Русская беседа
 
28 Марта 2024, 15:07:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Всё идёт по плану: Для России утвердили 42 прорывных проекта  (Прочитано 428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 08 Октября 2021, 10:42:41 »

КОНСТАНТИН ДВИНСКИЙ

Всё идёт по плану: Для России утвердили 42 прорывных проекта


RUSSIAN GOVERNMENT/GLOBALLOOKPRES

Сорок две инициативы по социально-экономическому развитию России будут реализованы до 2030 года. Их перечень сегодня утвердил на заседании кабмина председатель правительства нашей страны Михаил Мишустин. По словам премьера, правовая база под проекты уже подготовлена. Их реализация обойдётся государству как минимум в 4,6 триллиона рублей до 2024 года.

Правительство Михаила Мишустина утвердило полный перечень инициатив для достижения национальных целей развития в социально-экономической сфере. Всего в список вошли 42 инициативы, которые будут реализованы в виде федеральных проектов.

Первоначально предлагалось принять 250 предложений, но после консультаций с представителями предпринимательского сообщества, местных и общегосударственных органов власти, отечественной науки было решено остановиться на главном. Сорок две инициативы отобрали по целому ряду критериев: они не дублируют уже имеющиеся направления в нацпроектах, призваны реально улучшить уровень жизни граждан в ближайшей перспективе и отвечают первоочередным запросам населения.

Направления стратегических инициатив различны. Это и социалка, и строительная отрасль, экологические программы, цифровизация, технологическое обновление и государство для граждан. Горизонт планирования - 2024-2030 гг. За три года на воплощение проектов в жизнь выделят 4,6 триллиона рублей из государственной казны и Фонда национального благосостояния. Впрочем, не обойдётся и без государственно-частного партнёрства. Привлечение средств бизнеса также предусмотрено.

Больше всего инициатив кабмин утвердил в разделе "Технологический рывок", а именно - 15. Сюда войдут такие проекты, как система одного окна для экспортёров русской продукции, беспилотная аэродоставка грузов, развитие электротранспорта, Северного морского пути, чистая энергетика, прорыв на рынки сжиженного природного газа и многое другое. Ответственными ведомствами по данному треку назначили Минтранс, Минсельхоз, Минпромторг, Минэнерго, Росатом, Минэкономразвития, Минобрнауки и Российский экспортный центр.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456264189

https://tsargrad.tv/news/vsjo-idjot-po-planu-mishustin-utverdil-42-proryvnyh-proekta-dlja-razvitija-rossii_426984
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!