Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 03:11:47  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: «Они преступники»: посольство России ответило Госдепу на призыв освободить...  (Прочитано 531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103594

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 29 Декабря 2021, 10:19:23 »

«Они преступники»: посольство России ответило Госдепу на призыв освободить двух американцев



Посольство России в Вашингтоне отреагировало на призыв Госдепартамента США освободить из тюрем Пола Уилана и Тревора Рида напоминанием о том, что обоих американцев арестовали при совершении серьезных преступлений, в отличие от россиян, которые часто оказываются под стражей и судом в Штатах по надуманным предлогам.

Публикацию в Twitter, размещенную в ответ на пост пресс-секретаря госдепартамента Неда Прайса, дипломаты сопроводили хэштегами с требованием свободы Константину Ярошенко, Роману Селезневу и Виктору Буту, отбывающим сроки в американских тюрьмах.

«Позвольте напомнить пресс-секретарю госдепартамента о том, что, в отличие от россиян, которых США зачастую задерживают и осуждают по надуманным предлогам, П.Уилан и Т.Рид были арестованы при совершении серьезных преступлений», — сказано в англоязычной публикации.

Прайс отметил третью годовщину задержания Уилана заявлением о том, что Россия должна освободить его и Рида «без предварительных условий и незамедлительно, чтобы они могли воссоединиться со своими семьями».

Уилана приговорили к 16-летнему заключению по обвинению в шпионаже. Российские правоохранительные органы считают, что он пытался получить сведения о курсантах учебного заведения ФСБ. Американец настаивает на своей невиновности.

Риду в прошлом году дали девять лет колонии за применение насилия к московским полицейским, которые везли американца в отделение после того, как он в состоянии тяжелого опьянения поругался на улице с двумя женщинами. Семья Рида посчитала доказательства по делу «сфабрикованными или преувеличенными».


https://rusvesna.su/news/1640756004
Записан
Cергей
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 745


Просмотр профиля
Православного вероисповедания.
« Ответ #1 : 27 Апреля 2022, 16:04:40 »

Россия обменяла Тревора Рида на Константина Ярошенко

В 2010 году суд в США приговорил россиянина к 20 годам лишения свободы



МОСКВА, 27 апреля. /ТАСС/. Россия и США провели в среду обмен осужденными: американского студента Тревора Рида обменяли на Константина Ярошенко, сообщили ТАСС в МИД РФ.

"В результате длительного переговорного процесса 27 апреля 2022 года состоялся обмен ранее осужденного в Российской Федерации гражданина США Тревора Рауди Рида на российского гражданина Константина Ярошенко, который американским судом в 2010 году был приговорен к 20 годам лишения свободы", - указали в министерстве.

Ярошенко будет в России через два часа, сообщила ТАСС его жена.

Рид был доставлен в сопровождении оперативных сотрудников в аэропорт Внуково, откуда вылетел в США, сообщил телеканал "Россия-24".

Президент США Джо Байден подтвердил, что американский студент Тревор Рид возвращается в США.

ТАСС
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!