Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 17:15:20  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Патриарх Кирилл: У людей "сносит крышу" из-за "греха в красивых одеждах"  (Прочитано 453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 14 Августа 2022, 17:22:02 »

Патриарх Кирилл: У людей "сносит крышу" из-за популяризации "греха в красивых одеждах"


ФОТО: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS

У людей часто буквально "сносит крышу" из-за популяризации "греха в красивых одеждах" через кино и книги, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В современном мире популяризация греха происходит через кинематограф и литературу. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступивший 13 августа в Большом зале Филармонии Санкт-Петербурга.

Глава Русской Православной Церкви ответил, что грех часто одевают в "красивые одежды", дабы он казался более привлекателен для масс. В результате у людей буквально "крышу сносит".

"Когда это случается, то у людей всё трещит - семейная жизнь, нравственность. А сам человек становится слабым и подверженным извне", - подчеркнул Патриарх.

Современный либерализм называет выбор человека ценностью, и по такому принципу живут люди на Западе. Однако надо помнить, что необходимо жить по Божьим законам и исповедовать веру. Это касается политики, бизнеса, науки и других сфер деятельности.

13 августа 2022 года, в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского, и с ним преподобномученика Сергия (Шеина) и мучеников Юрия Новицкого и Иоанна Ковшарова, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил памятный вечер, посвященный 100-летию мученической кончины святителя Вениамина (Казанского), митрополита Петроградского и Гдовского.

https://tsargrad.tv/news/patriarh-kirill-u-ljudej-snosit-kryshu-iz-za-populjarizacii-greha-v-krasivyh-odezhdah_604566
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!