Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 11:12:09  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Украина вышла на войну с Александром Невским: Покусилась на святое...  (Прочитано 449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 19 Мая 2022, 16:30:03 »

Украина вышла на войну с Александром Невским: Покусилась на святое для каждого киевлянина




На Украине решили выйти на войну с Александром Невским: в Харькове сносят памятник благоверному князю. Епископ Зеленоградский Савва напомнил, почему имя князя должно быть важно для каждого киевлянина.

На Украине продолжается война с памятниками. Теперь под снос попал монумент в честь благоверного князя Александра Невского, установленный в Харькове. Официально сообщается, что памятник решили снести в рамках "дерусификации".

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) в своём Telegram-канале напомнил важный факт. Он заявил, что благоверный князь Александр Невский некоторое время был Великим Князем Киевским. Однако этот важный исторический факт на Украине, видимо, забыли.



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://t.me/KlymenkoTime/58104

Руководитель идеологического отдела Царьграда Михаил Тюренков заметил, что на Украине борьба с памятниками давно превратилась в борьбу с собственной историей. Это стало очевидно ещё во времена "ленинопада".

"Тогда украинские националисты уничтожали не символы коммунистического прошлого, не изображения политического деятеля, фактически создавшего современную Украину, подарив ей множество великорусских земель, включая Донбасс и Новороссию. Борьба с памятниками Ленина и прочая "декоммунизация" уже тогда была борьбой с нашим общим советским прошлым. А уничтожив советские символы, укронацисты взялись за общерусские", - заметил Тюренков.

Он заявил, что теперь настала очередь и святого благоверного Великого Князя Александра Невского. Уничтожив этот памятник, нацисты опять показали своё истинное лицо. Тюренков подчеркнул, что это "вырусь" и "предатели наследия некогда единой Руси", а также открытые богоборцы.

"Что неудивительно в свете последних новостей, когда появляется всё больше данных о неоязыческом и откровенно сатанистском характере современного украинского национализма. И здесь резонно напомнить слова Михаила Ломоносова: "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего". Хочется добавить: те же, кто борется со своим прошлым, народом не является вовсе", - подытожил Тюренков.

https://tsargrad.tv/news/ukraina-vyshla-na-vojnu-s-aleksandrom-nevskim-pokusilas-na-svjatoe-dlja-kazhdogo-kievljanina_550507
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!