Русская беседа
 
20 Сентября 2024, 13:47:37  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Американские ракеты встанут у границ России  (Прочитано 2758 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105743

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 16 Августа 2008, 10:11:03 »

Американские ракеты встанут у границ России

Польша заключила с США договор по ПРО



Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Польша и США достигли соглашения об установке комплексов ракет-перехватчиков на территории страны. Договор уже подписан представителями двух стран, то есть Варшава присоединяется к плану ПРО, против которого так активно выступает Россия. 

Подписи под документом поставили заместитель госсекретаря США по вопросу о контроле над вооружениями и международной безопасности Джон Руд и замминистра иностранных дел Польши Анджей Кремер. Американцы, уже поставившие радар в Чехии, теперь разместят 96 ракет-перехватчиков «Пэтриот» в Польше под предлогом защиты от предполагаемой ракетной угрозы со стороны Ирана. Россия опасается, что эти системы могут быть направлены против ее безопасности. 

По словам польского премьера, Соединенные Штаты согласились на условия Варшавы, согласно которым Вашингтон окажет помощь в модернизации польских вооруженных сил. Кроме того, соглашение содержит декларации об укреплении военного сотрудничества двух стран и о предоставлении американской военной помощи Польше в случае военной угрозы со стороны третьих стран. 

Многие эксперты отметили, что заявление Туска последовало сразу после завершения российской операции в Грузии и поездки президента Польши Леха Качиньского в Тбилиси, где последний открыто поддержал антироссийские высказывания Михаила Саакашвили. 

Очевидно, что решение Польши негативно скажется на отношениях Москвы и Варшавы – глава МИД России Сергей Лавров уже отменил свой визит в эту страну. Кроме того, пострадают и связи Москвы и Вашингтона: они уже стали явно хуже после операции в Грузии, в которой российская армия жестко пресекла попытку американского союзника решить проблему Южной Осетии военной силой. 

Соединенные Штаты уже достигли договоренности по ПРО с Чехией - 8 июля госсекретарь США Кондолиза Райс и министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг подписали договор о размещении на территории республики американского радара. Представитель МИД России после подписания соглашения между США и Чехией заявил, что приближение стратегического арсенала США к территории РФ может ослабить оборонный потенциал сдерживания России, которая в такой ситуации будет принимать адекватные меры для компенсации угрозы. 

Как отметили тогда в российском МИД, если договоренности с США, подлежащие ратификации в чешском парламенте, приобретут юридически обязывающий характер и у российских границ начнется реальное развертывание американской стратегической ПРО, то Москва будет вынуждена "реагировать не дипломатическими, а военно-техническими методами". Посол РФ в Минске Александр Суриков не исключил, что Россия может пересмотреть подходы к военно-техническому сотрудничеству с Белоруссией в случае реализации планов США по размещению элементов своей системы ПРО в Европе. Дипломат допустил, что в Белоруссии могут быть размещены противоракетные комплексы "Искандер" и стратегические бомбардировщики. При этом посол подчеркнул, что Россия не вернет в Белоруссию ядерное оружие. 

http://stoletie.ru/na_pervuiu_polosu/amerikanskie_raketi_vstanut_u_granic_rossii_2008-08-15.htm
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #1 : 16 Августа 2008, 10:34:10 »

 
Цитировать
Польша заключила с США договор по ПРО
Похоже, что для этого и положили столько народа в Осетии и Грузии
Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #2 : 17 Августа 2008, 13:05:15 »

Цитировать
Польша заключила с США договор по ПРО
Похоже, что для этого и положили столько народа в Осетии и Грузии
Думаю, и для этого тоже.

Просто облили грязью Россию. Пусть отмывается. Кто оправдывается - уже на половину виноват. Теперь можно России каждый раз с отмороженным лицом говорить что-то вроде "Несмотря на то, что и сказать мне нечего, всё равно Россия виновата".

Вот тому пример:"В первую очередь Меркель высказала сожаление по поводу большого количества жертв в Южной Осетии, однако она считает реакцию России непропорциональной, «даже если учитывать описание Россией ситуации»."
http://www.gazeta.ru/politics/2008/08/15_a_2812278.shtml

Открытым текстом уже говорят, что "да, мы всё знаем" и всё равно Россия виновата.


..........................
http://az.lib.ru/k/krylow_i_a/text_0030.shtml
ВОЛК И ЯГНЕНОК
                 У сильного всегда бессильный виноват:
                 Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
                     Но мы Истории не пишем;
                 А вот о том как в Баснях говорят.

                 Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться
                       И надобно ж беде случиться,
                 Что около тех мест голодный рыскал Волк.
                 Ягненка видит он, на д_о_бычу стремится;
                 Но, делу дать хотя законный вид и толк,
                 Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
                       Здесь чистое мутить питье
                                    Мое
                             С песком и с илом?
                             За дерзость такову
                        Я голову с тебя сорву".
                 "Когда светлейший Волк позволит,
                 Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
                 От Светлости его шагов я на сто пью;
                       И гневаться напрасно он изволит:
                 Питья мутить ему никак я не могу".
                       "Поэтому я лгу!
                 Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
                 Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
                    Мне здесь же как-то нагрубил:
                    Я этого, приятель, не забыл!"
                 "Помилуй, мне еще и от роду нет году", -
                 Ягненок говорит. "Так это был твой брат".
                 "Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват
                 О, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
                 Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
                           Вы все мне зла хотите,
                 И если можете, то мне всегда вредите,
                 Но я с тобой за их разведаюсь грехи".
                 "Ах, я чем виноват?" - "Молчи! устал я слушать,
                 Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
                 Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать",

                 Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

                 1808


Мне лично думется, что в настоящий момент в России что-то случилось. Что-то очень важное. Она перестала просить Запад о признании её как партнёра. Она громко заявила о себе. Теперь главное не испугаться западной и американской истерики. Запад не понимает Россию, и никогда не поймёт.

У моего ребёнка в первом классе был такой случай. Один мальчик несёт рюкзак другому и моя жена спрашивает несущего, зачем он это делает, неужели он таким образом хочет стать другом хозяина рюкзака. Потупивщись, несущий отвечает, что да, так оно и есть. Тогда моя жена требует отдать рюкзак владельцу и обещает рассказать обо всём увиденном маме "ищущего дружбы" мальчика-горемыки, если ещё раз это увидит. Вроде бы рюкзак больше он не носит.

Как просто всё в жизни. Неужели Россия думает, что выполняя какую-то чушь, она будет уважаема?
Немцы в частных беседах негативно отзываются об австрийцах, французах. Австрийцы болеют за Испанцев, но не за немцев. В Европе вообще не принято кого-то уважать, кроме себя. И они не понимают, что можно что-то делать просто так, потому, что не можешь по другому.

...
Когда я приехал в Германию в 1991 году, я жил в городке Мурнау. Один мой знакомый(21 год, кажется ему шёл) увидел тонущего в озере мальчика(лет 10-12). Была зима, озеро было частично покрыто льдом(здесь не очень холодные зимы).  Залез он в это озеро и мальчика этого вытащил. Удивление его было велико, когда на берегу его стал благодарить за спасение 200 марками отец тонувшего мальчика, смотревший на это всё с берега.
...
Ещё один случай, это уже о наших, российских немцах.
Две семьи отдыхали в Испании летом. Дети находились в море, когда неожиданно поднялась очень большая волна. Отцы бросились в море, дети спаслись, но оба мужчины погибли. Случай это получил огласку, благодоря тому, что фирма "Мерседес", работниками которой являлись это люди, оказал финансовую помощь семьям, что естественно стало достоянием прессы.
....
К чему я это говорю? К тому, что люди из России не похожи на людей Запада. И Запад Россию не поймет, по крайней мере умом - точно не поймёт. Так значит и нечего ждать этого от него.
Надо осознать в полной мере, что нельзя от Запада ждать поддержки России, её никогда не будет, не надо строить себе иллюзий. Запад Россией или восхищается(в лице отдельных представителей), или трясётся от ужаса в непонимании её действий, не в состоянии предсказать действия русского человека, поскольку не понмает мотивов, которые движут русским человеком.

Надо делать то, что нужно и правильно. Россия в Южной Осетии это сделала. А что на это скажут - дело второе. Не надо что-то доказывать, надо просто свидетельствовать. Кто захочет - поймёт, ну а не захочет - его не переубедишь.

--------------------------------------------------------------------

http://news.zakon.kz/main/news/international_news/print:page,1,8487-medvedev-i-merkel-kazhdyjj-govoril-o.html

Канцлер ФРГ отметила, что сейчас не время искать точные причины и анализировать развитие ситуации.

Дмитрий Медведев сказал, что намерен передать Меркель фото- и видеоматериалы, на которых зафиксированы ужасы и последствия разрушений в Южной Осетии в результате военной агрессии Грузии, для того, чтобы Европа могла в полной мере оценить масштабы трагедии, основываясь не только на словесных утверждениях.

"Конечно, мы ничего не должны доказывать, но тем не менее - я просто еще не успел передать - и фотографии, и соответствующие диски, на которых вся информация, касающаяся гуманитарных проблем, разрушений и убийств, и ранений граждан, будут предоставлены", - сказал он.

Таким образом российский президент отреагировал на заявление немецкого канцлера о том, что она получала необходимую информацию о случившемся со стороны руководства РФ и нет необходимости в больших доказательствах.

"Президент России мне писал свое видение. Он говорил о том, что в ходе этого конфликта происходили действительно ужасные жестокие вещи. Он не должен мне доказывать", - сказала она, добавив, что для каждой стороны конфликта произошедшее является страшным.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2008, 14:02:39 от Владимир Штоль » Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!