Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 05:07:54  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Молдавия. "Военная тайна": кто такая Майя Санду?  (Прочитано 931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 09 Мая 2022, 21:38:53 »

"Военная тайна": кто такая Майя Санду?



Программа "Военная тайна" с Игорем Прокопенко - о том, кто такая Майя Санду.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=kWqSKpqWwlk
« Последнее редактирование: 14 Июня 2023, 08:45:24 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 13 Сентября 2022, 10:59:50 »

Пушков посоветовал Санду покупать сжиженные «молекулы свободы» у США вместо газа из России



Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя высказывание президента Молдавии Майи Санду о ценах на российский газ, посоветовал ей покупать сжиженные «молекулы свободы» у США.

«Не может Санду платить — пусть газ не покупает. Пусть лучше закупает сжиженные «молекулы свободы» у США или попросит газ за бесценок у родной Румынии», — написал он в своём Telegram.

Ранее перед зданием администрации президента Молдавии в Кишинёве прошёл антиправительственный митинг. Демонстранты выразили недовольство подорожанием коммунальных услуг на фоне маленьких зарплат и пенсий.

Бывший президент Молдавии Игорь Додон в интервью ТАСС заявил, что республика столкнётся с тяжелейшей зимой и «астрономическими» ценами на энергоресурсы.

https://russian.rt.com/business/news/1048104-pushkov-gaz-sandu?utm_source=24smi&utm_medium=cpc&utm_term=10949&utm_content=4417003&utm_campaign=11049
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 09 Июня 2023, 01:13:33 »

Майя Санду. Это не нация, это профессия… Куклы наследника Тутти



Карьерный рост Майя Санду начала с поста советника исполнительного директора во Всемирном банке в Вашингтоне. Через два года вернулась в Молдову применять на деле все, чему научилась у западных учителей. Работала в совете молдавского Фонда Сороса, но этот факт не указан ни в одной ее биографии.

При вступлении в должность президента Молдовы Майя Санду клятвенно обещала действовать в интересах граждан страны, но уже через три дня передумала выполнять свои радужные обещания. Теперь она тащит Молдову в Евросоюз и насаждает в стране румынский язык.

Из обыкновенной желтой кружки и только из нее пьет Майя Санду — первая женщина на посту президента Молдавии. Что она скрывает и чего опасается? Как, будучи гражданкой одной страны, она дала клятву верности другой? Что известно о деятельности секретной американской биолаборатории в Кишиневе? По какому пути госпожа Санду ведет Молдавию и ее народ? И какие нелицеприятные факты ее биографии вытащат наружу эксперты программы?

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.1tv.ru/-/nfgivi

https://www.1tv.ru/shows/kukly-naslednika-tutti/vypuski/mayya-sandu-eto-ne-naciya-eto-professiya-kukly-naslednika-tutti-vypusk-ot-05-06-2023
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 14 Июня 2023, 08:58:11 »

ВЛАДИМИР ХОМЯКОВ

Молдавия станет второй Украиной: Санду ведёт страну в Румынию через войну с Россией


ФОТО: GAGARIN IURII/SHUTTERSTОСK.СОM

Президент Молдавии заявила о готовности предоставить ВСУ проход по территории своей страны до Приднестровья. Это чтобы боевики Зеленского захватили там военные склады в Колбасне, которые заполнены боеприпасами из бывших ГДР и Чехословакии. Потом Майя Санду сказала, что, мол, её не так интерпретировали. Но все поняли – это была "словесная разведка". И как мы отреагируем?

Склады в Колбасне, оставшиеся со времён СССР – голубая мечта ВСУ и Запада, собирающего для них по всему миру снаряды подходящих калибров. Там одних только боеприпасов 42 тысячи тонн – на несколько лет войны. Вот только взять их самой у Санду силёнок не хватит, а продемонстрировать Западу свою "антирусскость" жуть как хочется. Так почему бы не загрести жар чужими руками? Решится или нет – другой вопрос, но мы теперь точно знаем: открытие второго фронта против России с молдавского направления вполне реально.

Кто дал свободу Молдавии

Молдавия самим своим существованием обязана именно нам, а никак не Румынии, к которой так мечтает её присоединить румынка Санду. Земли эти собственную государственность обрели в 1351 году, когда венгерский король решил создать вассальное княжество для защиты от Золотой Орды. С 1503 года молдаван присоединила Османская империя, построив там крепости Бендеры и Измаил.

В 1711 году Прутский поход Петра Первого на помощь молдавским православным христианам в ходе русско-турецкой войны закончился неудачей. Левобережье Днестра отошло к России только в конце XVIII века, а правобережную Бессарабию Россия получила в 1812 году по итогам Бухарестского мира. И следующие сто лет здесь была Бессарабская губерния Российской империи.

А где же была Румыния?

А не было её. Только в 1858-1861 годах остатки Молдавского княжества и Валахия объединились в государство Румыния, освободившееся от османской зависимости после русско-турецкой войны. Но в дальнейшем в попавшей под западное влияние Румынии начали зачистку языка от славянизмов. А в 1862 году и вовсе перешли с кириллицы на латиницу.

Так что непонятно, с какой стати румыны доселе считают имевших более древнюю историю государственности молдаван "нецивилизованными румынами", способными исключительно на физическую работу под чужим руководством.

"А мы уйдём на Запад"

Во время революционной смуты в 1918 году Румыния отгрызла Бессарабию, которая находилась в её составе до 1940 года. Но Сталин заставил румын всё вернуть. Именно тогда появилась Молдавская ССР, ставшая основой Молдавии нынешней.

С развалом Союза республика провозгласила независимость и с тех пор постоянно пыталась отдалиться от России и уйти на Запад. На пользу ей это не пошло. Более 12% территории стали де-факто независимой Приднестровской Молдавской Республикой. Что сразу лишило страну половины промышленности и более 80% энергетики.

Кишинёв хотел вернуть Приднестровье, но помешала наша 14-я армия. За эти годы население Молдавии с 4,3 млн человек сократилось до 2 млн 603 тыс. человек. Народ бежит искать счастья за границей, в том числе в России, где трудятся более 350 тысяч молдавских граждан. Однако при этом чуть ли не все президенты Молдавии перспективы видели исключительно в интеграции с Западом. Что достигло своего апогея, когда главой государства была избрана румынка Майя Санду.


МАЙЯ САНДУ И ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ. 1 ИЮНЯ 2023 Г. ФОТО: POOL/UKRAINIAN PRESIDENT/GLOBAL LOOK PRESS

Не смуглянка и не молдаванка

Биография этой дамы обычна для лиц, назначаемых Западом своими наместниками в постсоветские страны. Начинала карьеру экономиста в представительстве Всемирного Банка в Кишинёве. Затем была магистратура Гарварда, работа советником исполнительного директора Всемирного банка в Вашингтоне.

Дальше подготовленную девушку двинули во власть. Несмотря на предвыборные обещания проводить равноценное взаимодействие с Западом и Россией, ею был взят курс на максимальное дистанцирование от нашей страны. В итоге к осени прошлого года потребительская инфляция в Молдавии была самой высокой на постсоветском пространстве, а ВВП снизился на 10%. Хуже дела обстоят только на Украине.

Желание энергетической независимости от России привело к семикратному росту внутренних тарифов на газ и пятикратному росту цен на электричество. Только за год разорились 2600 компаний, где трудились более 100 тысяч человек. Плюс космический для маленькой страны внешний долг: 2,8 млрд долларов.

"Примитивные молдавенисты"

Другой бы одумался давно, но не Майя, верящая, что Запад оценит послушание, примет Молдавию к себе и даст денег. Как возможный путь интеграции в ЕС Санду рассматривала опять-таки вхождение Молдавии в Румынию.

Так, в статье The Washington Times говорится, что молдавское государство не способно самостоятельно и эффективно реализовывать планы по дальнейшему сближению с Западом. Поэтому его нужно включить в состав Румынии, и сделать это должна именно Майя Санду и её партия. Авторы статьи назвали "примитивными молдавенистами" всех, кто против того, чтобы ложиться под Бухарест.

Чтобы сломить сопротивление оппозиции, американские кураторы предлагают уничтожить то, на что "примитивные молдавенисты" опираются, – историческое наследие. Порвать с Русской Православной Церковью, уничтожить русский язык, отменить традиционные ценности.

В этом контексте допуск Молдавией на свою территорию ВСУ для захвата складов в Колбасне логичен. А там стоят примерно три тысячи русских миротворцев. У России, не имеющей сухопутной границы с Приднестровьем, есть лишь два варианта. Либо подорвать склады, что даст эффект атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. Либо начать бомбардировки молдавской территории, по которой проследуют боевики ВСУ.

В обоих случаях это приведёт к массовой гибели мирного населения и обвинениям России в военных преступлениях. После чего румынские войска придут спасать братский народ, да там и останутся.

По этой причине Россия заинтересована в том, чтобы освободить Николаевскую и Одесскую области и сделать сухопутный путь к Приднестровью. Только появление там русских войск может гарантировать мир на этой земле. Миротворцев там сравнительно мало. Поэтому в полной мере выполнить свою задачу они вряд ли сумеют, если будет агрессия со стороны Молдавии или Украины,

– рассказал Царьграду военный эксперт Виктор Литовкин.

Что с того

Невероятной кажется сама мысль о том, что президент ведёт страну к уничтожению, а свой народ – к массовым жертвам. Но рядом есть такой пример, как Владимир Зеленский, который точно так же поступает с Украиной, укладывая тысячами земляков на фронте и при этом втихаря договариваясь с Польшей об интеграции в неё украинских территорий.

А чего мы хотим? Ведь и Зеленский, и Санду – не национальные лидеры, а всего лишь назначенные Вашингтонской ордой на покорённые земли баскаки, которые делают то, что скажет "белый отец из Вашингтона".

https://tsargrad.tv/articles/moldavija-stanet-vtoroj-ukrainoj-sandu-vedjot-stranu-v-rumyniju-cherez-vojnu-s-rossiej_801829
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!