Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 16:07:26  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Россия теряет собственную историю. Об угрозе прямо заявил Николай Патрушев  (Прочитано 326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 24 Мая 2022, 20:21:49 »

Россия теряет собственную историю. Об угрозе прямо заявил Николай Патрушев


ФОТО: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS

Николай Патрушев уверен, что России нужна государственная программа исторического воспитания подрастающего поколения. В противном случае собственную историю мы потеряем.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев критически отозвался о школьной программе по истории России. Он отметил, что героизм советского народа в годы Великой Отечественной войны отошёл на второй план, теме уделяется мало времени:

"Тематике героизма советского народа в годы Великой Отечественной на уроках истории уделяется мало времени, а в учебниках она нередко описывается поверхностно", - отметил Николай Патрушев в интервью "Аргументам и фактам".

В продолжение тезиса Патрушев объяснил, что единицы сташеклассников сегодня могут назвать фамилии тех, кто ценой жизни ковал Победу в Великой Отечественной войне. А если копнуть ещё глубже - до уровня Первой мировой войны или Отечественной войны 1812 года, то знаний окажется и того меньше.

Чтобы исправить ситуацию, в России следует утвердить программу исторического воспитания именно государственного уровня. Та же программа должна учитывать защиту духовных ценностей. Николай Патрушев считает, что Россия нуждается в увеличении госзаказа на произведения культуры, лежащие в основе нашей исторической памяти.

Ответственность за уровень патриотического воспитания детей должны лично нести директора школ, продолжил Патрушев. Поскольку в целом ряде образовательных учреждений сегодня слово "патриотизм" и вовсе считается устаревшим.

К слову, ранее Царьград уже рассказывал чудовищную историю о школе МЭШ, где восьмиклассника травили за проявление гражданской позиции, когда он приходил с флагом России или, например, в футболке с буквой Z. Проблему теперь подтверждает и Николай Патрушев.

https://tsargrad.tv/news/rossija-terjaet-sobstvennuju-istoriju-ob-ugroze-prjamo-zajavil-nikolaj-patrushev_553297

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!