Русская беседа
 
29 Марта 2024, 15:07:33  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "История жуткая": в России вскрылась сеть по торговле детьми...  (Прочитано 528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 26 Февраля 2021, 15:15:42 »

"ИСТОРИЯ ЖУТКАЯ": В РОССИИ ВСКРЫЛАСЬ СЕТЬ ПО ТОРГОВЛЕ ДЕТЬМИ. В ГОСДУМЕ ОБЕЩАЮТ ОБРУБИТЬ "ЭТУ ЦЕПЬ"


KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

В России вскрылась целая сеть по торговле детьми. В Красноярске от продажи спасли девять малышей. В Госдуме обещают обрубить "эту цепь". Ситуацию прокомментировал зампредседателя ГД Пётр Толстой: "История жуткая".

Зампредседателя Госдумы РФ, руководитель российской делегации в Парламентской Ассамблее ОБСЕ Пётр Толстой прокомментировал красноярскую историю о попытке продажи девяти младенцев.

В городе были задержаны четыре человека, подозревающихся в торговле детьми. Притом один из предполагаемых преступников работал в правоохранительных органах. Кроме того, известен ценник. Так, одна из мам, сотрудничавших с группой злоумышленников, отдала новорождённого ребёнка за 13 тыс. долларов.

Толстой в беседе с корреспондентом канала Царьград напомнил, что в настоящее время он вместе с коллегами из комитета ГД по безопасности и борьбе с коррупцией готовит законопроект, который должен запретить торговлю детьми под видом суррогатного материнства.

Надеемся, что нам удастся рассмотреть его в весеннюю сессию. Потому что это, конечно, позорное явление. И отвратительное по своей сути. Я уже не говорю о посредниках, которые наживаются на этой ситуации. С одной стороны, на безвыходной ситуации тех, кто во что бы то ни стало хочет иметь ребёнка. С другой стороны, на несчастных суррогатных мамах, которых фактически обманывают, - подчеркнул замглавы ГД.

Собеседник "Первого русского" с сожалением констатировал, что в России на сегодняшний день действует целая схема по оплате такого рода услуг.

О ней знает и Росфинмониторинг. Есть соответствующие данные и у других ведомств. Я знаю, что Следственный комитет активно работает над решением этой проблемы. Будем надеяться, что мы совместно с правоохранительными органами остановим эту цепь по продаже детей, в том числе по продаже детей за границу. Это действительно жуткая история, недопустимая, - резюмировал Толстой.

https://tsargrad.tv/news/istorija-zhutkaja-v-rossii-vskrylas-set-po-torgovle-detmi-v-gosdume-obeshhajut-obrubit-jetu-cep_327358
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!