Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 09:47:06  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Роджер Уотерс внесен в «расстрельный список» сайта «Миротворец»  (Прочитано 492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 07 Октября 2022, 00:34:36 »


Роджер Уотерс внесен в «расстрельный список» сайта «Миротворец»



Роджер Уотерс

Один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс дал интервью корреспонденту журнала Rolling Stone. По ходу разговора журналист пытался доказать Уотерсу, что тот ошибается, считая Россию правой стороной в конфликте с Украиной, а Башара Асада — в борьбе с ИГ✱ (террористическая организация, запрещена в РФ). Но музыкант привел в пример внесение своей персоны в базу данных сайта «Миротворец», которую назвал «расстрельным списком», и напомнил, что это не русские ставят на фотографиях надписи в виде печати «Ликвидирован».

Соучредитель Pink Floyd известен своей поддержкой находящегося в заключении создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и своим противодействием империализму и войне, а также своей музыкой, любимой многими.


Профиль Роджера Уотерса на «Миротворце»

Уотерс недавно назвал Джо Байдена «военным преступником» и сказал, что Байден «разжигает огонь в Украине».

«Эта война, — заявил музыкант, — в основном связана с действиями НАТО, подступающими вплотную к российской границе, чего они обещали не делать, когда [Михаил] Горбачев вел переговоры о выводе войск СССР из Восточной Европы."

Уотерс также заявил, что Крым принадлежит России, потому что большинство людей, проживающих на полуострове, — русские.


О сайте «Миротворец»

«Миротворец» — это база данных, в которой перечислены тысячи журналистов, активистов и всех, кто объявлен «врагом Украины». Публикуется их личная информация, такая как адреса их домов, номера телефонов и номера банковских счетов; все, что может помочь им быть легко обнаруженными. Когда людей из этого списка убивают, как итальянского журналиста Андреа Роккелли, слово «ЛИКВИДИРОВАНО», написанное по-украински, ставится на их фотографиях большими красными буквами.


Дарья Дугина, российская журналистка, числится на сайте «Миротворца» как «ликвидированная»

Дарья Дугина, погибшая в результате взрыва заминированного автомобиля в Москве, фигурирует на сайте как «ликвидированная», что придает больше правдоподобности утверждению России о том , что она была убита украинской националисткой, арендовавшей квартиру в доме, где жила Дарья, чтобы наблюдать за ней до ее убийства. Считается, что она была убита из-за того, что ее отца, Александра Дугина, в западных СМИ называли «мозгом Путина» и «духовным наставником Путина», хотя эти утверждения на самом деле являются очередными домыслами.


Итальянский журналист Андреа Роккелли числится на сайте «Миротворец» как «ликвидированный»

«Миротворец» стал известен после убийства в 2015 году двух украинских общественных деятелей, личная информация которых была опубликована на сайте. Олесь Бузина, 45-летний писатель и журналист, и Олег Калашников, 52-летний депутат украинского парламента, были убиты всего через несколько дней после публикации их домашних адресов.

Почему этому сайту разрешено работать — хороший вопрос. Но вы можете легко получить к нему доступ и даже пожертвовать деньги, чтобы помочь «делу», если вы симпатизируете нацистам и считаете, что убийство людей за их мнение — это полезный способ поддержать Украину.


Расследование Российского фонда борьбы с несправедливостью раскрывает имена отдельных лиц, корпораций и государственных структур, которые считаются «организаторами, спонсорами и кураторами украинского националистического сайта».

Исследователи утверждают, что составленный в 2014 году расстрельный список курирует общественная организация «Миротворец Центр», которую возглавляет бывший сотрудник спецслужб Украины Роман Зайцев, и общественная организация «Народный тыл» во главе с Георгием Тукой, украинским политиком. Сайт также контролируется Службой безопасности Украины и создан по инициативе Антона Геращенко, советника министра внутренних дел Украины. Геращенко обвиняют в терроризме в РФ за составление расстрельного списка.

В первые дни своей работы «Миротворец » публиковал имена так называемых «российских сепаратистов» (жителей востока Украины), которые выступали против переворота на Майдане и считали экономически неразумным разрыв отношений с Россией. Позже на сайте стали публиковаться личные данные общественных деятелей, журналистов, активистов и даже детей.


13-летнюю украинку Фаину Савенкову внесли в список за публичное осуждение кровавой войны Киева против русскоязычного населения Донбасса.

В мае 2016 года «Миротворец» обнародовал персональные данные более 4500 журналистов и представителей СМИ со всего мира, получивших разрешение на работу на территории Донбасса. Следователи утверждают, что администраторы «Миротворца» взломали базу данных МГБ ДНР и собрали номера телефонов, адреса электронной почты и домашние адреса иностранных журналистов, которых «Миротворец » обвиняет в «сотрудничестве с террористами» за то, что они освещают войну с территории, неподконтрольные Украине.

Журналисты начали получать телефонные звонки и электронные письма с угрозами, а в социальных сетях участились случаи запугивания и преследований.


Кто покровительствует «Миротворцу» и кто сотрудничает с ним

Анализ сетевого протокола сайта, проведенный Фондом борьбы с несправедливостью, показал, что база данных использует технологические услуги компании в Калифорнии. И, если вы посмотрите на главную страницу «Миротворца», то увидите адрес «Лэнгли, штаб-квартира ЦРУ в Вирджинии». На сайте есть посты от аккаунтов с именами западных спецслужб: ЦРУ, ФБР, НАТО, МИ5, АНБ.

Госдепартамент США подтвердил , что к сайту было подключено МВД Украины, и признал публикацию личных данных журналистов, но правительство США не предприняло никаких действий по блокировке сайта, хотя многие российские сайты и альтернативные СМИ были заблокированы гигантами социальных сетей за публикацию информации о войне в Украине, которая не соответствует официальной версии.

Кроме того, в США есть компании, которые сотрудничают с « Миротворцем » и предоставляют информацию сайту.

Кто эти люди на самом деле?  Аналитик американской разведки Эндрю Вайсбурд публично заявил о сотрудничестве с украинским правительством в январе 2015 года, примерно в то время, когда «Миротворец» начал публиковать личные данные журналистов. Вайсбурд заявил: «Я просто пытаюсь внести свой вклад, чтобы помочь бороться с плохими людьми, которые находятся на службе у Кремля».

По словам Джорджа Элиасона, журналиста-расследователя, который уже несколько лет живет на Донбассе и пишет для Consortium News, Джоэл Хардинг — еще один американец, причастный к созданию « Миротворца» . Хардинг — самопровозглашенный «эксперт по информационным операциям», который говорит, что он бывший офицер разведки армии США и что он был старшим советником в НАТО. Хардинг разработал стратегию киберподдержки, чтобы вытеснить российские СМИ из украинского информационного поля, и, по словам Элиасона, он хотел контролировать, к каким новостям и информации украинцы имеют доступ в социальных сетях, Интернете и на телевидении.

По словам Элиасона и подтвержденным рядом источников Фонда, глава Bellingcat Элиот Хиггинс обучал украинцев находить людей в социальных сетях и добавлять их данные в «Миротворец». Согласно ряду независимых расследований, Bellingcat, международный подрядчик по расследованиям и исследованиям из Нидерландов, получает финансовую поддержку от некоммерческих организаций и частных лиц, связанных с британской и американской разведкой. Хиггинс, гражданин Великобритании, работал старшим научным сотрудником в Лаборатории цифровых криминалистических исследований Атлантического совета.

Фонд борьбы с несправедливостью утверждает, что у него есть доказательства того, что «оператор» Bellingcat Арик Толер лично обучал украинских националистов поиску личной информации людей и вводу ее в базу данных «Миротворца».

Следователи Фонда также говорят, что у них есть источники и доказательства, связывающие группу киберактивистов, известных как «Украинские киберальянцы», с «Миротворцем», и эта группа обвиняется в участии в атаках на российские правительственные и новостные сайты, в том числе на Министерство обороны России. Сообщается, что разведывательные данные, полученные в результате взлома этих сайтов, были переданы украинской полиции и спецслужбам. Следователи считают, что «киберальянцы» работали под руководством Дмитрия Золотухина, украинского медиаэксперта.

Группа программистов, которые, по данным Фонда, причастны к созданию «Миротворца», с 2020 года собирают регулярные пожертвования на поддержку участия Украины в «информационной войне». Их зовут Артем Карпинский, Андрей Баранович, Александр Галущенко и Андрей Перевезий. Хотя программисты говорят, что получили всего несколько тысяч долларов, данные о транзакциях, связанных с криптовалютными кошельками группы, указывают на получение более 100 000 долларов, по данным следователей Фонда.

Под видом краудфандинга, говорят следователи, «Миротворец» получает немалую финансовую помощь от анонимных жертвователей на Западе. Пожертвовать сайту может практически любой, но наиболее вероятными спонсорами сайта являются украинские националисты, живущие за границей, и люди, связанные с западными спецслужбами, которые имеют в своем распоряжении огромные суммы денег налогоплательщиков.


31.08.2022

Источник
« Последнее редактирование: 07 Октября 2022, 09:35:48 от Дмитрий Н » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!