Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 12:53:08  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Трамп создаёт собственную соцсеть  (Прочитано 532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 22 Октября 2021, 07:55:48 »

Трамп создаёт собственную соцсеть



Экс-президент США Дональд Трамп объявил о создании медиагруппы Trump Media & Technology Group (TMTG), под началом которой будет разработана новая социальная сеть TRUTH Social, сообщает издание The Hill. Миллиардер пообещал рассказать там «всю правду».

«Миссия TMTG — создать соперника либеральному медиаконсорциуму и дать отпор технологическим компаниям Кремниевой долины, которые использовали свою монопольную власть для того, чтобы заставить замолчать оппозиционные голоса Америки. <...> TMGT скоро запустит социальную сеть TRUTH Social», — говорится в заявлении пресс-службы.

Трамп, в свою очередь, заявил: «Я создал TRUTH Social и TMGT, чтобы дать отпор тирании IT-гигантов. Мы живём в мире, где у "Талибана" [запрещено в РФ] есть присутствие в Twitter, и при этом вашего любимого американского президента заставили замолчать. Это неприемлемо». По его словам, главная миссия новой медиагруппы – «дать голос каждому».

«TMTG была основана с миссией дать голос всем. Я рад, что скоро начну делиться своими мыслями о социальной правде и буду бороться с крупнейшими IT-компаниями. Все спрашивают меня, почему никто не противостоит IT-гигантам? Ну что ж, скоро будем!» – заключил Трамп.

The Hill пишет, что приложение новой соцсети уже доступно для предзаказа в интернет-магазине App Store. Предполагается, что тестирование начнётся в ноябре этого года, а запуск приложения намечен на первый квартал 2022 года.

Напомним, в последние недели пребывания на посту президента США республиканец Дональд Трамп был лишён возможности писать в самых популярных американских соцсетях. Это произошло вскоре после того, как сторонники республиканца попытались воспрепятствовать утверждению в Конгрессе США итогов прошедших 3 ноября прошлого года президентских выборов. Победу на них одержал демократ Джо Байден. После беспорядков 6 января многие социальные сети, включая Twitter, Facebook и Instagram, заблокировали аккаунты Трампа. В начале октября он подал иск в суд с требованием разблокировать его страницу в Twitter, пока он добивается её полного восстановления. На Трампа в Twitter были подписаны 88 млн человек.

По материалам ТАСС, Twitter, The Hill, [img=https://www.interfax.ru/world/798510]http://«Интерфакса»[/img], НТВ

http://www.stoletie.ru/lenta/tramp_sozdajot_sobstvennuju_socset_445.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 08 Декабря 2021, 00:56:15 »

Соцсеть Трампа привлекла инвестиции на миллиард долларов



Принадлежащая бывшему президенту США Дональду Трампу компания Trump Media & Technology Group (TMTG) привлекла инвестиции на один миллиард долларов. Об этом говорится на сайте компании.

Деньги будут потрачены на создание социальной сети TRUTH Social. По словам Трампа, такие инвестиции показывают, что Америка устала от цензуры и политической дискриминации, а значит, она готова к запуску его платформы. В ней, отметил бывший президент США, пользователей не будут дискриминировать на почве политической идеологии..

«$1 млрд – это важный сигнал для Big Tech: цензура и политическая дискриминация должны прекратиться. Америка готова к [запуску] TRUTH Social – платформы, которая не будет дискриминировать [пользователей] на почве политической идеологии», – приводятся в заявлении слова Трампа.

TMTG получит эти средства от группы инвесторов после слияния со SPAC-компанией Digital World Acquisition, с помощью которой Трамп планирует вывести свою компанию на биржу.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп анонсировал создание новой социальной сети, «соперника либеральных СМИ». «Мы живем в мире, где у "Талибана" (запрещено в России) огромное присутствие в Twitter, а вашего любимого президента США заставляют молчать. Это неприемлемо», – заявил Трамп.

Бета-версия соцсети TRUTH Social должна была появиться в доступе для приглашенных пользователей уже в ноябре этого года.

Бывший президент решил создать собственную интернет-платформу после того, как Twitter в январе навсегда заблокировал, а другие сервисы (Facebook, YouTube, TikTok и другие) временно заморозили его аккаунты. Причиной стали высказывания Трампа – в то время главы государства – на фоне штурма Капитолия 6 января.

По материалам Lenta.ru, РБК, РИА Новости


http://www.stoletie.ru/lenta/socset_trampa_privlekla_investicii_na_milliard_dollarov_377.htm
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!