Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 03:18:14  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Покушение на убийство: дело о жестоком избиении в московском метро...  (Прочитано 515 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 07 Октября 2021, 23:20:02 »

Покушение на убийство: дело о жестоком избиении в московском метро переквалифицировано



Следственный комитет (СК) РФ переквалифицировал дело о жестоком избиении дагестанцами пассажира в московском метро со статьи «Хулиганство» на «Покушение на убийство».

Только по этому обвинению арестованным грозит от 8 лет лишения свободы.

Также возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

«В центральном аппарате Следственного комитета России продолжается установление обстоятельств нападения на молодого человека в Московском метрополитене. Видеозапись этого происшествия была опубликована в СМИ и соцсетях.

Согласно собранным на данный момент сведениям, агрессивно настроенная компания жестоко избивала молодого человека, который заступился за девушку. После того как потерпевший оказался на полу в собственной крови, один из нападавших продолжил наносить ему удары ногой по голове.

С позиции следствия эти обстоятельства свидетельствуют о совершении особо тяжкого преступления. Поэтому следователи квалифицировали действия нападавших по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (“Покушение на убийство”).

Кроме того, получена информация, что нападавшие оказывали сопротивление сотрудникам полиции, проводившим их задержание. При этом один из них угрожал, демонстрируя двум полицейским колющий предмет, похожий на нож, а другой достал перцовый баллончик.

В связи с этим в действиях злоумышленников также усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (“Применение насилия в отношении представителя власти”).

В рамках расследуемого уголовного дела СК России даст всестороннюю правовую оценку действиям всех соучастников», — сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

См.видео по нижеприведённым ссылкам:

https://t.me/rusvesnasu/11940?single

https://t.me/rusvesnasu/11941?single


https://rusvesna.su/news/1633593199
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 07 Октября 2021, 23:25:06 »

Новые кадры задержания преступников, избивших мужчину в метро



В Сети появились новые кадры, снятые очевидцами в тот момент, когда сотрудники полиции задерживали троих дагестанцев, жестоко избивших перед этим молодого мужчину в вагоне московского метро.

Напомним, преступники сначала едва не напали на девушку, которая попросила их не шуметь, а затем чуть не забили насмерть вступившегося за неё мужчину.

По камерам видеонаблюдения троицу быстро установили и задержали на московской улице. На кадрах слышно, как самый злобный из них, одетый в красное, воет под коленом полицейского, лёжа лицом в асфальт.

Отметим, что среди прохожих нашлись и «сочувствующие», которые пытались ругать правоохранителей за жёсткие действия.

Уточним, что один из «защитников» находился в состоянии алкогольного опьянения.

См.видео по нижеприведённым ссылкам:

https://t.me/rusvesnasu/11950

Яндекс видео


https://rusvesna.su/news/1633603635
« Последнее редактирование: 08 Октября 2021, 08:39:25 от Cергей » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 07 Октября 2021, 23:40:42 »

«Доблесть и отвага»: силовики наградят защитившего девушку и жестоко избитого москвича



Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил кадровому подразделению ведомства подготовить необходимые документы для награждения москвича Романа Ковалева, который заступился за девушку-попутчицу и был жестоко избит компанией дагестанцев в московском метро.

«Молодой человек, проявив активную гражданскую позицию и смелость, невзирая на численное превосходство со стороны злоумышленников, не остался в стороне и заступился за девушку.

Не вступая в конфликт, он сделал замечание, за что был жестоко избит агрессивно настроенной к окружающим компанией.

Мужчине продолжали наносить удары, даже когда тот уже лежал на полу в луже крови. Пострадавший остается в медицинском учреждении.

Главой СК России принято решение о награждении пострадавшего, проявившего неравнодушие и храбрость, ведомственной медалью „Доблесть и отвага”», — сообщает пресс-служба Следкома РФ.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=m5M5jsPxoec

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=12128625009528983747&text=дело+о+жестоком+избиении+в+московском+метро&where=all

https://rusvesna.su/news/1633599761
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 07 Октября 2021, 23:49:39 »

ВЛАДИМИР ХОМЯКОВ

"ПОЖИЗНЕННО НАДО ТАКИХ". ДАГЕСТАНЦЫ ПРОКЛИНАЮТ ЗЕМЛЯКОВ, ЕДВА НЕ УБИВШИХ В МЕТРО РУССКОГО ПАРНЯ


РЕАКЦИЯ ДАГЕСТАНЦЕВ НА ПОСТУПОК ЗЕМЛЯКОВ, СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ В СОЦСЕТЯХ, САМАЯ НЕГАТИВНАЯ. ФОТО: OLEG ANISIMOV / SHUTTERSTOCK.CO

Попавшее в интернет видео со зверским избиением в вагоне метро русского парня Романа Ковалёва – доказательство того, что его действительно пытались убить. А значит, необходима переквалификация изначально статьи "Хулиганство" на более тяжкую – "Покушение на убийство из хулиганских побуждений".

Профессиональный удар

На записи совершенно отчётливо видно, как один из пинавших лежавшего парня ногами по голове подонков, прежде чем выскочить из вагона, наносит ему очень специфический заключительный удар, известный из восточных единоборств. Это удар пяткой ноги сверху в шею лежащего противника, который в принципе ломает позвоночник у основания черепа и является смертельным. Дагестанец наносил именно его и именно в "смертельную" зону – это хорошо видно. От смерти парня спасло то, что вагон на ходу, очевидно, качало, и потенциальный убийца просто попал чуть выше или чуть ниже.

Имена подонков, зверски избивших заступившегося за девушку русского парня в московском метро, уже известны: Магамаали Ханмагомедов, Ибрагим Мусалаев и Гасан Залибеков. Двое из них уже имеют судимость за кражу, третьего судили по статье об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.


СКРИНШОТ СТРАНИЦЫ "ТИПИЧНЫЙ МНОГОНАЦИОНАЛ" / VK.COM

Если добавить к этому "покушение на убийство" и сопротивление с применением холодного оружия при аресте, то сесть эти негодяи могут очень надолго. И если они уповали на "дагестанскую солидарность" и помощь диаспоры, то на сей раз подобное вряд ли прокатит.

Человеческая реакция

Реакция дагестанцев на поступок земляков, судя по комментариям в соцсетях, самая негативная. Вот что пишет дагестанец, обращаясь к русскому – депутату Мосгордумы, – ещё до того, как трёх подонков арестовали и заключили под стражу:

Сейчас по телеграм-каналам ходит видео, на котором трое дагестанцев избивают москвича в вагоне метро, следующем к станции "Первомайская". Дагестанцев задержали и предъявили статью "Хулиганство", хотя на видео видно, что они почти убили парня. По статье "Хулиганство" их выпустят под подписку о невыезде, и они отправятся в Дагестан. Есть ли у Вас как депутата Мосгордумы возможность обратиться к руководству московского МВД с просьбой поставить это дело под особый контроль и настоять на аресте преступников в качестве меры пресечения, дабы избежать их бегства домой в Дагестан?

Масса других комментариев – ещё более резкие:

"У пацана духа больше, чем у этих троих",

"Столько друзей русских, и так стыдно перед ними",

"Пожизненно надо таких. Позорят Дагестан",

"Таких негодяев вообще нельзя из-за решётки выпускать к нормальным людям".


Заметьте, это всё пишут дагестанцы. Настоящие дагестанцы, а не озверевшие скоты, позорящие свои семьи и свой народ.

Что с того?

Настоящим дагестанцем был Магомед Нурбагандов, чьи посмертные слова "Работайте, братья!" стали символом настоящего мужества для всей России. Который уж точно не подал бы руки трём подонкам, едва не убившим русского парня, защищавшего женщину. И не назвал бы их братьями.

Как и мы, русские, вряд ли подадим руку и сможем считать мужчинами существ мужского пола, которых в момент избиения немало было в вагоне, но ни один из них не вступился за женщину и не пришёл на помощь Ковалёву.

https://tsargrad.tv/articles/pozhiznenno-nado-takih-dagestancy-proklinajut-zemljakov-edva-ne-ubivshih-v-metro-russkogo-parnja_426725
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 08 Октября 2021, 09:55:12 »

Жестокие гости столицы. Родные в недоумении: "Где только нахватались!"


ФОТО: MYKOLA TYS/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Родственники троих арестованных после драки в столичном метро недоумевают, откуда у их ребят взялась такая жестокость.

Истошные крики перепуганных пассажиров, рев яростного уроженца Дагестана и упавший от боли на колени бармен – эти кадры моментально разлетелись по Сети. Романа Ковалёва жестоко били ногами на глазах у пассажиров метро, пол в вагоне был залит кровью. Поводом для разборки стало замечание троим гостям столицы, которые, со слов очевидцев, приставали к некой девушке. Ковалёв вступился за незнакомку и был жестоко избит.

Генерал-майор полиции в отставке, заместитель руководителя общественной организации "Офицеры России" Владимир Михалевич прокомментировал жестокое побоище. "Такое ощущение, что они просто приезжают в Москву, чтобы всех поставить в позу", - заметил офицер.

Сейчас пострадавший в метро парень в больничной палате, восстанавливается. Ему тяжело говорить – разбиты рука, опух глаз. Волонтеры Общества "Царьград" посетили пострадавшего в больнице и пообещали – русского героя в беде не оставим. Парню вручили грамоту "За силу духа, стойкость и русский характер", а также футболки и кофту с символикой "Царьграда".

См.ссылку:

https://t.me/DvuglavyiOrel/5448?single

В Обществе "Царьград" также отметили, что инцидент в метро вызвал бурную реакцию общественности и "показал всем нам, насколько важно поддерживать друг друга и помогать в сложных ситуациях".

Трое обидчиков Романа были задержаны после кровавой потасовки в метро. При этом, как оказалось, они попытались сопротивляться задержанию. Один из них угрожал колющим предметом, а другой достал перцовый баллончик. А потому уроженцам Дагестана, помимо дела о покушении на убийство, о котором ранее заявили в СК, могут также вменить статью "Применение насилия в отношении представителя власти".

При этом родные задержанных недоумевают, откуда у их ребят такая жестокость. Родственники и бывшие учителя заявили, что сильно разочарованы поступком молодых людей.

Мать одного из арестованных заявила, что никогда не учила сына подобному поведению. Она крайне расстроена его выходкой и осуждает его действия. Мама другого нападавшего и вовсе отказывается верить в то, что её сын мог устроить подобное, так как дома всегда всем помогал.

Примечательно, что у "всем помогающих" уже были проблемы с законом. Об этом сообщили члены ОНК, пообщавшиеся с арестованными. Член ОНК Москвы Константин Ким рассказал РИА Новости, что у один из нападавших был осужден за кражу, другой получил условное, дело третьего фигуранта об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести закончилось примирением.

Впрочем, указывают общественники, все трое после избиения парня в метро, раскаиваются.

Член ОНК Москвы Ева Меркачева также добавила, что один из подозреваемых даже готов выплатить избитому парню компенсацию. "Сейчас они все перепуганы... Они понимают, что дело стало громким и что если он герой, то очевидно, что они не просто преступники, а преступники в квадрате. Поэтому здесь ничего не остаётся, кроме как покаяться,- рассказала она "Известиям".

https://tsargrad.tv/news/zhestokie-gosti-stolicy-rodnye-v-nedoumenii-gde-tolko-nahvatalis_427128
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!