Русская беседа
 
28 Марта 2024, 22:13:39  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: "Эхо Москвы", существующая на деньги "Газпрома", действует в угоду США  (Прочитано 34732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« : 23 Марта 2007, 22:37:24 »

Сейчас в прямом эфире выступает некий господин с мягким интеллигентным голосом. В ответ на вопрос через интернет о кощунстве в центре им. Сахарова, он буквально разрозился потоком мерзостей. "У каждого иерарха РПЦ есть экономка, которую он периодически брюхатит... Другие спят с мальчиками... Мерзкие, корыстолюбивые, торгующие табаком и спиртным..." Было ещё много мерзких пакостных клевентнических слов о наших иерархах и о Церкви. Это нам надо глотать, изображая толлерантность сами знаете к кому? Где православные ревнители? Простите, возможно, я слишком эмоционален. И это поганка говорит в России!!
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #1 : 23 Марта 2007, 23:02:49 »

Такой у него псевдоним...
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #2 : 24 Марта 2007, 00:47:37 »

Да эта радиостанция "эхо Москвы" - это редкий гадюшник... как не включишь какую нибудь передачу, то обязательно бредятина или реклама... я бывает их в машине слушаю, потому как приемник паршивый и берет всего несколько каналов из которых все остальные это музыкальные (вот и включаю болтовню для фона)...
... так что не расстраивайтесь, все равно до этого козла по радио рукой не дотянуться.

Спаси Господи!
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #3 : 25 Марта 2007, 10:43:16 »

Да эта радиостанция "эхо Москвы" - это редкий гадюшник... как не включишь какую нибудь передачу, то обязательно бредятина или реклама... я бывает их в машине слушаю, потому как приемник паршивый и берет всего несколько каналов из которых все остальные это музыкальные (вот и включаю болтовню для фона)...
... так что не расстраивайтесь, все равно до этого козла по радио рукой не дотянуться.

Спаси Господи!

Многих и многих своим ядом отравит. Судебные иски и лишение лицензии.
Александр
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 25 Марта 2007, 16:54:10 »



Многих и многих своим ядом отравит. Судебные иски и лишение лицензии.
Александр
[/quote]
Йеху на все иски плевать. Они постоянно обливаю грязью Православие. У них это считается хорошим тоном. И утверждать бездоказательно - основа деятельности этого радио.
Записан
Никола
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
православный христианин
« Ответ #5 : 09 Апреля 2007, 21:21:34 »

Да канал жидовский. Вы посмотрите кто ведет эти передачи.
Как то включил, на минут 30 меня хватило и больше вообще не включаю.
Записан

Если человек хочет что-то сделать, он найдет 1000 способов, чтобы это сделать. Если нет - 1000 отговорок, чтобы этого не делать.

"... вера без дел мертва" (Иак. 2:26)
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #6 : 10 Апреля 2007, 13:51:10 »

Да канал жидовский. Вы посмотрите кто ведет эти передачи.
Как то включил, на минут 30 меня хватило и больше вообще не включаю.
Да... надо иметь крепкие нервы,чтобы не обращать внимания на их провокации.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #7 : 18 Апреля 2007, 23:38:59 »

Как надоели эти мерзавцы, провокаторы и враги Христа.
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8 : 19 Апреля 2007, 12:06:04 »

Христос Воскресе!

Дорогой батюшка, это еще раз подчеркивает, что мы должны быть едины с нашим священноначалием. Ведь потоки грязи на Церковь и священноначалие льют не только откровенные христоненавистники, но и т.н. "ревнители", где под видом "борьбы за чистоту Православия" фактически пропагандируется раскол в Церкви. Но жидовские пейсы и сатаниские рожки проглядывают за этими призывами. Вспомним, что за Михаилом Назаровым и иже с ним стоит незабвенный Будзилович, верный служака сплошь преступному американскому фашистскому режиму, совместно со своим коллегой и патологическим русофобом и ненавистником Церкви, другом папы Войтылы Збигнеым Бжезинским, объявившим Русскую Православную Церковь своим главным врагом. Вот и лезут из кожи Будзиловичи, Бжезинские совместно с жидами-либералами местного разлива и их пейсатым "эхом", чтобы не допустить воссоединения Русской Православной Церкви и льют потоки грязи на нашу Церковь. Но Бог, как известно, поругаем не бывает.

Меня, грешного, удивляет, неужели Будзилович не понимает, что ответ будет держать перед Богом. Как и М.Назаров, находящийся "под омофором" мадам Роснянской. Жаль мне их, как жаль и тех христоненавистников, включая шабес-гоя Киселева, и иже с ним... Земная жизнь коротка, а вот что скопили себе для Вечности?

А.В.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #9 : 19 Апреля 2007, 13:31:47 »

На форуме Эха удалили даже поздравление со Светлым Христовым Воскресеньем.  Они уже не скрывают свою сатанинскую суть.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #10 : 19 Апреля 2007, 18:43:01 »

Думаю, батюшка, либерасты не потому хотят ввести налоги на таинства, чтобы задушить Церковь, а потому, что их Главная Цель - создание экуменической церкви с идеей рая на земле и богом в виде некоего вселенского разума, не обладающего свойством личности (эдакий Разумный Закон Природы или какая-нибудь вариация на тему идей Вернадского). А для такой церкви с такой идеей главные средства пасти паству - ложь и деньги. Это для этой своей лелеямой церкви они уже сейчас повсюду в мире пытаются ввести принцип покупки таинства верующим у священника за деньги. Этот принцип, кстати, уже хорошо обкатан и опробован папистами (индульгенции).
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #11 : 19 Апреля 2007, 23:51:36 »

Батюшка. Я даже не понимаю, чего Вы оправдываетесь? Они там все на ТВ и радио пойди на Мерсах разъезжают, в шикарных квартирах живут, и о деньгах вообще не думают. Чья бы корова мычала о "сребролюбии", как говорится.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #12 : 20 Апреля 2007, 01:30:32 »

Цитировать
Более того, года 4 назад я целый год вёл борьбу с местной налоговой инспекцией, которая требовала по 300 000 рублей ежегодного налога на очень маленький участой земли, на котором стоит храм, хотя храм является историческим и культурным памятником.
... насколько я понимаю большинство храмов вообще находится в собственности государства и передаются приходу в безвозмездное пользование как памятники архитектуры, так что восстанавливаем, востанавливаем, а в любой момент придет министерство культуры и отберет или аренду вкрутят неподъемную, все к этому и идет...
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #13 : 20 Апреля 2007, 09:51:50 »

Я когда слышу вопли либеральной общественности по поводу "обложения РПЦ налогами",всегда удивляюсь,ведь в России полно сект,разные там РАХИ,школы по изучению классического иудаизма ,но они не платят налоги  и никто не предъявляет к ним претензии. Только к РПЦ.
А вчера ещё и Соловьев резко оборвал батюшку,который говорил,что эвтаназия - это убийство, и человек не вправе сам решать,когда он умрет. Такая простая истина возмутила Соловьева и он одернул священника,дескать у вас нет права на истину.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #14 : 20 Апреля 2007, 11:27:21 »

Христос Воскресе!

Несколько слов по поводу денег в храмах. Да, действительно деньги берут за свечи, за венчания, отпевания, за поминальные записки и т.п. Но храмы надо поддерживать, делать ремонт, у священников есть семьи (как правило, более многочисленные, чем у обычных людей, поскольку батюшки не занимаются "планированием семьи"), да и у церковнослужителей (хор, сторожа и т.д.) тоже есть семьи. Надо содержать воскресные школы, устраивать праздники для детей и т.п. Поэтому без пожертвований - никак. Но за Причастие ни с кого денег не берут, и за Таинство Исповеди. Когда мне пришлось перед смертью жены приглашать священника для причастия жены на дому, моя попытка дать небольшую сумму денег "за труды" (к тому же священник приехал на своих стареньких "Жигулях" и меня привез на них - логично было хотя бы оплатить бензин) вызвала может грубую, но справедливую реакцию священника: "Ты что меня за христопродавца держишь?". Другой батюшка, который приезжал причащать, ответил приблизительно так же...

Неоднократно присутствовал, когда у бабульки не было достаточно денег за записки или свечи, и ей выдавались свечи и брались записки безплатно. Знаю конкретные случаи, когда крестили, отпевали и даже венчали без денег.

Поэтому меня коробит, когда некоторые люди, даже именующие себя православными, начинают обвинять наших подвижников-батюшек в "симонии". Одного такого "антисимониста" пришлось недавно забанить. Он, правда, обещал в отместку закрыть наш Форум. Но все в руках Божиих...

Те же из священнослужителей, кто злоупотребляет (есть и такие), - путь Господь будет им Судиею. Возжигания нами страстей в публичных местах (в СМИ, на форумах, даже православных) по этому поводу, ничего, кроме личного греха для нас и соблазна для других, не принесет. Если действительно кому чужой грех житья не дает, напишите жалобу правящему архиерею.

Я так думаю.

А.В.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2007, 13:45:50 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!