Русская беседа
 
29 Марта 2024, 10:30:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В Лиссабоне неизвестные напали на настоятеля православного собора  (Прочитано 450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 17 Ноября 2022, 01:18:08 »


В Лиссабоне неизвестные напали на настоятеля православного собора





19 октября 2022 года в посольстве России в Португалии сообщили, что на настоятеля православного собора в Лиссабоне протоиерея Сергия Борского было совершено нападение.

«Посольством получена информация о преступном нападении на настоятеля Кафедрального собора в честь Всех Святых Московского Патриархата Русской Православной Церкви протоиерея Сергия Борского», – написали на сайте посольства, добавив, что «в последние месяцы на волне русофобии, захлестнувшей западные страны, о. Сергий получал различного рода угрозы своей жизни и здоровью». Подробности произошедшего не приводятся.

В посольстве возмущены актом насилия. «Ситуация, безусловно, заслуживает беспристрастного разбирательства и привлечения к ответственности виновных», – подчеркнули работники МИД РФ.

В дипломатическом ведомстве выразили уверенность, что «португальские правоохранительные органы, которые уже уведомлены о случившемся, доведут дело до конца в соответствии с нормами национального законодательства и принципами правового государства».


24 октября 2022

Источник
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!