Путин объявил о начале военной операции на Украине

<< < (2/303) > >>

Александр Васильевич:
Цели России в ходе спецоперации: заявление Минобороны и карты ударов




В Минобороны России сделали заявление о спецоперации в Донбассе. Публикуем официальные данные, а также карты военкоров с ударами, наносимыми по военным объектам Украины.

Министерство обороны России опубликовало короткое заявление в связи с началом спецоперации в Донбассе. Подчёркивается, что мирному населению не о чем волноваться:

Вооружённые силы России никаких ракетных, артиллерийских ударов не наносят по городам Украины, - отмечено в заявлении. - Высокоточными средствами поражения выводится из строя военная инфраструктура: военные аэродромы, авиация, объекты ПВО Вооруженных сил Украины. ГРАЖДАНСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ.

Между тем, эксперты говорят о первоочередных задачах армии России в ходе этой спецоперации по принуждению к миру. Так, военный эксперт Игорь Коротченко дополнил заявление Министерства обороны следующим комментарием:

Цель ближайших часов российской военной операции - лишение Генштаба ВСУ возможности централизованного управления войсками, выведение из строя украинской аэродромной сети, уничтожение позиций украинской ПВО и оперативно-тактических ракет.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456267554

Военные эксперты, действительно, сходятся в том, что спецоперация России в течение певрых своих часов - это уничтожение ВВС Украины. Так, военный корреспондент Юрий Котенок составил приблизительную карту ударов. Кстати, надо понимать, что и украинские военные бьют по объектам на своей же территории - об этом ранее заявил мэр Борисполя.

См.ссылку:

https://t.me/voenkorKotenok/30423

Чуть более подробная карте спецоперации у Anna News, которые работают на передовой в Донбассе.

Остаётся лишь добавить, что Царьград ведёт прямую трансляцию происходящего сейчас в свете спецоперации России.

См.ссылку:

https://t.me/anna_news/21182

https://tsargrad.tv/news/celi-rossii-v-hode-specoperacii-zajavlenie-minoborony-i-karty-udarov_500803

Александр Васильевич:
(Окончание)

Теперь несколько важных, очень важных слов для тех, у кого может возникнуть соблазн со стороны вмешаться в происходящие события. Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более создавать угрозы для нашей страны, для нашего народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведёт вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории ещё никогда не сталкивались. Мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые в этой связи решения приняты. Надеюсь, что я буду услышан.

Уважаемые граждане России!

Благополучие, само существование целых государств и народов, их успех и жизнеспособность всегда берут начало в мощной корневой системе своей культуры и ценностей, опыта и традиций предков и, конечно, прямо зависят от способности быстро адаптироваться к постоянно меняющейся жизни, от сплочённости общества, его готовности консолидировать, собирать воедино все силы, чтобы идти вперёд.

Силы нужны всегда – всегда, но сила может быть разного качества. В основе политики «империи лжи», о которой говорил в начале своего выступления, прежде всего лежит грубая, прямолинейная сила. В таких случаях у нас говорят: «Сила есть, ума не надо».

А мы с вами знаем, что настоящая сила – в справедливости и правде, которая на нашей стороне. А если это так, то трудно не согласиться с тем, что именно сила и готовность к борьбе лежат в основе независимости и суверенитета, являются тем необходимым фундаментом, на котором только и можно надёжно строить своё будущее, строить свой дом, свою семью, свою Родину.

Уважаемые соотечественники!

Уверен, что преданные своей стране солдаты и офицеры Вооружённых Сил России профессионально и мужественно исполнят свой долг. Не сомневаюсь, что слаженно и эффективно будут действовать все уровни власти, специалисты, отвечающие за устойчивость нашей экономики, финансовой системы, социальной сферы, руководители наших компаний и весь российский бизнес. Рассчитываю на консолидированную, патриотическую позицию всех парламентских партий и общественных сил.

В конечном счёте, как это всегда и было в истории, судьба России – в надёжных руках нашего многонационального народа. А это значит, что принятые решения будут выполнены, поставленные цели – достигнуты, безопасность нашей Родины – надёжно гарантирована.

Верю в вашу поддержку, в ту непобедимую силу, которую даёт нам наша любовь к Отечеству.

http://kremlin.ru/events/president/news/67843

Александр Васильевич:
Минобороны РФ опровергло сообщения о сбитом над Украиной российском самолете

Ранее Reuters сообщил, что украинские ПВО могли сбить российский самолет на востоке Украины


Здание Министерства обороны РФ
© Сергей Карпухин/ТАСС

МОСКВА, 24 февраля. /ТАСС/. Информация зарубежных СМИ о сбитом российском самолете над Украиной не соответствует действительности.

Об этом заявили в Минобороны России в четверг.

"Информация зарубежных СМИ о якобы сбитом над территорией Украины российском самолете не соответствует действительности", — заявили в военном ведомстве.

Ранее Reuters со ссылкой на украинских военных сообщил, что украинские ПВО могли сбить российский самолет на востоке Украины.

https://tass.ru/armiya-i-opk/13828839

Александр Васильевич:
ВСУ нанесли удар по Белгороду



Только что стало известно, что Белгород подвергся обстрелу ВСУ.

По предварительной информации, пострадавших нет, но снаряды попали в здание наркологического диспансера, а также в частные дома.

На Дальней Садовой улице снаряд врезался в дорогу и частично разрушил дом.

«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://t.me/RVvoenkor/1341


https://rusvesna.su/news/1645677658

Александр Васильевич:
Разгром ВСУ: армия парализована, по всей стране уничтожаются военные объекты



Командование ВС Украины парализовано, а массированные удары уничтожают военные склады, базы с техникой, штабы и аэродромы.

ПВО Украины неспособно противостоять ударам российских ракет, практически все удары достигают целей, военная инфраструктура уничтожается по всей стране.

На разбитые позиции с деморализованными частями заходит десант с моря и сухопутные войска.

Уже подтверждена высадка десанта Армии России в Одессе.

Кроме того, в Министерстве обороны России заявили, что российские вооруженные силы не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины:

«Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии.

Гражданскому населению Украины ничего не угрожает», — заявили в Минобороны.


https://rusvesna.su/news/1645678389

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница