Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 11:32:49  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Только не будь русским": Россию приучают стыдиться  (Прочитано 508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 09 Октября 2021, 12:27:55 »

"Только не будь русским": Россию приучают стыдиться


ALEXANDER REKUN/GLOBALLOOKPRESS

Удивительный по уровню цинизма флешмоб нарастает в социальных сетях перед переписью населения в России. "Только не будь русским", - призывают нас накануне переписи населения. Эксперты поделились своей позицией по этому вопросу, пытаясь понять, зачем Россию приучают стыдиться самой себя.

Идея акции - "не допустить "Россию для русских". Пользователям предлагается не называть себя русскими в ходе переписи населения, причём вне зависимости от реальности.

Не обращая внимания на то, что русский сегодня - это уже общность, а не только национальность, эти антигерои предлагают участвовать в переписи, указывая "как национальность свои минаторные идентичности (даже если их нет) и как родной язык - не русский, а марийский, чувашский, калмыкский". Или другой вариант агитации:

Участие в переписи - это политический акт, способ сказать нет "России для русских" и обратить внимание власти на необходимость поддержки меньшинств и их языков, - пишет некто с вязью вместо имени. - Нерусские вперёд!

Интересны не только реплики спикеров в соцсетях, но и их реальная идентичность. Например, один из этой "армии" ботов даже не живёт в России - татарин, заявляющий о своей гомосексуальности, находится в Казахстане и хвастается, что уговорил своего "бойфренда записаться марийцем". Другой "крикун" - это сотрудник "Радио "Свобода"*, который также не живёт в России. Он уехал в Армению, попутно заявив о репрессиях. Почему этих ребят так волнует, какой будет идентичность в России? Не может ли это быть заказом неких третьих лиц? Пока оставим лишь вопросы и будем искать ответы, в том числе на экспертном уровне.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456264240

"Нерусские вперёд"? Ну уж нет

Так, старший научный сотрудник Института социологии РАН Александр Прудник напомнил в комментарии Царьграду, что ХХ век был "веком национальной катастрофы русского народа".

В ХХ веке - после Первой мировой войны русский народ непрерывно подвергался национальному давлению и национальному угнетению. За счёт русского народа поднимались и финансировались проекты в национальных республиках. Русские в национальных республиках всегда были людьми второго сорта, то есть получалось так, что русские, которые составляют свыше 80 процентов населения нынешней России, тем не менее оказывались в положении угнетённого национального меньшинства,

- пояснил социолог.

А потому появление сейчас только одной возможности, что русский народ вернёт себе историческое место, что появляется и восстанавливается русское самосознание, что русский народ станет равным среди других народов, вызывает вот такую оголтелую ненависть, уверен Прудник. Именно это и называется русофобией, подчеркнул он.

Эксперт добавил, что, например, во Франции, люди разных национальностей, с разными корнями с гордостью говорят: мы французы. А в России пытаются навязывать совершенно противоположное национальное самосознание: "Ты гордись только тем, что у тебя в пятом-шестом-десятом поколении кто-то был из какого-нибудь маленького ничтожного народца. Только не будь русским".

Русский народ, уверен наш собеседник, должен провозгласить самый главный для себя тезис: Россия - это страна русских.

Может дойти до ФСБ

По словам главы наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, эта провокация хорошо подготовлена и тщательно проработана.

Осуществляется она с простейшей целью:

В максимальной степени инициировать агрессивный русский национализм или то, что можно будет так определить, и так или иначе через раздражение, через провокацию вызвать какие-то хоть как-то похожие на оскорбительные или негативные отклики о других национальностях со стороны российского населения.

Крупнов напомнил, что эта технология уже применялась в России в середине нулевых годов, и, к сожалению, с участием государственных органов. Кто сейчас запускает эту технологию, предстоит разобраться ФСБ и Следственному комитету России, поскольку это крайне опасная идея, уверен Крупнов.

"Дай Бог, если это просто чья-то глупость, но, скорее всего, это просто очень хорошо организованная акция", - подчеркнул эксперт в комментарии Царьграду. Он напомнил также, что в последние 30 лет на территории нашей страны активно работают зарубежные фонды, которые "капля за каплей, доллар за долларом" финансируют различные этнические объединения, пытаясь раздробить Россию.

О скандальном флешмобе в эфире программы "Царьград. Главное" на "Первом русском" сегодня говорил и руководитель правозащитного центра Общества "Царьград" Андрей Разумовский. Он подчеркнул, что относится к этой провокации очень серьёзно, и назвал её "русофобским вбросом":

Если рассуждать в логике новой стратегии национальной безопасности, то данную акцию мы рассматриваем как прямую угрозу нацбезопасности нашей страны. Если нет русского народа, то получается, что нет и созданной им тысячелетней истории России, нет наших традиционных нравственных и духовных ценностей. Следовательно, здесь у нас можно насаждать какие угодно идеологии, включая трансгуманизм, феминизм, содомию и прочие мерзости.

https://tsargrad.tv/news/tolko-ne-bud-russkim-rossiju-priuchajut-styditsja_427704
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 09 Октября 2021, 13:11:13 »

АЛЕКСАНДР ГРИШИН

ХОТЬ ЭЛЬФОМ, ХОТЬ ЧЁРТОМ – ЛИШЬ БЫ НЕ РУССКИМ. ЧЕГО ХОТЯТ ДОБИТЬСЯ ПРИЗЫВОМ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НЕРУССКИМИ


ФОТО: K.N.V. / SHUTTERSTOCK.COM

В соцсетях развернули кампанию с призывом записываться нерусскими во время начинающейся Всероссийской переписи. Кто откуда призывает, кто за этим стоит и зачем кому-то это надо.

Призыв из Еревана – "Россия не для русских!"

Не успели отгреметь предвыборные баталии и выборная кампания, а у несистемных либералов и их сторонников появился новый фронт борьбы с Россией. Всероссийская перепись, которая должна начаться через неделю и пройти в течение месяца, с 15 октября по 14 ноября, должна, по их мнению, стать новым полем битвы с государством российским и конкретно с русскими.

Во всем мире, несмотря на развитие современных цифровых технологий, средств коммуникации и т. д., именно переписи населения остаются самым точным и верным способом не только узнать численность населения государства, но и ответить на ряд вопросов о национальном составе, о демографической ситуации (в том числе в межнациональном разрезе), об эффективности той же национально-культурной политики и ещё о целом ряде аспектов. И с учётом анализа итогов переписи государство потом вносит во все свои планы коррективы, делая упор на одни из них или устраивая послабления на других участках.

Но вот российской (и, кстати, уже части зарубежной) либерально настроенной молодёжи всё это явно не по нутру. В соцсетях стартовала волна с призывом не только всячески противодействовать переписи, а сосредоточить свои усилия на искажении данных. Как всегда, стартовала на удивление настолько синхронно, что это не может быть просто случайным совпадением, а явно инспирировано извне.

В общем и целом началась кампания под призывом: "Нерусские, вперёд!"

Не надо меня упрекать в том, будто бы я пытаюсь посеять какую-то вражду или что-то там разжечь. В данном случае я лишь констатирую факты, а данный призыв чувствует себя вполне уместно на странице некоего персонажа с ником, подписанным на армянском языке:

Участие в переписи – это политический акт, способ сказать нет "России для русских" и обратить внимание власти на необходимость поддержки меньшинств и их языков,

– пишет, как оказалось, сотрудник "Радио "Свобода"*, скрывающийся в Ереване и дожидающийся там гражданства Израиля. И заключает.

- Нерусские, вперёд!

Здесь сразу вся квинтэссенция выдана на-гора в одном посте: и "Нерусские, вперёд!", и надежда, что удастся реализовать принцип "Россия – не для русских!" Кстати, пишет это существо на чистейшем русском языке, да ещё соблюдая все правила орфографии и пунктуации. Может, порекомендовать ему выкрикнуть в Ереване "Армения – не для армян!" – и посмотреть на результат. Например, сколько он там продержится после этого.

Такого от него, конечно, никто не ждёт. Зато в России и других странах СНГ его призыв не остался не услышанным.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456260512

Да будь ты хоть негром преклонных годов

Вообще, всех своих подписчиков прошу активно поучаствовать в переписи населения РФ, указать как национальность свои минаторные идентичности (даже если их нет), и как родной язык – не русский, а тип марийский, чувашский, калмыкский,

– пишет некто habibulla, и тоже на русском языке, а не на марийском или каком другом, обильно пересыпая свою речь матом.

Как выяснилось, за ником скрывается вполне себе конкретный татарин-гомосексуалист, вот только проживающий не в России, а в Казахстане. Кстати, несколькими постами ниже он гордо сообщает, что "уговорил бойфренда на переписи населения записаться марийцем".

Ладно, это всё идёт из-за пределов России, а что у нас? И у нас такие настроения декларируют вполне знакомые персонажи. Помните "Ольку-Конституцию"? Просьба не путать с Манькой-Облигацией из фильма Говорухина "Место встречи изменить нельзя". Это наша старая знакомая Ольга Мисик, которая прославилась тем, что, заикаясь, читала перед строем ОМОНа главный закон России (немаловажное замечание – до принятия поправок).

Ольга Мисик, оказывается, у нас вдруг стала татаркой.

Я укажу татарскую национальность и татарский язык как минимум потому, что меня всегда заставляли стыдиться этого: одноклассники в школе, сверстники в детских лагерях или пропагандисты на федеральных каналах,

– пишет она в своём аккаунте в "Твиттере" и признаётся.

– Я не говорю по-татарски и знаю только три слова: я тебя люблю, но я слышала, как на нём говорит мама, и он уже не кажется мне смешным.

То есть это ей самой татарский язык казался смешным, но виноваты в этом одноклассники и пропагандисты на федеральных каналах. Правда, Мисик сообщила, что долгое время и сама не знала, что в ней есть татарская кровь (но одноклассники и пропагандисты, тем не менее, заставляли её этого стыдиться). И, конечно, всячески унижали.

Так унижали, что вручили золотую медаль по окончании средней школы, дали возможность учиться в МГУ им. М.В. Ломоносова на одном из самых престижных факультетов – журналистики. Не счесть унижений в параллельном мире альтернативной вселенной Ольги Мисик.

И чувствуется, что тут уже не обойтись без помощи добрых докторов. Ведь, по её словам, "до сих пор аргументом пропаганды является то, что у Навального или Соболь нерусские фамилии". Вы где-нибудь встречали нападки на этих персонажей из-за нерусскости их фамилий или национальной самоидентификации? Мисик, похоже, видела такое в альтернативной вселенной.

Участвуйте в грядущей переписи населения! И ПОЖАЛУЙСТА указывайте в качестве национальности и родного языка нерусские национальность и язык своей семьи, предков, даже если сами себя к этой национальности не относите и на языке не говорите,

– пишет ещё один активный агитатор в соцсетях. И у каждого такого сообщения сотни одобрительных лайков. Хорошо хоть не тысячи. Вырусь против русских…

Маяковским им ответить, что ли?

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456262208

Что с того?

Если вы не понимаете, это же всё поборники свободы и демократии. Которые лишь прикрываются лозунгами о необходимости сохранения культуры и национальной этничности малых народов России.

Например, в качестве одного из аргументов они приводят то соображение, что чем больше людей запишутся марийцами, тем меньше у Кремля будет искушения ликвидировать республику Марий-Эл. А что, у Кремля было такое желание? "Да какая разница, – ответят вам. – Было, не было, главное – отбить такое желание". Извините, это как вчерашнее сообщение, что Зеленский отказался поздравить с днём рождения Путина. Хоть его никто и не просил, но он ведь отказался, а потому смел и горд собственной смелостью.

Забота о малых народах и нацменьшинствах – это лишь фиговое одеяло, которым они пытаются прикрыть совершенно чётко обозначенную цель и мешающих им врагов – русское государство и русский народ.

Они настолько нетерпимы ко всему русскому, даже к самому слову, что откровенно призывают: если в вас нет ни капли казахской, марийской, мордовской, татарской, башкирской или какой иной крови (им глубоко наплевать, кстати, что в той же Мордовии три коренных народности), то записывайтесь орками, гоблинами, эльфами, да хоть чёртом, лишь бы не русскими! А уж какой злобный зубовный скрежет вызывает у них словосочетание "Русский мир", так это никакими словами не описать.

Кому-то это кажется смешным, но ничего смешного в сей кампании нет. Потерпев поражение на политическом фронте, где прошедшие выборы обеспечили стабильность на несколько лет вперёд, они, ещё раз – явно по команде извне, бросили все свои силы на плацдарм межнациональных отношений. Явно желая расшатать ситуацию там через нагнетание напряжённости и провоцирование конфликтов. И первый шаг на этом пути – ослабление количественно и качественно русского народа как государствообразующего этноса.

Помилуйте, когда провокаторы рядятся в клоунские костюмы, это, знаете ли, совсем не смешно.

____________________________________

*"Радио "Свобода" - издание, включённое в реестр СМИ, выполняющих функции иноагента.

https://tsargrad.tv/articles/hot-jelfom-hot-chjortom-lish-by-ne-russkim-chego-hotjat-dobitsja-prizyvom-zapisyvatsja-nerusskimi_427441
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 09 Октября 2021, 13:17:39 »

В "НЕРУССКОМ" ФЛЕШМОБЕ ОБНАРУЖИЛИ ЛЮБОПЫТНЫЕ ДЕТАЛИ: МОЖЕТ ДОЙТИ ДО ФСБ


KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

В социальных сетях запустили циничный флешмоб против России под лозунгом "Нерусские вперёд!". Людей убеждают не называть себя русскими в ходе переписи населения. Всё это могло бы сойти за обычную глупость, если бы не любопытная деталь, на которую обратил внимание эксперт.

Удивительный по уровню цинизма флешмоб нарастает в социальных сетях перед переписью населения в России. Идея акции - "не допустить "Россию для русских". Пользователям предлагается не называть себя русскими в ходе переписи населения, причём вне зависимости от реальности.

Челлендж проводится под лозунгом "Нерусские вперёд!", и уже в этом названии видна провокация. По словам главы наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, эта провокация хорошо подготовлена и тщательно проработана.

Осуществляется она с простейшей целью: "В максимальной степени инициировать агрессивный русский национализм или то, что можно будет так определить, и так или иначе через раздражение, через провокацию вызвать какие-то хоть как-то похожие на оскорбительные или негативные отклики о других национальностях со стороны российского населения".

Крупнов напомнил, что эта технология уже применялась в России в середине нулевых годов, и, к сожалению, с участием государственных органов. Кто сейчас запускает эту технологию, предстоит разобраться ФСБ и Следственному комитету России, поскольку это крайне опасная идея, уверен Крупнов.

"Дай Бог, если это просто чья-то глупость, но, скорее всего, это просто очень хорошо организованная акция", - подчеркнул эксперт в комментарии Царьграду. Он напомнил также, что в последние 30 лет на территории нашей страны активно работают зарубежные фонды, которые "капля за каплей, доллар за долларом" финансируют различные этнические объединения, пытаясь раздробить Россию.

https://tsargrad.tv/news/v-nerusskom-fleshmobe-obnaruzhili-ljubopytnye-detali-mozhet-dojti-do-fsb_427492
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 10 Октября 2021, 04:33:46 »

Импорт русофобии, внутренняя исламизация, этнопреступность - власть играет в молчанку




Телеканал ЦАРЬГРАД

Узбекистан – новая горячая точка на карте русофобии. В Ташкенте с криками «урус-урус» избит русский мальчик. По всему городу появились агитлистовки с требованием использовать только национальный язык. Телеканал и Общество “Царьград” за официальными разъяснениями по поводу происходящего обратились в посольство республики в Москве. В ответ – молчание. Нет реакции и со стороны наших властей, которые недавно согласовали приезд в Россию 10 тысяч гастарбайтеров-узбеков.

Общество “Царьград”, а также ряд других авторитетных общественных организаций, - готовят коллективный иск с требованием прекратить русофобскую политику.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456264290

https://tsargrad.tv/shows/import-rusofobii-vnutrennjaja-islamizacija-jetnoprestupnost-vlast-igraet-v-molchanku_427613
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!