Минобороны РФ: в результате взрыва у аэродрома в Крыму никто не пострадал

(1/2) > >>

Александр Васильевич:
Минобороны РФ: в результате взрыва у аэродрома в Крыму никто не пострадал


ТАСС

По данным Минобороны России, пострадавших в результате взрывов в крымском поселке Новофедоровка нет.

«На территории аэродрома Саки в районе населенного пункта Новофедоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов. В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена», — уточнили в ведомстве.

Также в Минобороны сообщили, что в настоящее время принимают меры по тушению возникшего пожара и установлению причин взрыва. По докладу с места, никакого огневого воздействия по площадке хранения боеприпасов не было.

Ранее стало известно, что у военного аэродрома на западе Крыма произошли взрывы. По словам местных жителей, всего в поселке прогремело около шести взрывов.

На место происшествия выехал глава региона Сергей Аксенов. По его словам, обстоятельства произошедшего выясняются.

https://www.gazeta.ru/army/news/2022/08/09/18294440.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Александр Васильевич:
"Нахожусь в поселке Новофедоровка": Глава Крыма Аксёнов рассказал о ситуации со взрывами


ФОТО: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS

Глава Крыма Сергей Аксёнов отправился на место взрывов в Сакском районе. Он записал видео, в котором рассказал о ситуации со взрывами в Новофёдоровке.

После сообщений о взрывах в посёлке Новофёдоровка на место прибыл глава Крыма Сергей Аксёнов. Он записал видео с места происшествия, в котором объяснил, что происходит на полуострове.

Речь идёт о взрывах на военном аэродроме. Аксёнов заявил, что говорить о причинах случившегося пока рано, этим будет заниматься следствие. Власти полуострова сейчас сосредоточены на локализации последствий произошедшего и оказании помощи тем, кто в ней нуждается.

По словам Аксёнова, усилены все необходимые меры для обеспечения безопасности объектов инфраструктуры и населения. В первую очередь приняты меры по выставлению периметра оцепления в 5-километровой зоне - ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули - с целью исключить ранения местных жителей. МЧС следит за возгораниями.

На месте работают бригады скорой помощи и санавиация, их достаточно. Говорить о пострадавших пока рано. Среди гражданского населения в медицинские учреждения за помощью ещё никто не обращался,

- проинформировал глава Крыма.

Он призвал жителей России доверять только официальной информации и не вестись на информационные вбросы и фейки, призванные посеять панику и смятение.

https://tsargrad.tv/news/nahozhus-v-poselke-novofedorovka-glava-kryma-aksjonov-rasskazal-o-situacii-so-vzryvami_601674

Александр Васильевич:
Зачем истребитель США дежурил во время взрывов в Крыму? Источник раскрыл новую версию


ФОТО: DANIEL KARMANN/GLOBALLOOKPRESS

Источник дал новую версию взрывов на аэродроме в Крыму. Сообщается, что в это время над западной частью Черного моря зачем-то дежурил американский истребитель F-18.

Источник портала "Авиа.про" заявил, что во время взрывов на аэродроме в Крыму над западной частью Черного моря зачем-то осуществлял дежурство американский истребитель. Он появился над акваторией буквально за несколько часов до того, как случилось ЧП.

Его засекли в небе недалеко от побережья Румынии. Также появилась версия, что там могли находиться сразу несколько военных самолетов и вертолетов США. Отметим, что официального подтверждения этой информации пока нет.

В Сети обсуждают данные о том, что над Черным морем находились самолёт Lockheed EP-3E Aries II Orion, самолёт-заправщик Boeing KC-135T Stratotanker, вертолёт Sikorsky HH-60M Blackhawk, а также как минимум один истребитель F-18. Цель их вылета до сих пор неизвестна. Высказывается мнение, что это может быть простым совпадением.

Напомним, что взрывы на русской военной авиабазе в Крыму произошли днём 9 августа. По данным Минобороны, взорвались складированные боеприпасы. Самолёты, дислоцированные на авиабазе, в полном порядке, рассказал экс-нардеп Рады Илья Кива.

Заявлявший о ракетном ударе за 300 километров Киев позже открестился от инцидента в Новофёдоровке. Никаких украинских ракет в Крыму никто не видел.

https://tsargrad.tv/news/zachem-istrebitel-ssha-dezhuril-vo-vremja-vzryvov-v-krymu-istochnik-raskryl-novuju-versiju_602061

Александр Васильевич:
За взрывами на военном аэродроме в Крыму наблюдал американский истребитель F-18



Американский истребитель F-18 замечен над западной частью Чёрного моря во время взрывов на аэродроме в Крыму.

За несколько часов до взрывов на российской военной авиабазе в Крыму, произошедших вследствие детонации боеприпасов, в небе у побережья Румынии, напротив западного побережья полуострова, находились сразу несколько военных самолётов и вертолётов США. Это мгновенно вызвало реакцию в Сети на то, с чем именно могли быть связаны взрывы, которые можно было увидеть даже с территории Симферополя, находящегося от Новофёдоровки на расстоянии 35 километров.



На данный момент известно о том, что в небе над Чёрным море и в воздушном пространстве Румынии находился самолёт Lockheed EP-3E Aries II Orion, самолёт-заправщик Boeing KC-135T Stratotanker, вертолёт Sikorsky HH-60M Blackhawk, а также, что весьма примечательно, по меньшей мере один истребитель F-18. Цель появления самолётов и вертолёта ВВС США в этом регионе остаётся неизвестной, однако, ряд из указанных летательных аппаратов вполне наблюдал за детонацией боеприпасов на российской военной авиабазе, хотя довольно много вопросов вызывает факт присутствия в небе американского истребителя F-18.



Тем не менее, специалисты отмечают, что это не более чем совпадение – согласно официальным данным, которых и просило дождаться руководство Крыма, чтобы избежать распространения недостоверных сведений о произошедшем ЧП, причиной всему стала детонация боеприпасов.

На текущий момент известно о как минимум одном погибшем и ещё девятерых пострадавших, при этом, отмечается, что авиационная техника не повреждена.

https://avia.pro/news/za-vzryvami-na-voennom-aerodrome-v-krymu-nablyudal-amerikanskiy-istrebitel-f-18

Александр Васильевич:
Опубликованы спутниковые снимки военной авиабазы в Крыму, на которой произошли взрывы



Появились спутниковые снимки аэродрома в Новофёдоровке за несколько часов до взрывов.

За четыре часа до взрывов, прогремевших на военном аэродроме в Крыму, были опубликованы спутниковые, на которых запечатлено текущее состояние военного аэродрома, а также расположенная на нём военная техника.

На представленных спутниковых снимках, сделанных компанией «Planet Labs» можно увидеть состояние военного аэродрома в Новофёдоровке за считанные часы до произошедшего здесь ЧП, унёсшего жизнь одного человека и повлёкшего ранение ещё как минимум 9 человек. На аэродроме можно увидеть фронтовые бомбардировщики Су-24, истребители Су-30, военно-транспортный Ил-76 и несколько военных вертолётов.



Согласно официальным данным, подобная военная техника не пострадала, однако, специалисты обращают внимание на достаточно странное совпадение появления спутниковых снимков за несколько часов до произошедшего ЧП.

На представленных видеозаписях можно увидеть все моменты детонации боеприпасов на военной авиабазе в Крыму, при этом, пока что остаётся неизвестным тот факт, пострадала ли от взрывов инфраструктура военного аэродрома или же нет.

Что именно стало причиной детонации боеприпасов на военном аэродроме в Новофёдоровке, пока что остаётся неизвестным.

https://avia.pro/news/opublikovany-sputnikovye-snimki-voennoy-aviabazy-v-krymu-na-kotoroy-proizoshli-vzryvy

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница