Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 15:47:33  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Первый опознан: МЧС опубликовало заявление по погибшим в Ан-26  (Прочитано 491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 07 Июля 2021, 11:55:06 »

Первый опознан: МЧС опубликовало заявление по погибшим в Ан-26


ILYA MOSKOVETS/GLOBALLOOKPRESS

В заявлении МЧС подтвердило информацию об обнаружении первых погибших при крушении самолёта Ан-26 на Камчатке. Сообщается, что на данный момент обнаружено девять тел - одного из пассажиров уже опознали.

В МЧС подтвердили информацию об обнаружении девяти тел погибших в авиакатастрофе на Камчатке. Одного из них уже удалось идентифицировать, сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление ведомства.

Ранее источник ТАСС в экстренных службах информировал об обнаружении спасателями на месте трагедии девяти тел. Собеседник агентства также добавил, что при необходимости для поиска пассажиров Ан-26 будут привлекать вертолёты и водолазов.

Напомним, тревогу забили после того, как самолёт Ан-26 не вышел на связь накануне днём. На поиски воздушного судна направились не только спасатели, но и специалисты Тихоокеанского флота. Была версия, что борт упал в море. Через несколько часов обломки фюзеляжа обнаружили у берега. Предположительно, самолёт врезался в скалу при заходе на посадку.

На борту самолёта в это время находилось 28 человек - 22 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли. Поисковая операция на месте крушения Ан-26 возобновилась сегодня утром, 7 июля.

https://tsargrad.tv/news/pervyj-opoznan-mchs-opublikovalo-zajavlenie-po-pogibshim-v-an-26_378975
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 07 Июля 2021, 19:59:35 »

Крушение самолета Ан-26 на Камчатке. Главное


© Елена Верещака/ТАСС

Пассажирский самолет Ан-26 потерпел крушение на Камчатке 6 июля. Его обломки обнаружили около поселка Палана, куда он направлялся из Петропавловска-Камчатского. Все 28 человек, находившиеся на борту, погибли.

ТАСС собрал все, что известно о катастрофе на данный момент.

Что произошло

* Самолет перестал выходить на связь примерно в 10 км от места назначения. Во время полета экипаж не сообщал о проблемах на борту.

* Обломки самолета нашли в 3,8 км от аэропорта. Перед падением самолет мог столкнуться с сопкой, а его обломки упасть в Охотское море.

* На борту находились 22 пассажира, в том числе ребенок 2014 года рождения, и шесть членов экипажа. В основном это жители Паланы, включая главу поселка Ольгу Мохиреву, начальника мобилизационного отдела администрации населенного пункта Александра Андрейкина и его жену Ольгу Андрейкину, которая возглавляет финансовое управление администрации. Также этим рейсом летел глава местного подразделения строительной компании "ПИК" Петр Аяни.

* Спасатели нашли тела погибших и начали их доставать из воды. На данный момент обнаружили 19 тел. По словам источника в экстренных службах, для их опознания, возможно, понадобится генетическая экспертиза.

* Официально причина происшествия пока не называлась. По одной из версий, к катастрофе могла привести ошибка пилотирования при плохой видимости - в Росавиации заявляли о плохих погодных условиях в районе поселка.

* В СК сообщили, что рассматривают три версии: неблагоприятные погодные условия, технические неисправности или ошибку пилотирования.

* Командир летного отряда компании "Камчатское авиапредприятие" Евгений Лысенков сообщил, что самолет совершал посадку в штатном режиме. Никакой информации о его заходе на второй круг диспетчер не докладывал.

Что известно о самолете

* Ан-26 с номером RA-26085 был построен в 1982 году. Сертификат его летной годности истекал 30 августа 2021 года.

* С 2013 года самолет эксплуатировало "Камчатское авиационное предприятие".

* В экстренных службах ТАСС заявили, что перед вылетом самолет был технически исправен.

* В компании "Камчатское авиапредприятие" сообщили, что экипаж самолета был опытным.

Реакция

По факту произошедшего возбуждено дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта"). Кроме того, проверку начала Камчатская транспортная прокуратура.

* По поручению премьер-министра Михаила Мишустина сформирована комиссия под руководством главы Минтранса Виталия Савельева.

* Ространснадзор проведет внеплановую проверку авиакомпании "Камчатское авиапредприятие" и Госкорпорации по организации воздушного движения.

* Собственное расследование катастрофы проведет Межгосударственный авиационный комитет.

* Власти Камчатского края окажут финансовую поддержку семьям пассажиров самолета Ан-26.

* При администрации поселка Палана открыта горячая линия по телефону 8-415-33-14-52. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Камчатскому краю: 8-415-230-10-99. Для оказания психологической помощи открыта горячая линия по номеру 8-800-775-1717.

* В связи с трагедией в Камчатском крае объявили трехдневный траур.

* Семьи погибших получат более чем по 3,5 млн рублей: 2,25 млн рублей им положены по страховке, по 1 млн рублей заплатит авиакомпания, еще по 500 тыс. рублей им выделят из краевого бюджета.

* Авиакомпании группы "Аэрофлот" бесплатно перевезут родственников погибших в Петропавловск-Камчатский.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=YFJLTLXpzRw
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!