Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 17:30:54  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Гламурный" замминистра обороны Тимур Иванов задержан. Что известно...  (Прочитано 33 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : Сегодня в 11:39:44 »

ОЛЬГА АНТОНОВА

"Гламурный" замминистра обороны задержан: "Дворцы, машины и светские тусовки". Что известно про Тимура Иванова


КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Под занавес вторника СМИ облетела новость о задержании Тимура Иванова. У обывателя его имя не на слуху, хотя в сюжетах на официальных телеканалах лицо этого человека время от времени мелькает. Но вот светской тусовке он был очень хорошо знаком. Не в окопах и блиндажах, а на раутах в золочёных залах чиновник, судя по всему, был, завсегдатаем. Подробности читайте в материале Царьграда.

Со времён Сердюкова это самое громкое дело в рядах Министерства обороны. Очевидно, что СВО дала яснее понять, где у русской армии есть проблемы и кто конкретно в них виноват.

Если арест Иванова кого-то и удивил, то скорее тем, что он считался "непотопляемым", а не причиной самого ареста. Об этом Царьграду рассказал военный эксперт, аналитик Сергей Простаков:

За взятки осуждали чиновников и формально выше рангом. Но сейчас к Минобороны и армии приковано внимание общества. И терпеть происходившее дальше было невозможным для противостоящей всему Западу (где Тимур Иванов чувствовал себя вполне неплохо) страны.

Дмитрий Песков поспешил сообщить СМИ, что Владимиру Путину уже доложено о задержании замминистра обороны Тимура Иванова, а "также заранее был поставлен в известность Сергей Шойгу". Так кто же такой этот фигурант, судя по всему, процесса года…

Очень удачный брак

Родился в Москве в интеллигентной семье в 1975 году. В 1997 году окончил университет и сразу же пошёл работать. В армии, насколько нам известно, Тимур не служил.

Трудился в частных компаниях, занимался развитием компьютерных технологий. И так прошло 13 лет его жизни. Далее он оказался на предприятии, которое связано с топливно-энергетическим комплексом. Кем уж он там числился, неведомо.

Но люди из той компании по долгу службы попадали на разного рода закрытые рауты, где Тимур Вадимович закрутил роман со светской львицей Светланой Захаровой, которая смущала мужчин уж слишком откровенным декольте, а у женщин вызывала зависть роскошными бриллиантами. И обеспечивал ей всю эту красоту супруг-миллиардер Михаил Маниович.


МИХАИЛ МАНИОВИЧ И СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА. СКРИН САЙТА "СПЛЕТНИК"

И роман Тимура не заканчивается обычными признаниями в любви и тайной перепиской в соцсетях. Даже больше того, как сообщают некоторые "специализированные издания", Светлана подаёт на развод и требует с мужа якобы 100 тысяч долларов в месяц алиментов на троих детей, иначе грозит, что он их больше не увидит.

Так Захарова становится независимой богатой женщиной и у неё появляется новый муж Тимур Иванов, которого гламурная пресса обзывает альфонсом. После этого брака у и без того успешного молодого человека (было ему на тот момент 33 года) карьера стала ещё успешней. Он становится советником министра энергетики Российской Федерации. А уже через год – генеральным директором Российского энергетического агентства Минэнерго России.

Из чиновников в генералы

В 2012 году Тимур получает должность заместителя председателя правительства Московской области. В том же году исполняющего обязанности губернатора Московской области Сергея Шойгу назначают министром обороны России. А Тимур Вадимович становится руководителем многомиллиардного Оборонстроя. То есть с этого момента на нём сходятся все ручьи бюджетных средств, что идут на все военные стройки. Прошло ещё всего каких-то пару лет, и Тимур стал заместителем министра обороны.


ТИМУР ИВАНОВ СДЕЛАЛ СУМАСШЕДШУЮ КАРЬЕРУ В 40 ЛЕТ. СКРИН САЙТА "ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ"

И на фоне его новой должности в независимых СМИ блогеры стали задавать вопросы:

Правда ли что дети и жена заместителя министра обороны Иванова являются гражданами Израиля? Да и сам он случайно не гражданин этого государства?


СКРИН САЙТА NAUTRO.LIVEJOURNAL.COM

Дальше из открытых социальных сетей народ узнаёт, что приёмная дочка Иванова в разгар спецоперации путешествует по странам – членам НАТО, ведёт свой блог, красуется на фоне европейских достопримечательностей. В общем, отдыхает на полную катушку. Хотя уместней было бы видеть её хотя бы директором какого-нибудь фонда, собирающего помощь тем же беженцам Мариуполя. Кстати, в Мариуполе после его освобождения Иванов побывал с комиссией, о чём официальные СМИ сняли бодрый сюжет.


ТИМУР ИВАНОВ РЕЗВО ШАГАЛ ПО МАРИУПОЛЮ, А ДУМАЛ, НАВЕРНОЕ, О КУРШАВЕЛЕ. СКРИН: ТГ-КАНАЛ ШАРИЙ.

Внимательные пользователи интернета насчитали у дочки 70 разных сумок, из которых самая дешёвая стоит 3000 евро. Ну и гардероб под стать этим сумкам.

Невозможно себе представить, чтобы дочка заместителя министра обороны США сейчас путешествовала по России и каждый день выкладывала десятки снимков из городов нашей страны. А вот дочка Иванова этим занималась очень даже активно, не боясь, что её могут похитить, или подсыпать в баре какой-нибудь наркотик, или ещё что хуже сделать,

– замечает военный обозреватель Царьграда Алексей Топоров.

Может быть, девочку не трогали, потому что её мама была также активным посетителем Куршевелей и прочих европейских курортов. В разгар СВО…


ЗАГОЛОВОК: "ЖЕНА ЗАММИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИИ ОТДЫХАЕТ ВО ВРАЖДЕБНОЙ ФРАНЦИИ С ПОДДЕРЖИВАЮЩИМ УКРАИНУ ВАЛЕРИЕМ МЕЛАДЗЕ". СКРИН NEWSFROL.RU

Дальше в интернете появляются снимки, сделанные с дрона, на которых красуется дом Иванова, скрытый в тени реликтовых сосен. Риелторы дают оценку этому зданию в 600 млн рублей.


ВИД С КВАДРОКОПТЕРА НА ПОСЕЛОК ДОМА ОТДЫХА "УСПЕНСКОЕ". СКРИН: "МОСКОВСКИЙ МОНИТОР"

Вспомнили и данные из декларации Иванова за 2018 год, в которой якобы было указано 22 автомобиля. То есть в то время, когда на личной встрече матери добровольцев и мобилизованных жалуются президенту Путину, что вынуждены покупать амуницию своим сыновьям, заместитель министра обороны раскатывает на дорогущих иномарках, проживает в доме ценой в космическую сумму и гуляет с женой на гламурных тусовках?


ИВАНОВ С СУПРУГОЙ НА ОЧЕРЕДНОМ ВЫХОДЕ В СВЕТ. СКРИН: СОЦСЕТИ

И тут на радость подчинённым Иванова, которые, как говорят, за глаза называли своего начальника самым оборзевшим генералом, новость о его задержании. За взятку.

Иванов курировал не только восстановление Мариуполя, но и стройку десятка госпиталей. Возможно, что дело в них. Ведь получить контракт на такой объект мечтает любой бизнесмен. И такие истории мы знаем. Например, про "генерала Андрея" – бывшего заместителя главы МЧС Андрея Гуровича, который осуждён за госпиталь,

– предполагает наш эксперт.

Что с того?

Появляется надежда, что победа над врагом внутренним в виде коррупции сделает Россию ближе к победе над врагом внешним. По словам публициста и участника СВО Таная Чолханова, нам больше нельзя жить прошлым, в котором мы все закрывали глаза на "переевших сытой жизни генералов":

Если чиновники этого не поняли, то они копают могилу не только себе, но, к сожалению, и нам тоже. Нужно вспомнить, как поступали с офицерами-негодяями в военное время. Это хуже предательства и заслуживает самого сурового наказания…

https://tsargrad.tv/articles/glamurnyj-zamministra-oborony-zaderzhan-dvorcy-mashiny-i-svetskie-tusovki-chto-izvestno-pro-timura-ivanova_991615
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : Сегодня в 11:51:45 »

Не прошло и года. В России начался "марш справедливости". Пригожина сменил человек в погонах


MOD RUSSIA/VIA GLOBALLOOKPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

Не прошло и года с момента проведения "марша справедливости" основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, как ситуация в стране повторяется. Новый "марш справедливости", начатый с задержания заместителя министра обороны России Тимура Иванова, возглавил человек в погонах - глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Задержание Тимура Иванова произошло настолько неожиданно, что вызвало серьёзный медийный шум. О том, что на высокой должности в оборонном ведомстве сидит человек, который ведёт откровенно роскошный образ жизни и совершенно этого не скрывает, в кулуарах говорили давно. Не называя имени замминистра обороны, о ситуации в ведомстве не раз высказывался и глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Собственно, эта самая ситуация и стала официальным поводом для проведения "марша справедливости" 23-24 июня.


ФОТО: MOD RUSSIA/VIA GLOBALLOOKPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

Не прошло и года с того момента, как всё вернулось на круги своя. Следствие отметило, что Иванов находится в разработке уже давно. Но очевидно, что задержание стало ещё одним важным сигналом: среди элиты больше нет неприкасаемых. Следственный комитет будет браться за любого чиновника, которого уличит в преступной деятельности.

Это своеобразный "укороченный марш справедливости", но не Пригожина, а Бастрыкина,

- комментирует задержание Иванова телеграм-канал Brief.

Отметим, что дело Тимура Иванова уже привело к задержанию других людей. В частности, арестован был генеральный директор АНО СК "Красные звёзды" Сергей Бородин.

СМИ также называли Бородина доверенным лицом Иванова. По данным журналистов, Бородин руководил компанией "Волжский берег", которая строила особняк для Иванова в Тверской области. Как писали СМИ, "Волжским берегом" владела компания "Оборонспецстрой", связанная с "Олимпстроем" - крупным подрядчиком Минобороны,

- отмечает телеграм-канал Baza.


ФОТО: MOD_RUSSIA/TWITTER.COM/GLOBALLOOKPRESS

Также стоил отметить, что ряд политических телеграм-каналов уже задались вопросами о смене руководства в Министерстве обороны и усилении роли военных корреспондентов. При этом акцент делается на интригу вокруг нового кабинета министров, который может быть назван уже в мае после инаугурации президента. Однако, как отмечает авторитетный политолог Сергей Марков, вероятность кадровых перестановок в высшем руководстве оборонного ведомства стремится к нулю.

https://tsargrad.tv/news/ne-proshlo-i-goda-v-rossii-nachalsja-marsh-spravedlivosti-prigozhina-smenil-chelovek-v-pogonah_991905
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : Сегодня в 11:55:57 »

"Генерал из Сен-Тропе" 2.0: Как спасти пост от нового вора?



Генерал, в чьи "трофеи" затесались недвижимость в центре столицы, яхта и зарубежное жильё, под стражей. Впереди — суды и справедливый приговор. А у всех в голове теперь один вопрос: что дальше? Паковать чемоданы нечистым на руку чиновникам? Или просто подождать, пока буря утихнет? За громким задержанием должны последовать серьёзные изменения. Только тогда… Впрочем, это "тогда" раскрыл в эфире программы "Мы в курсе" Алексей Живов, военный волонтёр, автор телеграм-канала "Живов Z".

Полный выпуск программы смотрите по ссылке: https://vk.com/video-75679763_456304562

СМ.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456304605
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!