Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 23:14:31  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: «Без России Европа не сможет»: неожиданная программа партии флагмана ЕС  (Прочитано 418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 13 Сентября 2021, 12:13:36 »

«Без России Европа не сможет»: неожиданная программа партии флагмана ЕС



В Германии прошли опросы среди населения, за кого они проголосовали бы — впервые вперёд вырвалась социал-демократическая партия Германии (СДПГ), таким образом оставив партию Меркель ХДС/ХСС на втором месте.

Социал-демократическая партия Германии ведёт своё начало с 23 мая 1863 года и предлагает ликвидировать классовое неравенство. Сделать равные права и обязанности для всех граждан Германии, независимо от пола и возраста. Тем самым уничтожить эксплуатацию рабочего класса и обеспечить социальные блага.

При этом СДПГ не намерены выходить из блока НАТО, но считают, что ФРГ должна быть самостоятельной страной и сотрудничать с Россией.

Выдержка из программы немецких социал-демократов:

«Это в германских и европейских интересах, если мы сумеем вместе с Россией добиться прогресса в вопросах общей безопасности, разоружения и контроля над вооружениями, а также климата, устойчивого развития, энергетики и борьбы с пандемиями…

При всей критике мы делаем ставку на готовность России к диалогу и к сотрудничеству. Мир в Европе возможен только с Россией, но никак не против нее. Для нас особенно ценны контакты гражданских обществ, которые мы хотим и дальше продвигать и развивать, в том числе с помощью облегчения визового режима в рамках молодежных обменов».

В то время как их главные конкуренты — консервативный блок Христианско-демократический союз, идущий в паре с баварским Христианско-социальным союзом (ХДС/ХСС) — в своей программе обещают идти курсом действующего канцлера Германии Ангелы Меркель — приоритет развитий отношений с США, в том числе и военных.

Стоит ли удивляться такому успеху социал-демократической партии Германии?

В своей статье про прогрессирующую нищету среди населения Германии издание Der Spiegel отметило, что у немцев только возрастает ощущение несправедливого неравенства в уровне доходов.

Несмотря на падение Берлинской стены и объединение, земли Восточной Германии беднее, чем Западной Германии.

В 2019 году такая цивилизованная страна, как Германия, стала поводом для насмешек в информационном пространстве.

Дело в том, что власти Гамбурга выступили с инициативой разрешить людям безнаказанно забирать еду с помоек и мусорных баков — данное действие приравнивается к воровству и положен штраф.

Так, в феврале того же 2019 года власти оштрафовали двух немецких студенток, которые взяли еду из мусорного контейнера, находящегося на территории супермаркета. Сумму ущерба оценили в 100 евро.

Екатерина Агеева, для «Русской Весны»


https://rusvesna.su/news/1631460741
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!