Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 16:21:23  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Трансляция схождения Благодатного Огня  (Прочитано 6704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103733

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 04 Апреля 2007, 19:31:00 »

Накануне Пасхи россияне вновь смогут увидеть по телевидению схождение Благодатного огня, а позже — получить его частичку

МОСКВА. В Аэропорт "Внуково-1" 7 апреля вечером, в преддверии Пасхи, специальным авиарейсом будет доставлен Благодатный огонь, который ежегодно сходит в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

"В здании аэропорта состоится раздача благодатного огня верующим Москвы, Подмосковья и других регионов России", - заявили в пресс-службе Фонда Андрея Первозванного, по инициативе которого в пятый раз святыня будет доставлена в Россию в рамках программы "Просите мира Иерусалиму".

После этого председатель попечительского совета фонда Владимир Якунин и епископ Бронницкий Амвросий доставят огонь в Храм Христа Спасителя и передадут Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II во время Пасхального богослужения.

7 апреля Фонд Андрея Первозванного совместно с телекомпанией НТВ и "Радио России" проведут трансляцию чуда схождения Благодатного огня, которое ежегодно привлекает внимание миллионов зрителей и слушателей в России и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Российская делегация во главе с В.Якуниным отправится в Иерусалим 6 апреля. Ее представители примут участие в молитве о мире на Святой земле в Иерусалимской Патриархии, посетят русский женский Горненский монастырь.

В составе делегации - вице-премьер РФ Александр Жуков, министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов, заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, президент Марий Эл Леонид Маркелов, первый замруководителя фракции партии "Единая Россия" в Госдуме Валерий Богомолов, президент Фонда Андрея Первозванного, член Совета Федерации Сергей Щеблыгин.

ИНТЕРФАКС-Религия/Cедмица.Ru
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103733

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 04 Апреля 2007, 20:06:52 »

Прямая трансляция схождения Благодатного Огня будет показана по НТВ  с 15.00 до 16.00 по московскому времени.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!