Русская беседа
 
23 Апреля 2024, 15:48:50  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Спецоперация, кризис, Украина, санкции: 10 главных акцентов интервью Лаврова  (Прочитано 390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103672

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 30 Апреля 2022, 11:26:46 »

СПЕЦОПЕРАЦИЯ, КРИЗИС, УКРАИНА, САНКЦИИ: 10 ГЛАВНЫХ АКЦЕНТОВ ИНТЕРВЬЮ ЛАВРОВА


ФОТО: MFA RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

Министр иностранных дел Сергей Лавров дал большое интервью для телеканала Al Arabiya. Были затронуты актуальнейшие темы мировой повестки, включая спецоперацию, кризис, Украину и санкции. Представляем 10 основных акцентов интервью главы русской дипломатии.

1. Спецоперация России на Украине завершится, когда будут достигнуты её цели. Сами цели были объявлены: это защита гражданского населения, живущего на востоке Украины, а также отслеживание того, чтобы со стороны Украины не было никаких угроз ни для жителей Донбасса, ни для жителей России.

2. Представители Киева не являются честными и добросовестными переговорщиками, поэтому не удалось значительно продвинуться в переговорах. Если бы Украина получила гарантии безопасности от пяти постоянных членов Совбеза ООН, а также от Турции и Германии, то Россия не была бы против.

3. Гарантии безопасности для Украины не должны распространяться на Крым и республики Донбасса, которые признаны Россией независимыми государствами.

4. Сомнений в том, что русские и украинцы будут иметь мирные и добрососедские отношения, нет.

5. Лавина санкций не заставит Россию звать на помощь и просить прощения. Чтобы поверить в обратное, нужно быть плохим стратегом и ничего не знать о нашей внешней политике.

6. Молдавии следует побеспокоиться о своём будущем, так как её затаскивают в НАТО, что вряд ли поможет безопасности этой страны.

7. Запад накачивает Украину оружием. России известны маршруты, по которым идут поставки. Как только вооружение оказывается на территории Незалежной, оно становится мишенью для русских военнослужащих в рамках спецоперации.

8. Большинство главных покупателей русского газа уже перешли на предложенный Россией способ оплаты в рублях. Разницы для партнёров в валюте, в которой проходят платежи, нет.

9. Мировой продовольственный кризис начался не после спецоперации, а несколько лет назад. Среди причин - коронавирус и недальновидность Запада, допустившего просчёты. Ситуация с Украиной и санкции против России усугубили проблему.

10. Деятельность американских биолабораторий, находящихся на территории Украины, будет расследована. Россия уже начала работать в этом направлении и доведёт эту работу до конца.

https://tsargrad.tv/news/specoperacija-krizis-ukraina-sankcii-10-glavnyh-akcentov-intervju-lavrova_540052
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!