Русская беседа
 
18 Апреля 2024, 21:40:37  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Euronews грозит проверка из-за вранья в России  (Прочитано 434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 11 Марта 2022, 18:32:32 »

Euronews грозит проверка из-за вранья в России


© CHRISTOPHE VANDERCAM http://HTTP://IMAGEBROKER.COM/#/SEARCH//GLOBALLOOKPRESS

Коллектив Царьграда обратился в Роскомнадзор, указав на нарушения в работе Euronews, вещающих в России. Издание допускает откровенную ложь о спецоперации России на Украине.

В адрес руководства Роскомнадзора коллектив Царьграда направил информационное письмо, приложив свидетельства об одиозной подаче информации редакцией Euronews - вещает средство массовой информации на территории России и для русских. Однако в материалах о спецоперации России на Украине журналисты Euronews допускают лживую информацию:

В euronews.com в недопустимой форме публикуется экстремистская информация с обвинениями в адрес российского руководства и призывами к международному уголовному трибуналу, при этом необоснованные обвинения остаются безнаказанными, - говорится в заявлении руководству Роскомнадзора.

Между тем 4 марта в законодательство России были внесены поправки, согласно которым должна наступать ответственность за публикацию недостоверных сведений о спецоперации России на Украине. В этой связи коллектив Царьграда просит о проведении проверки деятельности Euronews:

На телеканале Euronews, в сети Интернет ведётся активная пропаганда националистического превосходства над русскими людьми, осуждение позиции нашего государства, распространяются призывы к свержению власти и экстремистские материалы! В связи с чем просим инициировать проверку вышеуказанного СМИ на предмет правомерности распространяемого контента на телеканале, в сети Интернет, а также прекратить вещание телеканала Euronews в России, - говорится в заявлении.

https://tsargrad.tv/news/euronews-grozit-proverka-iz-za-vranja-v-rossii_509721
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!