Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 16:55:03  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Захват аэропорта в Кишинёве - есть убитые  (Прочитано 642 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 01 Июля 2023, 11:03:59 »

Захват аэропорта в Кишинёве - есть убитые


rupor.md

В Кишинёве иностранец захватил аэропорт и устроил стрельбу, есть жертвы. Рассказываем, что известно о происшествии к этому часу.

Вечером в аэропорту Кишинёва всех пассажиров пришлось эвакуировать. Дело в том, что один из присутствующих несколько раз выстрелил в воздух, после чего вовсе забаррикадировался в помещении и взял нескольких человек в заложники. Как позже выяснилось, стрелок оказался иностранцем, которому запретили въезд в Молдавию.

Прибывшие в аэропорт силовики сразу же приступили к захвату стрелявшего мужчины. Спустя почти полчаса обиженного иностранца удалось задержать, сообщает МВД Молдавии.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://t.me/tsargradtv/48728?single

https://www.kp.ru/video/935296/

Детали стрельбы в Кишинёве

Местные издания пишут, что стрелявший мужчина прибыл рейсом из Турции и уже находился с людьми, которых взял в заложники. По предварительной информации, иностранец отобрал вооружение у пограничника, после чего застрелил его.

Однако на данный момент известно ещё об одном убитом - он был простым пассажиром. Уточняется, что в международный аэропорт Кишинёва прибыло всё руководство МВД Молдавии.

В ведомстве также уточнили, что иностранца удалось обезоружить:

Во время его сопровождения в зону для возврата он схватил пистолет пограничника и смертельно ранил двух человек. Агрессор был нейтрализован,

- добавили в МВД Молдавии.

Вероятно, прибывшего гражданина разозлило то, что ему запретили въезд в Молдавию. На данный момент другие детали происшествия неизвестны.

Стоит отметить, что на фоне стрельбы авиасообщение в аэропорту Кишинёва было временно приостановлено. На данный момент все сотрудники правоохранительных органов Молдавии приведены в состояние готовности.

Военная цель или терроризм?

Трудно сказать, что стало реальной целью террориста, открывшего огонь в аэропорту Кишинёва. Сейчас мы знаем лишь о том, что атаковал людей и взял заложников некий иностранец. Но в свете угроз Киева организовать провокацию в Молдавии наверняка будет рассматриваться в том числе украинская версия.

В связи с этим хотим напомнить, что план был связан вовсе не с Кишинёвом, а с маленьким селом в Приднестровье. Ещё зимой инсайдеры сообщали о готовящейся в офисе главы Незалежной Владимира Зеленского операции против республики. Причём уточнялось, что часть данных представители киевского режима передавали британской разведке.

Как позже выяснилось, целью Киева стало маленькое село в Приднестровье, расположенное всего в двух километрах от Украины. Чем непримечательный населённый пункт мог заинтересовать противника? Ответ прост: именно там располагается крупнейший склад боеприпасов в Европе. Своими действиями Зеленский с союзниками просто рассчитывал продавить молчаливое согласие Кишинёва на проведение спецоперации в этой зоне.

Однако ВСУ ждала другая преграда: склад с боеприпасами, в том числе советского производства, находится под надёжной охраной России. Отсюда появляется очевидная мысль, что атаковать этот объект будет крайне трудно, а вот снаряды Киеву нужны как можно скорее.

Стоит отметить, что западные союзники Зеленского неоднократно задерживали свои поставки на Украину. Основной арсенал ВСУ - советская техника, которая требует соответствующих боеприпасов, а они в огромном дефиците у противника. Впрочем, переданное Германией и Соединёнными Штатами вооружение не задержалось на фронте и достаточно быстро было уничтожено армией России.

https://tsargrad.tv/news/zahvat-ajeroporta-v-kishinjove-est-ubitye-chto-izvestno-k-jetomu-chasu_816355
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!