Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 18:10:24  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Китай и Иран поддерживают: Тревожный "звоночек" для Запада  (Прочитано 316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 24 Июля 2022, 12:35:11 »

Китай и Иран поддерживают: Тревожный "звоночек" для Запада


© AL DRAGO - POOL VIA CNP/GLOBALLOOKPRESS

Китай и Иран поддерживают видение России в вопросе ситуации на Украине. Такое мнение выразил обозреватель National Interest Марк Эпископос.

По его словам, есть страны, которые придерживаются нейтралитета, но Китай и Иран явно поддерживают позицию России, написал обозреватель.

Существенная часть незападного мира сохраняет нейтралитет,

- заявил Эпископос в статье для National Interest.

Но поездка президента России Владимира Путина в Тегеран демонстрирует "тревожный феномен" для Запада. Более того, зерновая сделка показывает, что "изоляция" Москвы, которую пытался устроить Запад, потерпела неудачу.

Тайна зернового соглашения

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган порадовал, что зерно пойдёт по Чёрному морю с Украины в ближайшие дни, в Одессе тут же была организована показательная провокация с атакой на один из портов, целью которой было дискредитировать Москву. А в Сети тем временем гадают: для чего России это было нужно и нет ли тут какого тайного плана Москвы? С другой стороны, если бы России стамбульская сделка была бы невыгодна, то мы бы её и не подписывали?

Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в беседе с Царьградом подтвердил: конечно, не подписывали бы. Но не исключил, что, скорее всего, существует договорённость, связанная с другими вопросами.

Для Москвы сделка выгодна сразу с нескольких сторон. Мы получили возможность совместного досмотра судов, осуществляемого представителями России, Турции и ООН. А ещё то, что мы изначально и хотели: обеспечить разминирование для разблокирования портов. Этим, как напомнил эксперт, Россия занималась ещё с марта.

Помимо всего прочего, в последние несколько дней было снято несколько санкций против России, разблокированы санкции против продовольствия и удобрений, разблокирована возможность для платежей по нефти для ряда банков,

- напомнил он.

Впрочем, не исключено, что как раз в кулуарах стамбульского соглашения мог решаться и ещё один вопрос: снятие грузовой блокады Калининграда.

https://tsargrad.tv/news/kitaj-i-iran-podderzhivajut-obozrevatel-ni-ukazal-na-trevozhnyj-fenomen-dlja-zapada_591002
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!