Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 12:38:36  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Тройное убийство под Оренбургом: Полиция просит о помощи  (Прочитано 619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103677

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 03 Октября 2021, 18:23:11 »

Тройное убийство под Оренбургом: Полиция просит о помощи


ФОТО: СУ СКР ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Опубликовано фото подозреваемого в убийстве трёх девушек в Оренбургской области. Полиция просит о помощи. В ориентировке - фотография 30-летнего ранее судимого мужчины. Царьград рассказывает всё, что известно о расследовании к этому часу.

МВД по Оренбургской области опубликовало фотографии подозреваемого в убийстве трёх студенток медицинского колледжа в Гае. Следствие считает, что смертельные ранения девушкам нанёс 30-летний ранее судимый Александр Вячеславович Лазарев. Ведётся розыск фигуранта, ориентировки, в том числе, расклеены на территории области.


i-gazeta.com

Полиция просит о помощи каждого, кто мог видеть Лазарева.

В случае установления сведений о лице незамедлительно сообщить по телефонам 8 961 919 99 94, 8 999 258 51 46 и 02, - говорится в сообщении на страницах министерства в социальных сетях.

Известно, что в день убийства Лазарев был одет в светло-коричневую куртку - короткую, до пояса, - а также тёмные штаны, чёрные кроссовки. При себе у подозреваемого была спортивная сумка чёрного цвета с узором белого цвета на клапане, пишут "Невские новости".



См.ссылку:

https://www.instagram.com/police_law56/?utm_source=ig_embed&ig_rid=7f881ee9-e97b-4b0d-a383-fb2ecca8f43c

Как нашли тела жертв

Три трупа нашли в четверг, 30 сентября. Следы преступления убийца решил скрыть. Расправившись с двумя девочками, он поджёг квартиру. Тело ещё одной девочки нашли в 100 метрах от дома. Трагедия произошла на улице Молодёжной - экстренные службы прибыли по адресу глубокой ночью, когда поступил сигнал о пожаре. Лишь к 4:45 пламя удалось потушить, тогда и нашли жертв с колото-резаными ранами.

Орудием преступления называли топор. Однако позже стало ясно, что это фейк. По последней информации, ранения девочкам нанесли ножом, который оперативники уже обнаружили.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=G5MMKzEm7F0

Что известно о погибших

Жертвам 17, 18 и 20 (по другим данным, 19) лет. Они подруги, вместе снимали квартиру на улице Молодёжной и учились в медицинском колледже. В Оренбургскую область приехали из Башкортостана.

Как сообщила уполномоченный по правам ребёнка в регионе Анжелика Линькова, в образовательном учреждении о несчастных жертвах убийства отзываются только положительно.

Сейчас мы связываемся с их семьями, чтобы помочь, в том числе оказать психологическую помощь, - отметила Линькова.

Официально

Обстоятельства смерти студенток и пожара устанавливают следователи и сотрудники отдела криминалистики. Также им предстоит установить лиц, которые причастны к совершению преступления. Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц.

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области Зудерману В. Д. доложить о проведённых первоначальных следственных действиях и поставил ход расследования на контроль в центральном аппарате СК,

- сообщает Следственный комитет России.

Кроме того, дело находится на контроле прокуратуры по Оренбургской области. Больше деталей - в расширенной публикации "Первого русского".

https://tsargrad.tv/news/trojnoe-ubijstvo-pod-orenburgom-policija-prosit-o-pomoshhi_424464
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103677

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 04 Октября 2021, 22:09:32 »

Пытался притвориться сторожем детского сада: подробности задержания жестокого убийцы под Оренбургом



Сотрудники полиции г. Орска (Оренбургская область) рассказали об обстоятельствах задержания рецидивиста, подозреваемого в жестоком тройном убийстве в г. Гае.

Напомним, на прошлой неделе в Гае убийца зарезал трёх студенток медколледжа, а затем поджёг квартиру, которую снимали девушки, чтобы скрыть следы преступления.

Личность преступника была установлена после того, как эксперты изучили одежду, брошенную им неподалёку от места жуткой расправы.

Ориентировки были разосланы всем подразделениям полиции, и при попытке угона автомобиля в г. Орске убийца был задержан.

Заметив, что его преследуют сотрудники полиции, злоумышленник бросил машину возле детского сада и попытался скрыться на его территории.

Полицейские, принимавшие участие в задержании, рассказали, что преступник хотел выдать себя за сторожа детсада, но силовики обратили внимание, что он похож  на подозреваемого в тройном убийстве в Гае. Бандит был задержан при попытке перебраться через забор и скрыться от преследования.

Ранее 29-летний Александр Лазарев отбывал сроки за убийство и разбой, из мест лишения свободы он освободился лишь в июле этого года.



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=174RjocVryA

t.me/rusvesnasu
/11885

https://storage.yandexcloud.net/video-transcoded/38258_video_464k_360p.mp4?X-Amz-Algorithm=AWS4-HMAC-SHA256&X-Amz-Credential=feeQAuJ407EEdB8zXHdo%2F20211004%2Fus-east-1%2Fs3%2Faws4_request&X-Amz-Date=20211004T180538Z&X-Amz-Expires=86400&X-Amz-SignedHeaders=host&X-Amz-Signature=c9b7435bddd786044c00b74a35fe6402ac6bf39eebddd3e4208fe4b633b6bd70


https://rusvesna.su/news/1633339607
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103677

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 06 Октября 2021, 03:24:28 »

"Оренбургский убийца" дал показания. Возбуждены новые дела


ФОТО: СУ СКР ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ.

Следственный комитет завёл новые дела на "оренбургского убийцу" Александра Лазарева, который, как считает следствие, расправился с тремя студентками в Гае. Тем временем сам Лазарев дал первые показания. Расследование продолжается.

В Оренбургской области продолжают расследование уголовного дела об убийстве трёх студенток медицинского колледжа. По подозрению в убийстве был задержан 29-летний ранее судимый Александр Лазарев. Как уточнили в СУ СКР по Оренбургской области, сегодня будет рассмотрено ходатайство следствия об аресте мужчины.

Кто был убит и почему

Следствие считает, что именно Александр Лазарев расправился с девушками 17, 18 и 19 лет 30 сентября. После убийства поджёг квартиру, которую подруги вместе снимали на улице Молодёжной. Все три девочки учились в медицинском колледже. В Оренбургскую область приехали из Башкортостана.

Как сообщила уполномоченный по правам ребёнка в регионе Анжелика Линькова, в образовательном учреждении о несчастных жертвах убийства отзываются только положительно.

Сейчас мы связываемся с их семьями, чтобы помочь, в том числе оказать психологическую помощь, - отметила Линькова.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=G5MMKzEm7F0

Мотив убийства студенток пока неясен. Есть лишь объяснение Лазарева о том, что девушки якобы вымогали у него 50 тысяч рублей за проведённое вместе время. Однако следователи, по словам источников, не верят в это заявление. Александр Лазарев и ранее додумывал свои преступления. Например, после убийства мужчины в баре (за это нападение он уже был судим) Лазарев заявил, что защищал некую девушку. Однако узнать, что это за девушка, так и не удалось.

Серия уголовных дел

Сегодня в СУ СКР по Оренбургской области сообщили, что Лазарев обвиняется не только в убийстве. Возбуждены несколько уголовных дел. Ходатайство об аресте будет рассмотрено сегодня Гайским городским судом. Вину в совершении преступления в ходе допроса Лазарев признал, добавили в управлении.

Среди других предъявленных Лазареву обвинений изнасилование, соединённое с угрозой убийства - преступления совершены в отношении несовершеннолетней, а также насильственные действия сексуального характера, также соединённые с угрозой убийства - также в отношении несовершеннолетней.

Кроме того, судить Лазарева будут по статье об умышленном повреждении чужого имущества.

https://tsargrad.tv/news/orenburgskij-ubijca-dal-pervye-pokazanija-vozbuzhdeny-novye-dela_425351
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!