Русская беседа
 
30 Апреля 2024, 20:09:35  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мироточение иконы Георгия Победоносца в Онеге – утешение тем, кто в смятении  (Прочитано 448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 01 Октября 2022, 04:26:03 »


Мироточение иконы Георгия Победоносца в Онеге – утешение тем, кто в смятении




Мироточение иконы Георгия Победоносца, которое зафиксировали в Архангельской епархии Русской Православной Церкви, – это знак Божиего присутствия, утешение тем, кто в смятении, рассказал РИА Новости председатель информационной комиссии Московской епархии, настоятель храма Сергия Радонежского в Солнцево иерей Александр Волков.

Ранее на странице «ВКонтакте» Архангельской епархии РПЦ появилось сообщение, что икона святого великомученика Георгия Победоносца «замироточила в Свято-Троицком соборе Онеги 27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Христова». После чего епископ Плесецкий и Каргопольский Александр благословил совершать акафисты перед этим образом святого Георгия.

«Происходящее в духовной сфере зачастую воспринимают в привязке к событиям жизни. Часто в истории Церкви иконы мироточили в особые времена, связанные со скорбями, опасностями, сложностями. Нынешнее наше время именно такое. И мироточение икон закономерно. Однако любой знак проявления действия Божиего, милости Божией, нельзя однозначно истолковывать, это было бы спекуляцией.

Когда Господь о себе так напоминает, это связано с необходимостью усиления молитвы, нужно задуматься о себе, своей жизни. Эти видимые знаки Божьего присутствия в жизни – это и утешение, и напоминание людям, которые, может быть, находятся в растерянности, смятении, что Господь с нами, рядом, что он заботиться о тех, кто к нему с верой, любовь, надеждой обращается в молитвах», – заключил священник.


29.09.2022

Источник
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!