Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 04:21:34  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: США организовали атаки на Русскую Церковь по всему миру - Сергей Лавров  (Прочитано 487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 31 Августа 2021, 19:52:51 »

США организовали атаки на Русскую Церковь по всему миру - Сергей Лавров


MFA RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

Сергей Лавров рассказал об атаках США на Русскую Православную Церковь по всему миру. Россия видит колоссальное давление и понимает, какую роль Церковь сегодня играет в вопросах продвижения наших интересов, подчеркнул министр.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с молодёжью в музее-панораме Сталинградской битвы говорил о роли народной дипломатии в отстаивании интересов нашей страны во всём мире. В том числе Лавров отметил роль Русской Православной Церкви, которая сталкивается сегодня с колоссальным давлением.

Лавров отметил атаки на Церковь, в том числе организованные США:

Посетили восстановленный храм Александра Невского, который будет освящён в ближайшее время. И с Русской Православной Церковью мы тесным образом сотрудничаем за границей. Русская Церковь испытывает колоссальное давление, в первую очередь со стороны США, которые вознамерились разрушить единство мирового Православия. Крайне вредную роль в этом играет Константинопольский патриарх, который попытался расколоть каноническую Украинскую Православную Церковь - пока ему это не удалось. Такие же попытки сейчас наблюдаются и в отношении Белоруссии, в Сирии, Ливане или, например, на Балканах, где Церковь подвергается очень мощным атакам.

Министр подчеркнул, что Русская Церковь несёт наши общие ценности за границей, и это также "способствует достижению целей нашей внешней политики в отстаивании традиционных духовно-нравственных ценностей, которые подвергаются атакам со стороны неолиберальной элиты в ряде западных стран".

Это одна из задач по отстаиванию нашего генетического кода, если хотите, - сказал Сергей Лавров.

Отдельно Лавров добавил, что сегодня в ходе визита в Волгоградскую область ему удалось посетить восстановленный храм Александра Невского, который вскоре будет освящён.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://ok.ru/video/2582684900992

https://tsargrad.tv/news/ssha-organizovali-ataki-na-russkuju-cerkov-po-vsemu-miru-sergej-lavrov_406446
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!