Русская беседа
 
29 Июня 2024, 04:32:05  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Обамофобия и обамомания  (Прочитано 206187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #105 : 24 Января 2009, 16:14:16 »

Цитировать
Кое-где я читал - не только клубы обамомании по всему миру понатыкали, но уже его кое-где называют мессией, что интересно - не только в переносном смысле, но и в классическом иудейском и даже исламском. Хотя это и явный предмет для психиатрии и исследований массовых психозов, но на размышления наводит ещё те.
... вот уж точно 
вот ссылка сайт, который появился в рунете (!!!) задолго до выборов в США... вопрос "ЗАЧЕМ???"... ну нафига он нам то нужен, что от нас то в их выборе зависит???

http://www.barackobama.ru/

« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 16:19:41 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #106 : 24 Января 2009, 17:43:58 »

...Вы считаете, что кризис сознательно спланирован и с дотошной последовательностью претворяется в жизнь мировой закулисой или все-таки, как сказал митрополит Кирилл, это "суд Божий"?

Мировая закулиса - инструмент сатаны, который имеет 8000-летний непрерывный опыт козней против людей. С этой поправкой - кризис сознательно спланирован и дотошно выполняется. Мирорвая закулиса состоит из конкретных людей, причём обуреваемых страстями гораздо сильнее обычного человека. Поэтому самостоятельно этот конгломерат мерзавцев такой сложной системой как человеческое общество управлять не в состоянии - у них просто мозги ежесекундно под другое заточены. А вот под внушением своего старшего патрона - очень даже в состоянии. Но вот тут как раз и стоит вспомнить слова митрополита Кирилла о Суде Божьем.
По-моему всё логично и про управляемый кризис и про суд Божий.
Но в случае с Россией меня больше устраивает слово война, а не кризис. Кризис - это у них. А с нами ведется война ,как раз ради того,чтобы и выйти из этого кризиса. Похоже,что устроители кризиса перестарались и уже не могут контролировать ситуацию полностью. Что-то у них там сбилось  в настройках.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #107 : 25 Января 2009, 02:26:57 »

"Этот дух всемирного смешения, который присутствует в США, наиболее ярко выражен в одной из первых речей Барака Обамы в качестве президента, когда он произнес: "богатые и бедные, белые и черные, геи и традиционалы"...

Если эти категории расположить друг над другом, то интересный смыслец получается: богатые-белые-геи, бедные-чёрные-традиционалы. Ну-ну. Кстати вопрос присутствующим не по теме. Вы заметили сколько левшей в США, по крайней мере среди тех, кто появляется на экране ТВ в новостях или в кадрах всякой худГоливудщины? Почему так много? Вот и Обама - левша.

Андрей,
а как Вы их определяете?


Пишут левой рукой.
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #108 : 25 Января 2009, 02:32:36 »

"Этот дух всемирного смешения, который присутствует в США, наиболее ярко выражен в одной из первых речей Барака Обамы в качестве президента, когда он произнес: "богатые и бедные, белые и черные, геи и традиционалы"...

Если эти категории расположить друг над другом, то интересный смыслец получается: богатые-белые-геи, бедные-чёрные-традиционалы. Ну-ну. Кстати вопрос присутствующим не по теме. Вы заметили сколько левшей в США, по крайней мере среди тех, кто появляется на экране ТВ в новостях или в кадрах всякой худГоливудщины? Почему так много? Вот и Обама - левша.

У меня младший сын левша. Почему это плохо?

Я не говорю, что это плохо. У меня жена в детстве была левшой - пока не переучили, тётка была левшой. Я спрашиваю: почему их ТАМ так много? Я не знаю как обстоит дело среди простых людей там, но повторюсь: среди тех, кто так или иначе там в кадре ТВ левшей непропорционально много. Присмотритесь к новостям и к голивудским фильмам.
Записан

Андрей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104641

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #109 : 25 Января 2009, 02:52:39 »

Я не говорю, что это плохо. У меня жена в детстве была левшой - пока не переучили, тётка была левшой. Я спрашиваю: почему их ТАМ так много? Я не знаю как обстоит дело среди простых людей там, но повторюсь: среди тех, кто так или иначе там в кадре ТВ левшей непропорционально много. Присмотритесь к новостям и к голивудским фильмам.

Дорогой Андрей!

Простите меня, грешного, но сводить все к право-лево-рукости - это увод от Православия, Помнится, теперь уже покойный, Георгий Климов все делал упор на этом. И ещё - на рыжести, как на цвете волос (тоже у Климова). Да, рыжий Чубайс - этому подтверждение. А как быть насчёт святых, имевших рыжий цвет волос? Например, как быть со св.прав.Иоанном Кронштадтским... Считаю, что ни цвет волос, ни праворукость-леворукость, ни другие особенности внешнего вида или физиологических особенностей, не определяют благочестивость человека.

Давайте не будем превращать Православие в некую языческо-эзотерическую секту. Не будем смешивать "Божий Дар с яичницей".

Простите.

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #110 : 25 Января 2009, 04:23:02 »

Я не говорю, что это плохо. У меня жена в детстве была левшой - пока не переучили, тётка была левшой. Я спрашиваю: почему их ТАМ так много? Я не знаю как обстоит дело среди простых людей там, но повторюсь: среди тех, кто так или иначе там в кадре ТВ левшей непропорционально много. Присмотритесь к новостям и к голивудским фильмам.

Андрей. Правша или левша человек - зависит от строения мозга и работы мозга. Вы уж мне как биологу поверьте. У левшей голова в принципе работает немного подругому. У правши всегда немного больше развито левое полушарие. Считается, что левое полушарие ответсвенно за логическое мышление, точные науки, если их развивать и т.п. А вот у левшей, что интересно, полушария мозга развиты одинаково. В некоторой степени можно утверждать что эти люди как раз более сбалансированы в своем биологическом развитии. Правое полушарие - образное. Такие люди будут более расположены, например, к искусству, к изучению иностранных языков, но это не значит, что левое полушарие у них будет хуже функционировать.
Заметте я вам привожу данные из серьезного учебника по нейробиологии, который апеллирует все-таки к статистке, а не суевериям. Некоторые Ваши пассажи, Андрей, все-таки очень странные. Вы еще про каких-нибудь блондинок вспомните. На счет почему в Америке так много левшей - вы сами ответили на этот вопрос. Их там в отличие от нас не переучивают. По статистике, кстати, левшей 20-25%. Просто опять же в силу биологических особенностей, все-таки оба полушария развиты, у них и правая рука тоже неплохо работает. Мой сын некоторое время ломал голову, какой рукой ему учиться рисовать. Было дело. Пробовал разные. Выбрал левую.
« Последнее редактирование: 25 Января 2009, 04:27:40 от Михаил Филиппов » Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #111 : 25 Января 2009, 12:35:57 »

Обама будет финансировать проведение абортов:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7849000/7849613.stm
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #112 : 25 Января 2009, 12:56:56 »

Я не говорю, что это плохо. У меня жена в детстве была левшой - пока не переучили, тётка была левшой. Я спрашиваю: почему их ТАМ так много? Я не знаю как обстоит дело среди простых людей там, но повторюсь: среди тех, кто так или иначе там в кадре ТВ левшей непропорционально много. Присмотритесь к новостям и к голивудским фильмам.

Андрей. Правша или левша человек - зависит от строения мозга и работы мозга. Вы уж мне как биологу поверьте. У левшей голова в принципе работает немного подругому. У правши всегда немного больше развито левое полушарие. Считается, что левое полушарие ответсвенно за логическое мышление, точные науки, если их развивать и т.п. А вот у левшей, что интересно, полушария мозга развиты одинаково. В некоторой степени можно утверждать что эти люди как раз более сбалансированы в своем биологическом развитии. Правое полушарие - образное. Такие люди будут более расположены, например, к искусству, к изучению иностранных языков, но это не значит, что левое полушарие у них будет хуже функционировать.
Заметте я вам привожу данные из серьезного учебника по нейробиологии, который апеллирует все-таки к статистке, а не суевериям. Некоторые Ваши пассажи, Андрей, все-таки очень странные. Вы еще про каких-нибудь блондинок вспомните. На счет почему в Америке так много левшей - вы сами ответили на этот вопрос. Их там в отличие от нас не переучивают. По статистике, кстати, левшей 20-25%. Просто опять же в силу биологических особенностей, все-таки оба полушария развиты, у них и правая рука тоже неплохо работает. Мой сын некоторое время ломал голову, какой рукой ему учиться рисовать. Было дело. Пробовал разные. Выбрал левую.

Можно ли предположить, что именно из-за этого (выделено кр.цветом) их так НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО много во власти и в искусстве? Если это так, то почему это не так на нашей половине полушария (по крайней мере - в России и Европе) - это опять же я не про вообще указанные Вами 20-25%, а именно про только ПУБЛИЧНЫХ людей? Может дело в полушариях планеты? Климова я недолюбливаю, но почитывал. Но комплекс власти (власть ради власти или власть ради денег) наблюдал своими глазами как минимум один раз.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #113 : 25 Января 2009, 13:28:15 »

Можно ли предположить, что именно из-за этого (выделено кр.цветом) их так НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО много во власти и в искусстве? Если это так, то почему это не так на нашей половине полушария (по крайней мере - в России и Европе) - это опять же я не про вообще указанные Вами 20-25%, а именно про только ПУБЛИЧНЫХ людей? Может дело в полушариях планеты? Климова я недолюбливаю, но почитывал. Но комплекс власти (власть ради власти или власть ради денег) наблюдал своими глазами как минимум один раз.

Вы не поняли. Количество левшей, я думаю, одинаково. В нашей стране просто их приучают к правой руке с детства, чего не делают на Западе. В силу биологических особенностей им это проще, чем если закоренелого правшу начать приучать к левой руке.

Почему их много в власти - не знаю. Наверное потому что они более расположены к общению и иностранным языкам опять же в силу биологических особенностей.

На счет полушарий планеты - это Ваши выдумки. Юмориста Михаила Задорного напоминает.
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #114 : 27 Января 2009, 00:56:27 »

"Этот дух всемирного смешения, который присутствует в США, наиболее ярко выражен в одной из первых речей Барака Обамы в качестве президента, когда он произнес: "богатые и бедные, белые и черные, геи и традиционалы"...

Если эти категории расположить друг над другом, то интересный смыслец получается: богатые-белые-геи, бедные-чёрные-традиционалы. Ну-ну. Кстати вопрос присутствующим не по теме. Вы заметили сколько левшей в США, по крайней мере среди тех, кто появляется на экране ТВ в новостях или в кадрах всякой худГоливудщины? Почему так много? Вот и Обама - левша.

Андрей,
а как Вы их определяете?


Пишут левой рукой.

просто их никто не учит, какой рукой ребенок схватил ручку так и пишет. Ну и потом то,
что они изображают на бумаге никак нельзя назвать словом почерк.
Пишут левой, едят правой большинство, так как это более важный процесс.
Дурацкую дыню тоже кидают правой в так называевом футболе.
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #115 : 28 Января 2009, 19:44:08 »

Я очень прошу уважаемых модераторов не удалять нижеприведенные ссылки. Вы безусловно помните про то, что несколько недель назад я открыл тему под названием "Кто вы, мистер Обама, часом не машиах?"... Наверняка Вы помните и про то, что я тогда однозначно заявлял, что ничего не утверждаю, что делюсь своими подозрениями и не более того. Тема была заблокирована мной же до выяснения личности Обамы. Но сегодня я обнаружил в интернете статью по данному вопросу и обсуждение на одном (правда, как мне кажется, не очень дружественном форуме) поднятой мной проблемы. Обращает на себя внимание, что у меня как и у людей публикующих указанные статью и отзывы на форуме приблизительно в одно и то же время, без какого бы ни было взаимного обсуждения возникли одинаковые подозрения... В свое время, было сказано, что относительно личности Обамы должен высказаться священнослужитель. И вот, в данной теме опубликовано мнение православного диакона относительно личности Обамы. Оно на мой взгляд очень показательно, о чем я высказался в данной теме выше.

Вниманию участников темы предлагаются нижеприведенные сслыки по проблеме:

http://www.kongord.ru/Index/Editor_column/obamaworld.html

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=222289.0

Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104641

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #116 : 28 Января 2009, 20:36:24 »

Я очень прошу уважаемых модераторов не удалять нижеприведенные ссылки. Вы безусловно помните про то, что несколько недель назад я открыл тему под названием "Кто вы, мистер Обама, часом не машиах?"... Наверняка Вы помните и про то, что я тогда однозначно заявлял, что ничего не утверждаю, что делюсь своими подозрениями и не более того. Тема была заблокирована мной же до выяснения личности Обамы. Но сегодня я обнаружил в интернете статью по данному вопросу и обсуждение на одном (правда, как мне кажется, не очень дружественном форуме) поднятой мной проблемы. Обращает на себя внимание, что у меня как и у людей публикующих указанные статью и отзывы на форуме приблизительно в одно и то же время, без какого бы ни было взаимного обсуждения возникли одинаковые подозрения... В свое время, было сказано, что относительно личности Обамы должен высказаться священнослужитель. И вот, в данной теме опубликовано мнение православного диакона относительно личности Обамы. Оно на мой взгляд очень показательно, о чем я высказался в данной теме выше.

Вниманию участников темы предлагаются нижеприведенные сслыки по проблеме:

http://www.kongord.ru/Index/Editor_column/obamaworld.html

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=222289.0



Дорогой Константин!

Боюсь, Вы начинаете становиться пленником собственной идеи. Может не надо быть таким падким на сенсации? Конечно, обнаружить в себе "дар распознавания" антихриста наверное очень тешит тщеславие. Только и Ваши доводы, и доводы Вячеслава Манягина смахивают на сенсации из "желтой" прессы (из нее же Манягин делает свои выводы). На мой непросвещенный взгляд, это не способствует работе души, а отвлекает внимание на ложный объект. Пока мы будем приглядываться к Обаме, не антихрист ли он, враг рода человеческого может завладеть нашей душой. Вот это будет трагедия.

Так что давайте не будем становиться рабом идеи, а молиться и возлагать свое упование на Бога.

Простите.

Кстати, с Кураевского сайта (по Вашей ссылке) информацию поудаляли модераторы. И откуда Вы взяли, что он недружественный? Просто мы не даем на него ссылки, ввиду "залетных идей", которые все чаще стали посещать самого о.Андрея, а также предоставления там трибуны хулителям Церкви, святых и Духа Святого. Но, как видим, модераторы все тщательнее стали относиться к сообщениям и даже стали удалять сообщения самого своего кумира...

Во Христе Иисусе,
А.В.
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #117 : 28 Января 2009, 20:55:04 »

Дорогой Константин!
Боюсь, Вы начинаете становиться пленником собственной идеи. Может не надо быть таким падким на сенсации? Конечно, обнаружить в себе "дар распознавания" антихриста наверное очень тешит тщеславие. Только и Ваши доводы, и доводы Вячеслава Манягина смахивают на сенсации из "желтой" прессы (из нее же Манягин делает свои выводы). На мой непросвещенный взгляд, это не способствует работе души, а отвлекает внимание на ложный объект. Пока мы будем приглядываться к Обаме, не антихрист ли он, враг рода человеческого может завладеть нашей душой. Вот это будет трагедия.

Уважаемый Александр Васильевич! Поверьте на слово, но ни плена идеи о которой Вы говорите, ни мыслей о "даре распознавания антихриста" и проч. у меня нет. Есть тревога. Насколько обоснована она - покажет время. К сожалению, неубиваемыми доказательствами я не располагаю, и выводы делаю на основе собственных предположений и публикаций в интернете...
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #118 : 28 Января 2009, 21:41:30 »

Обращает на себя внимание, что у меня как и у людей публикующих указанные статью и отзывы на форуме приблизительно в одно и то же время, без какого бы ни было взаимного обсуждения возникли одинаковые подозрения...
Могу сказать по своему опыту , очень часто мои предсказания оказывались ложными, а люди, которых я подозревал невиновными. Например, в 1985 году я горячо поддерживал Горбачева, в чем позже очень раскаился, в 1991 поддержал Ельцина, а раскаился не меньше, в 1999 году я был против выдвижения Путина, который позже все-таки сделал много полезного для страны. Главное я считаю не поддаваться движению толпы : все побежали и я побежал. Вот в 1991 году Буш напал на Ирак и почти в России все поддержали американцев в тот момент, а мне было противно, что под музыку Пинк-Флойд пилоты сбрасывали бомбы на мирных жителей. Надо полностью отключиться от внешней информации и проанализировать изрбрание Обамы. Даже если он будущий антихрист, в чем я сомневаюсь, то за нитки все равно дергает не он и не он главный виновник возможных будущих событий. Так что мы его осуждаем ? Система, система его породила и система несет ответсвенность за кризис. Руководителей системы вы знаете - мировая финансовая верхушка.
Записан

Игорь
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #119 : 29 Января 2009, 06:48:05 »

Вот в 1991 году Буш напал на Ирак и почти в России все поддержали американцев в тот момент, а мне было противно, что под музыку Пинк-Флойд пилоты сбрасывали бомбы на мирных жителей.

Уважаемый Игорь! Это, конечно, очень субъективное мнение, но мне кажется, что нападение американцев на Ирак в 1991 году все-таки не одобряли в России многие. Да, в СМИ явно с положительной интонацией рассказывали о ходе американской агрессии против Ирака, особенно мне запомнилась довольная улыбка Познера, когда он сказал что-то вроде - ну, наконец, совершилось. Но сказать, что и все остальные при этом "испытали чувство глубокого удовлетворения", было бы, мне кажется, далеко не верно. Впрочем, видимо, многое зависит от окружения, в котором находится человек.
Во Христе
Владимир К.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!