Русская беседа
 
23 Апреля 2024, 21:28:09  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кости лежат прямо на дороге: Святотатство у стен Спасо-Андроникова монастыря  (Прочитано 640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103673

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 24 Апреля 2021, 01:02:04 »

Кости лежат прямо на дороге: Святотатство у стен Спасо-Андроникова монастыря


ФОТО: ANTON BELITSKY/GLOBALLOOKPRESS

Под стенами Спасо-Андроникова монастыря ведутся варварские ремонтные работы. На кадрах видно, как прямо на дороге валяются фрагменты человеческих костей.

В Москве у стен Спасо-Андроникова монастыря без каких-либо разрешений проводятся ремонтные работы. Ужасающую картину заснял на видео глава московского общественного движения возрождения Спасо-Андроникова монастыря Сергей Карнаухов.

На кадрах видно, как рабочие-гастарбайтеры выкопали траншею вдоль стен монастыря. Среди куч грунта прямо на дороге лежат фрагменты человеческих костей, но никому до этого нет дела. Работы осуществляются без разрешения департамента культурного наследия города Москвы и без археологического наблюдения.

Ситуацию вокруг святыни прокомментировал руководитель религиозной редакции Царьграда Михаил Тюренков. Он отмечает, что тревога и боль Сергея Карнаухова по поводу происходящего со Спасо-Андрониковым монастырём ему очень близка. Телеканал Царьград с 2015 года внимательно следит за этой ситуацией, последовательно поддерживая идею возвращения древнейшей московской Андрониковой обители Церкви, возрождения в её святых стенах монашеской жизни, а также восстановления монастырского некрополя, территория которого выходит за границы монастырских стен.

Для православных христиан очевидно: к могилам наших предков, даже если они уже были поруганы и разорены, необходимо относиться с максимальным благоговением. Что же касается православных святынь, храмов и монастырей, то их использование любыми нецерковными структурами, включая музеи, недопустимо,

- подчеркнул Михаил Тюренков.

Канал Царьград продолжает внимательно следить за ситуацией.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://t.me/sskarnaukhov/7936

https://tsargrad.tv/news/kosti-lezhat-prjamo-na-doroge-svjatotatstvo-u-sten-spaso-andronikova-monastyrja-video_348259
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!