конкретные предложения пока готовятся. Эти усилия, по словам источников, связаны с планами американских властей реорганизовать крупные международные структуры, включая финансовые институты, такие как Всемирный банк.

Есть и турецкий взгляд на проблему

По мнению лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, Совбез ООН нуждается в кардинальном реформировании.

СБ ООН нуждается в экстренной и всеобъемлющей реформе, так как не в состоянии решать судьбу человечества, - сказал Эрдоган на ужине-ифтаре в Анкаре, который проводили в апреле для аккредитованных в столице послов зарубежных государств по случаю месяца рамадан.

Политик уже не в первый раз говорит о реформах, которые стоит провести в Совете Безопасности. По его словам, мир состоит более чем из пяти государств (нынешних постоянных членов Совбеза ООН - России, США, Китая, Великобритании и Франции), которые обладают правом вето и при желании могут заблокировать любое решение.

Впрочем, дальше предложений Эрдоган пока не доходил.

Площадка для глобалистов. Или рациональное зерно в критике есть

ООН используется глобалистами как собственная карманная структура с целью представить их безумные планы как "олицетворение чаяний всего человечества", на что ранее указывал руководитель отдела политики Царьграда Игорь Пшеничников:

Бюрократия ООН - это лишь придаток глобалистской элиты, видимым образом сконцентрированной в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе. Ярчайшим примером подчинённости ооновских структур глобалистской элите служит недавнее подписание генсеком ООН Антониу Гутерришем и хозяином ВЭФ Клаусом Швабом соглашения о поддержке со стороны ООН "Программы действий - 2030", разработанного ВЭФ документа, предусматривающего построение в мире к 2030 году "ультрасоциалистического" глобального общества.

В качестве ещё одного примера сервильности ооновской бюрократии можно привести то, как в декабре 2018 года Генеральная Ассамблея ООН утвердила "Глобальный договор о безопасной, упорядоченной и легальной миграции". Этот документ напрямую поощряет иммиграцию народов из Северной Африки и с Ближнего Востока в Европу, вместо того чтобы ликвидировать причины этого явления. Если следовать положениям Глобального договора, то европейские страны в скором будущем должны полностью раствориться в миграционном потоке, который этот документ объективно провоцирует. Создаётся впечатление, что авторы Глобального договора сознательно выдают абсурдные и противоречащие здравому смыслу вещи за общепринятые нормы.

Всё становится понятным, если учесть теснейшее "сотрудничество" фонда Сороса с высшей бюрократией ООН. Положения Глобального договора точно соответствуют теории "мира без границ", которую упорно пытается реализовать на практике финансовый спекулянт и доктринёр Джордж Сорос, имеющий прямое влияние на ооновских чиновников высшего ранга. Как утверждает член американского Национального пресс-клуба Вэйн Мэдсен, все организации в структуре ООН, включая Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев,

находятся в центре глобального плана Сороса, его НПО, ЦРУ и глобальных банкиров по перерисовке карты мира в соответствии с потребностями многонациональных корпораций, а также Соединённых Штатов и НАТО.

Кстати, тот же Сорос оказывает прямое влияние на работу ВОЗ. Сотрудники его фонда "вели работу" с высшим руководством ВОЗ с целью внесения изменений в Международную классификацию болезней (МКБ), касающихся сексуальных расстройств. В результате на Всемирной ассамблее здравоохранения в мае 2019 года был принят новый МКБ 11-го пересмотра, из которого были исключены и признаны "нормой" ряд половых извращений.

Однако будут ли ценны для нас предложения США? Думается, тут придётся взять паузу, чтобы понять задумку Белого дома в деталях. А пока говорим лишь об имеющих место инициативах.

https://tsargrad.tv/news/reforma-bajdena-ssha-ne-mogut-vlijat-na-sovbez-oon-i-delajut-hod-konjom_803356
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #448 : 17 Июня 2023, 00:06:22 »

Джо Байдену - 80 лет! Америка умрёт вместе с ним?



Два года старина Джо президентствует в США. Бодро шагнув в девятый десяток, он заработал кучу прозвищ: «Сонный Джо», «Самоходный дед», «Сумеречный Байден». Его уже считают худшим президентом США за всю историю. Но так ли это на самом деле? А каким политиком он был до избрания? Может он и на второй срок пойдет, что тогда будет с Америкой? А если завтра с Байденом что-то случится?

Слушать по нижеприведённой ссылке:

https://radiokp.ru/podcast/specproekty-radio-komsomolskaya-pravda/661499
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #449 : 17 Июня 2023, 11:30:11 »

Байден закончил речь об оружии фразой «Боже, храни королеву»

Байден закончил выступление об огнестрельном оружии словами «Боже, храни королеву»


Джо Байден (Фото: John Moore / Getty Images)

Президент США Джо Байден, завершая выступления в штате Коннектикут о необходимости ужесточить контроль над оборотом огнестрельного оружия, сказал «Боже, храни королеву», сообщает Independent.

Перед этим Байден заявил собравшимся, что в район, где проходил саммит, надвигается шторм, поэтому он не сможет пожать руку каждому присутствующему. Вместо этого он пообещал сфотографироваться с каждой частью публики. «Я буду стоять перед каждой секцией. <...> Если вы видите камеру, то и они видят вас. Обещаю, что это наименее важная часть этой встречи», — добавил президент. После чего и произнес фразу о королеве.

Пресс-служба Белого дома сообщила газете, что фразу о королеве Байден использовал, комментируя высказывания кого-то в толпе.

Нынешним монархом Великобритании является король Карл III, сын Елизаветы II, умершей в 2022 году. «Боже, храни королеву» — национальный гимн страны, когда правящим монархом является женщина, уточняет портал Metro. Телеканал Fox News сообщает, что завершающая фраза Байдена привела в замешательство пул журналистов Белого дома. «Некоторые из вас спрашивали меня, почему он мог это сказать — я понятия не имею. Другие журналисты пула тоже не понимают», — сказал корреспондент Dallas Morning News в администрации Байдена Тодд Гиллман.

В январе Байден призывал конгресс одобрить запрет продажи штурмового оружия. Он отметил, что «за короткое время» по всей стране происходила «трагедия за трагедией» — например, массовые расстрелы в Колорадо и Монтерей-Парке. При этом, по его словам, акты насилия с применением оружия, о которых не сообщают СМИ, совершаются ежедневно.

В США принят закон об ужесточении контроля за оборотом стрелкового оружия. Он предусматривает усиление проверки биографии покупателей оружия в возрасте до 21 года и закрывает «лазейку для бойфренда»: люди, осужденные за домашнее насилие, не могут приобретать огнестрельное оружие в течение пяти лет.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/648d55bc9a7947597ac6db62

Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!