Русская беседа
 
18 Апреля 2024, 15:02:58  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Донецк задыхается - химическая атака. Что известно о выбросе аммиака  (Прочитано 328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 11 Августа 2022, 12:18:21 »

Донецк задыхается - химическая атака. Что известно о выбросе аммиака




Донецк задыхается от выброса аммиака. Украину уже обвиняют в совершении теракта против мирных жителей. Что известно о ситуации на данный момент.

В среду вечером украинские войска в очередной раз обстреляли Донецк из артиллерии. В результате обстрела повреждён местный пивзавод, что привело к утечке аммиака - токсичного вещества, которое имеет четвёртый уровень опасности.

Зона поражения составляет 2 километра. От попадания снаряда на заводе возник пожар. На месте работают военные в противогазах, которые пытаются ликвидировать последствия аварии.

МЧС Донецкой Народной Республики тем временем призывает местных жителей не выходить на улицу, плотно закрыть окна и двери и сделать себе ватно-марлевые повязки, смоченные 5%-ным раствором лимонной или уксусной кислоты. Спасатели также просят помочь пожилым людям, детям и больным.

См.ссылку:

https://t.me/mchs_dnr/7832

Telegram-канал О.К.О  (Общерусское консервативное общество) тоже поделился несколькими советами. Если вы находитесь на улице, то выходить из зоны поражения надо перпендикулярно направлению ветра. После выхода из опасной зоны рекомендуется снять верхнюю одежду, оставить её на улице или герметично упаковать, после чего принять душ, промыв глаза и носоглотку.

Также дончанам советуют при появлении признаков отравления (учащённое сердцебиение, тошнота, резь в глазах, кашель, насморк, нарушение координации движения) тёплое питьё и покой. Лучше всего подойдёт тёплое молоко с минеральной водой или содой. При поражении кожи нужно обмыть её водой и сделать примочки с 5%-ным раствором уксусной или лимонной кислоты.

Между тем Telegram-канал "Донбасс решает" сообщил, что испарения аммиака накрыли усадьбу украинского олигарха Рината Ахметова (бизнесмен оставил её ещё в 2014 году), а также Донецкий ботанический сад. Украинские власти пока не прокомментировали теракт ВСУ. Однако, вероятнее всего, Киев традиционно заявит, что "русские обстреляли сами себя".

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://t.me/bbbreaking/132492

https://tsargrad.tv/news/doneck-zadyhaetsja-chto-izvestno-o-vybrose-ammiaka_602623
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!