Русская беседа
 
29 Марта 2024, 17:25:00  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Климатическая катастрофа в Европе и возрождение российской деревни  (Прочитано 316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 13 Августа 2022, 07:19:34 »


Как возродить исчезнувшие российские деревни?

Для этого нужны опыт Екатерины II и знания Евгения Тишковца

Александр Уфаев
 


Самая длинная река Франции Луара сегодня

Борьба с углекислым газом поставила Западную Европу на грань климатической катастрофы и появления второй после Африки территории голода. Публикаций на эту тему много, поэтому все перечислять не буду, а приведу только несколько цитат из статьи «Аномальное пекло превращает Европу в сплошную "долину смерти"».

«Абсолютные температурные рекорды превращают плодородную Европу в одну сплошную "долину смерти". Подсолнухи, которые обычно наоборот тянутся к солнцу, тоже увядают. Не приходится ожидать ни растительного масла, ни семечек. С оливками дела обстоят не лучше: вместо сочных и мясистых – сплошь "морщинистые" плоды».

«Европа страдает от недопроизводства. Гибнет картофель, наблюдается неурожай кукурузы, пшеницы и кормов для животных. Падение производства составляет сразу 18%. В германском регионе, который славился своей вишней, яблоками и сливой, фермеры описывают происходящее одним словом – "капут"».

«Что будет с ценами в магазинах, никто уже и не загадывает. Был бы, в принципе, товар в наличии. В дефиците может оказаться даже то, что обычно в это время уже рекой лилось. В преддверии Октоберфеста у немцев плохой урожай хмеля. Молодое вино в Европе сейчас с горьким привкусом дыма - из-за лесных пожаров, вызванных все той же жарой, до четверти урожая винограда потеряно».

Последние годы в Европе стоит аномально жаркая летняя погода, которая с каждым годом понижает урожайность сельхозугодий. Причиной такой погоды может являться солнечная активность и изменение направления устойчивых ветров. На солнце человек влиять не может, но в его активности есть двенадцатилетние летние циклы, поэтому есть надежда, что выжившие, через двенадцать лет будут жить в комфортных условиях.

Направление устойчивых ветров изменилось из-за ежегодных лесных пожаров и сокращения площади лесов. Даже если одновременно осуществить посадки на выгоревших и вырубленных территориях, то потребуется не менее 15 лет на появление температурного экрана.

2-3 дня голодать, для человека некритично, но жить в условии дефицита продуктов и воды 12 лет не реально. Запад в такой ситуации предлагает сократить численность европейцев за счёт продвижения идей ЛГБТ и каннибализма. Православная Россия может противостоять историческим опытом и наукой.

13 апреля 2018 года была опубликована статья «Европейские спутники посчитали российскую землю», в которой сообщалось о том, что «международная группа ученых, в которую входили российские исследователи, использовала данные спутниковых снимков Европейского космического агентства, чтобы выяснить, сколько же на самом деле было заброшено сельхозугодий в нашей стране после крушения СССР. Выяснилось, что всего в бывшем СССР было брошено 59 миллионов гектаров пашни – почти площадь Франции. В России было заброшено 39 миллионов гектаров, что превышает площадь Германии».

Справка из интернета. Максимальное значение площади пахотных земель в Германии было достигнуто в 2009 году: 11, 9 млн га, минимальное наблюдалось в 2012 году: 11,8 млн га.

Теперь немного истории. 4 декабря 1762 года был опубликован манифест российской императрицы Екатерины II о приглашении колонистов в Россию. В течение трёх лет в Россию прибыли свыше 22 тыс. человек, по большей части немцев.

Опыт можно повторить. Пригласить немецких фермеров в Россию. Кроме более благополучного климата, они получат дешёвые энергоресурсы и удобрения. Для находившихся под паром территориях, удобрений потребуется значительно меньше, чем на бесплодных почвах Германии. Фермеры смогут значительно повысить своё благосостояние, обеспечивая продуктами свою родину.

В этой программе есть ещё одно экономическое направление. Рост цен на энергоносители и продукты питания в Евросоюзе снизит уровень жизни пенсионеров. Возрождая уничтоженные русские деревни, немецкие фермеры смогут создать поселения для них. Это позволит снизить затраты на перекупщиках продукции, обеспечивая питанием пенсионеров. Для государства пенсионеры это обуза, но относительно обеспеченные пенсионеры Германии, для российской глубинки будут локомотивом развития местной промышленности.

Для чего нужен Евгений Тишковец в этой экономической программе? Ведущий специалист Центра погоды «ФОБОС» должен ежедневно говорить о том, что углекислый газ не имеет никакого отношения к изменению климата, всё дело в ветре, направление которого можно сделать «правильным», восстанавливая и охраняя леса, и что на это потребуется минимум 15 лет.

А для того, чтобы немецкие фермеры сохранились, как класс, им нужно напомнить об указе Екатерины II и создать условия для их работы в России.


Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

12.08.2022


Источник
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!