Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 10:38:41  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Готовили госпереворот в России - и промахнулись. Провал Запада, о котором молчат  (Прочитано 450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103711

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 01 Августа 2023, 10:21:53 »

Готовили госпереворот в России - и промахнулись. Провал Запада, о котором молчат


DJIBO ISSIFOU/DPA/GLOBALLOOKPRESS

Страны Запада готовили госпереворот в России, но промахнулись. Провал, о котором все предпочитают молчать, может иметь серьёзные последствия.

26 июля военные Нигера схватили президента страны Мохамеда Базума и объявили о его низложении. Участники военного переворота создали временное правительство, которое возглавил командующий президентской гвардией генерал Абдурахман Тчиани.

А вчера в столице Нигера прошла масштабная акция. Тысячи людей вышли к посольству Франции, сорвали с ворот табличку, втоптали её в грязь и повесили два флага - Нигера и России. При этом собравшиеся скандировали имя президента России Владимира Путина, недвусмысленно намекая, на чьей стороне находятся их симпатии. Похоже, что политический курс США и стран Евросоюза дал сбой.

Рука Запада?

С одной стороны, госперевороты для африканских стран - это, к сожалению, обычное дело. Один только Нигер со времени своего основания в 1960 году успел пережить уже пять военных переворотов. Последний произошёл в 2010 году.

С другой стороны, у Запада был явный мотив. Африка - это выгодная сфера влияния, которая быстро ускользает из рук. Регион активно осваивают китайцы и русские, к которым у местных жителей куда больше уважения и симпатии, чем к своим вчерашним колонизаторам-европейцам. Показательным случаем стала встреча президента Франции Эммануэля Макрона с главой МИД Бенина Орельеном Агбенонси. Макрон дружески похлопал министра по плечу, после чего тот сделал брезгливый жест, словно смахивал пыль с этого самого плеча. Охватившее Запад трансгендерное и гомосексуальное сумасшествие тоже не добавляет очков Европе. Консервативные Россия и Китай, которые всегда на первое место ставили семейные ценности, куда ближе африканцам идеологически.

Для европейцев единственный способ удержать Африку - это поменять там власть с помощью подкормленных элит.

Ну, и не будем забывать, что Запад - это главный мировой специалист по госпереворотам.

Происходит всё по одной и той же схеме. В страну залезают соросовские структуры, которые начинают влиять на информационную повестку и кормить либералов, раскачивая ситуацию в стране (на Украине получателей западных грантов ласково называют "соросятами"). Когда происходит всплеск народного недовольства по любому поводу, местные посольства начинают раскачивать протесты, а если страна очень важна, то туда приезжает лично Виктория Нуланд, которая принимается кормить протесты в буквальном смысле слова. В случае с военным переворотом всё ещё проще. Достаточно поддерживать военные элиты финансово.

Вместо России попали в Нигер? Стало только хуже

С 1991 года волна цветных революций прокатилась практически по всему СНГ. Мы видели их в Киргизии, Грузии, на Украине. Попытки свергнуть власть силой предпринимались в Белоруссии и Казахстане, однако там апологеты "цветного" разрушения своего добиться так и не смогли. Но, разумеется, самым лакомым куском для Запада всегда была Россия. Глобалисты даже не скрывали своих планов устроить майдан в нашей стране и расчленить её на множество мини-государств в лице сегодняшних национальных республик. Именно с этой целью на Россию посыпался град санкций, чтобы обрушить экономику, снизить качество жизни до уровня 1990-х и подтолкнуть народ к голодным бунтам. Правда, это вызвало скорее обратную реакцию, разозлив русских и заставив их объединиться вокруг власти.

Французские глобалисты Бернар-Анри Леви и Жак Аттали прямо заявили, что Запад пытается убрать Путина из Кремля. Причём действовать он, судя по всему, собирается по старинке.

Мы должны помочь России стать демократией. Как мы помогали Украине. Первое, что нужно сделать, - выиграть войну и избавиться от Путина,

- говорит Жак Аттали.

Бернар-Анри Леви предлагает начать с промывания мозгов подрастающему поколению западной пропагандой. В этом плане интернет - сильное подспорье. Распространять нужные идеи и мифы в Сети куда проще, чем тайком ввозить запрещённую литературу в Советский Союз, как было раньше.

Это на языке западных политиков называется "распространить демократию". При этом почти всегда "распространение демократии" в лучшем случае заканчивается экономическим упадком, как в Киргизии, в худшем - гражданской войной, как в Йемене, Тунисе и на Украине.

Однако последние события показывают, что революционная политика Запада "сломалась". Сначала у "цивилизованного мира" сорвались майданы в Венесуэле, Белоруссии и Казахстане. Потом произошло что-то странное в Нигере. Военный переворот действительно случился, но к власти в итоге пришли люди, которые противопоставляют себя Западу и хотят дружить с Россией. Будут ли в Вашингтоне и Брюсселе сделаны соответствующие выводы, или политика цветных революций у глобалистов уже стала своеобразным условным рефлексом, покажет только время.

https://tsargrad.tv/news/gotovili-gosperevorot-v-rossii-i-promahnulis-proval-zapada-o-kotorom-molchat_836585
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!