Минобороны РФ: в результате взрыва у аэродрома в Крыму никто не пострадал

<< < (2/2)

Александр Васильевич:
Счёт на сотни миллионов: Сумму ущерба после взрывов в Крыму оценит спецкомиссия


ФОТО: STRINGER/DPA/GLOBALLOOKPRESS

Восстановление гражданской инфраструктуры в Крыму начнётся после оценки ущерба, уточнил глава региона Сергей Аксёнов.

Сумма ущерба от взрывов, случившихся накануне в Новофёдоровке, может составить порядка 200 млн рублей. Как выяснили журналисты, таковы предарительные подсчеты совмина республики. Как отметил глава региона Сергей Аксёнов, после точной оценки ущерба будет начато восстановление разрушенной гражданской инфраструктуры.

Окончательную сумму ущерба озвучит спецкомиссия. "Комиссии по оценке ущерба уже работают, составляются списки пострадавших. Все заявления будут рассмотрены с моим участием", – заявил Аксёнов.

Ранее сообщалось, что после серии взрывов в Новофедоровке сильно пострадала гражданская инфраструктура, в том числе погиб 58-летний местный житель.

Как сообщали в Минобороны России, взрывы произошли из-за детонации авиационных боеприпасов на аэродроме Саки. В ведомстве указали, что причиной могло стать нарушение требований пожарной безопасности.

В западных СМИ ЧП в Крыму представляют в другом свете. Со ссылкой на анонимный источник из украинского правительства издание The Washington Post видит в происшествии диверсию.

В публикации WSJ утверждается, будто на базу в Крыму было совершено нападение, причём устроили это якобы украинские спецслужбы.

По этому поводу в своем онлайн-эфире категорично высказался телеведущий Владимир Соловьёв.

"Один человек погиб в результате взрывов в Новофедоровке. Почему это вообще происходит? Мы как-то вдруг стали постепенно привыкать: обстреливают Курскую губернию, Белгородскую", - резко заметил он.

Ведущий подчеркнул, что ситуация при таком попустительстве может усугубиться.

"Мы что, озверели? Мы красные линии, которые пытаемся рисовать, они вообще о чём? Я реально хочу понять", - жёстко добавил он.

https://tsargrad.tv/news/schjot-na-sotni-millionov-summu-ushherba-posle-vzryvov-v-krymu-ocenit-speckomissija_602326

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница