Русская беседа
 
29 Сентября 2024, 01:40:06  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Обамофобия и обамомания  (Прочитано 208778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #120 : 29 Января 2009, 08:09:03 »

Я очень прошу уважаемых модераторов не удалять нижеприведенные ссылки. Вы безусловно помните про то, что несколько недель назад я открыл тему под названием "Кто вы, мистер Обама, часом не машиах?"... Наверняка Вы помните и про то, что я тогда однозначно заявлял, что ничего не утверждаю, что делюсь своими подозрениями и не более того. Тема была заблокирована мной же до выяснения личности Обамы. Но сегодня я обнаружил в интернете статью по данному вопросу и обсуждение на одном (правда, как мне кажется, не очень дружественном форуме) поднятой мной проблемы. Обращает на себя внимание, что у меня как и у людей публикующих указанные статью и отзывы на форуме приблизительно в одно и то же время, без какого бы ни было взаимного обсуждения возникли одинаковые подозрения... В свое время, было сказано, что относительно личности Обамы должен высказаться священнослужитель. И вот, в данной теме опубликовано мнение православного диакона относительно личности Обамы. Оно на мой взгляд очень показательно, о чем я высказался в данной теме выше.

Вниманию участников темы предлагаются нижеприведенные сслыки по проблеме:

http://www.kongord.ru/Index/Editor_column/obamaworld.html

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=222289.0



дорогой Константин,

я не смотрел вторую ссылку, но в первой очевидны ошибки.

Цитировать
Но если еврейское происхождение отца Обамы можно только предполагать, то его мать, Стэнли Энн ДАНхем, принадлежит к еврейской семье, имеющей родственные связи с Бушами, Чейни и другими могущественными масонскими кланами Америки.

....
Таким образом, как со стороны отца, так и со стороны матери Барак Обама имеет еврейские корни, происходит из колена Данова от девицы вольного поведения. Кстати, мать Обамы после рождения сына развелась с его отцом, Обамой-старшим и вышла замуж за нового мужчину, на этот раз — корейца. Ничего не имею против корейцев, но все-таки, странные предпочтения у коренной американки из штата Канзас.


Фамилия матери - Dunham. На староанглийском это значит, dun - холм, ham - деревня, т.е. типа деревня на холме.
Колено Данова - Tribe of Dan.
Явная натяжка.

вторым мужем матери был индонезиец, что не имеет принципиального значения, но стоило бы автору, проводящему подобный анализ, ознакомиться с элементарными фактами.

Св. Иоанн Дамаскин говорит, что "Антихрист будет воспитан тайно" ("Точное изложение Православной веры", кн. 4, гл. 26).
Про Обаму же все известно.

От себя добавлю, что он выглядит очень подозрительно, хотя на роль антихриста явно не годится. Можно согласиться с тем,
что его создали из ничего сильные мира сего, но он ведь ничего не умеет и как раз многие американцы, которые хоть немного
думают это прекрасно осознают. Как заметил один российский журналист он светит отраженным светом надежд своих
избирателей.

во Христе
Константин



















Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #121 : 29 Января 2009, 09:03:10 »

дорогой Константин,

я не смотрел вторую ссылку, но в первой очевидны ошибки.

Св. Иоанн Дамаскин говорит, что "Антихрист будет воспитан тайно" ("Точное изложение Православной веры", кн. 4, гл. 26).
Про Обаму же все известно.

От себя добавлю, что он выглядит очень подозрительно, хотя на роль антихриста явно не годится.

Я не силен в лингвистике, тем более в староанглийской. Пусть даже здесь есть натяжка, но что это меняет? На мой взгляд - ничего. Это может говорить о том, что автор статьи также не лингвист...

Действительно, антихрист будет воспитан тайно. А что Вы еще год назад знали про Обаму? В том то и дело, что ничего. Даже его приезд в наше подмосковное Одинцово в 2005г. стал известен общественности только сейчас. Так можно ли отрицать - что его прошлое - тайна?

Почему он не годится на роль антихриста, хотя как Вы говорите, он подозрителен?
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #122 : 29 Января 2009, 09:06:34 »

Надо полностью отключиться от внешней информации и проанализировать изрбрание Обамы.

Полностью согласен. Было бы отлично, если бы в этом анализе приняли бы участие православные священники.
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #123 : 29 Января 2009, 11:20:19 »

Уважаемые участники темы!

Я прекарсно отдаю себе отчет в том, что моя позиция относительно личности Обамы не безупречна. Но значит ли это, что она полностью ошибочна? Думаю что нет. Мои критики утверждают, что у меня нет доказательств. А что бы вы хотели получить? Справку с подписями  масонов высоких степеней посвящения с гербовой печатью и исходящим номером из "Бильдербергского клуба" или "Трехсторонней комиссии" о назначении машиахом Обамы Барака Хусейновича, 1962 года рожения, уроженца Гавайского архипелага?  Думаю, что никто из нас такую справку не получит. Или вы хотите, чтобы антихрист (Обама это или нет) публично заявил что дескать, он и есть пресловутый машиах? Такого тоже до определенного времени не будет. Даже для того, чтобы известная религиозная группа объявила антихриста мессией нужно чтобы антихрист совершил некие значимые действия, которые убедят эту группу что он именно тот, кого они ждут.
К чему я это? Да к тому, что у нас нет другого выхода, кроме анализа текущей ситуации, анализа косвенных доказательств и сопоставления этих доказательств с достоверными пророчествами. Мы в соседней теме обсуждаем глобальный экономический кризис, возможно надвигающуюся большую войну и проч., и тут же закрываем глаза на то, что появился некто, в отношении которого у ряда абсолютно не знакомых друг с другом людей, приблизительно в одно и то же время в отношении этого некто возникают одинаковые подозрения... Итак, давайте быть бдительными, давайте обсуждать и анализировать. Быть может в результате от нынешних подозрений и следа не останется, а может и наоборот...

И на последок: безусловно, мы должны строго придерживаться из позиции Церкви по обсуждаемой проблеме. Но значит ли это, что мы должны выключить свой мозг, не анализировать происходящее и не задававть самим себе вопросы?
« Последнее редактирование: 29 Января 2009, 12:08:38 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #124 : 29 Января 2009, 12:55:12 »

К чему я это? Да к тому, что у нас нет другого выхода, кроме анализа текущей ситуации, анализа косвенных доказательств и сопоставления этих доказательств с достоверными пророчествами.

Дорогой Константин!

Поверьте мне, занимавшемуся профессионально много лет анализом политической (и не только) информации. Так анализ не делается. Сваливание в кучу недостоверных фактов - это не анализ. И не обязательно делать анализ на основе документов (документы тоже могут быть фальшивыми), а на основе достоверной и проверенной многократно информации. Человеку, берущемуся за анализ ситуации, следует, прежде всего иметь чувство величайшей ответственности за выводы, которые он делает, особенно в области эсхатологии. Ни в коем случае нельзя подгонять факты под самочинные выводы. Понимаете, Вы просто вводите в искушение православных людей. А это уже грешно. Дело, конечно, Ваше и за Ваши грехи я не отвечаю. Только вот распространять по сути ложный анализ и ложные выводы, основыващиеся на недостоверной информации (а фактически дезинформации) через Русскую Беседу будет уже горехом моим и грехом моих собратий-модераторов.

Если Вам уж совсем не терпится "поделиться" своим "анализом" с окружающими, найдите себе другой сайт (есть такие даже среди позиционирующих себя православными), только не надо использовать Русскую Беседу для распространения сплетен и слухов и прочего, неполезного для души духовного, простите, мусора.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе
А.В.

Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #125 : 29 Января 2009, 13:14:24 »

Поверьте мне, занимавшемуся профессионально много лет анализом политической (и не только) информации. Так анализ не делается. Сваливание в кучу недостоверных фактов - это не анализ. И не обязательно делать анализ на основе документов (документы тоже могут быть фальшивыми), а на основе достоверной и проверенной многократно информации. Человеку, берущемуся за анализ ситуации, следует, прежде всего иметь чувство величайшей ответственности за выводы, которые он делает, особенно в области эсхатологии. Ни в коем случае нельзя подгонять факты под самочинные выводы. Понимаете, Вы просто вводите в искушение православных людей. А это уже грешно. Дело, конечно, Ваше и за Ваши грехи я не отвечаю. Только вот распространять по сути ложный анализ и ложные выводы, основыващиеся на недостоверной информации (а фактически дезинформации) через Русскую Беседу будет уже горехом моим и грехом моих собратий-модераторов.

Если Вам уж совсем не терпится "поделиться" своим "анализом" с окружающими, найдите себе другой сайт (есть такие даже среди позиционирующих себя православными), только не надо использовать Русскую Беседу для распространения сплетен и слухов и прочего, неполезного для души духовного, простите, мусора.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе
А.В.

Уважаемый Александр Васильевич! Я тоже умею профессионально работать с доказательствами и информацией - я имею высшее юридическое образование, около 8 лет проработал следователем прокуратуры, да и с понятием "презумпция невиновности" (что особенно актуально для такой обвинительной темы) хорошо знаком. Да и сейчас в судах по гражданским и арбитражным делам регулярно приходится занимться доказыванием (поверьте на слово, достаточно успешно). К сожалению, как я уже отмечал, неубиваемых доказательств у меня нет. Точно также и у критиков моих подозрений также нет убедительных доказательств моей неправоты. Так что тут - ничья. Что же касается "греховности" моих высказываний - не соглашусь. Я многократно повторял, что на роль пророка не претендую, никому свои подозрения не навязываю. Я не утверждаю и не утверждал, что мои подозрения кристально истинны. Я лишь делюсь своими тревогами, основанными на той информации, которую я получаю из совершенно открытых источников. Она доступна для анализа всем желающим. Более того, приведенные Вами в заглавной статье темы негативные отзывы православного диакона относительно личности Обамы только укрепляют мои подозрения. Опровергните мои подозрения, и я первым скажу, что я был не прав.

И последнее: Господь Бог для того и наделил людей зрением, слухом и мозгом для того чтобы воспринимать информацию и анализировать ее.
« Последнее редактирование: 29 Января 2009, 13:20:33 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #126 : 29 Января 2009, 13:30:14 »

И на последок: безусловно, мы должны строго придерживаться из позиции Церкви по обсуждаемой проблеме. Но значит ли это, что мы должны выключить свой мозг, не анализировать происходящее и не задававть самим себе вопросы?

Лично мне Обама как таковой до фени. Меня больше волнует политика США как страны, а кто там у руля, хоть пень лысый, мне все равно.

Скажите, а Вам все это зачем? Вы где и кем работаете?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #127 : 29 Января 2009, 13:34:06 »

Уважаемый Александр Васильевич! Я тоже умею профессионально работать с доказательствами и информацией - я имею высшее юридическое образование, около 8 лет проработал следователем прокуратуры, да и с понятием "презумпция невиновности" (что особенно актуально для такой обвинительной темы) хорошо знаком. Да и сейчас в судах по гражданским и арбитражным делам регулярно приходится занимться доказыванием (поверьте на слово, достаточно успешно). К сожалению, как я уже отмечал, неубиваемых доказательств у меня нет. Точно также и у критиков моих подозрений также нет убедительных доказательств моей неправоты. Так что тут - ничья. Что же касается "греховности" моих высказываний - не соглашусь. Я многократно повторял, что на роль пророка не претендую, никому свои подозрения не навязываю. Я не утверждаю и не утверждал, что мои подозрения кристально истинны. Я лишь делюсь своими тревогами, основанными на той информации, которую я получаю из совершенно открытых источников. Она доступна для анализа всем желающим. Более того, приведенные Вами в заглавной статье темы негативные отзывы православного диакона относительно личности Обамы только укрепляют мои подозрения. Опровергните мои подозрения, и я первым скажу, что я был не прав.

И последнее: Господь Бог для того и наделил людей зрением, слухом и мозгом для того чтобы воспринимать информацию и анализировать ее.

Не могу поверить, что разговариваю со следователем из прокуратуры. Выделенная красным шрифтом фраза настораживает.
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #128 : 29 Января 2009, 13:34:40 »

Вы где и кем работаете?
Для чего мне это надо? Ну явно я этим не от скуки интересуюсь...

Если это имеет хоть какое-то отношение к обсуждаемому вопросу (в чем я сомневаюсь), я работаю в розничной сети, занимающейся торговлей мобильными телефонами, в качестве юрисконсульта. Правда в связи с экономическим кризисом в ближайшее время стану безработным.

Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #129 : 29 Января 2009, 13:37:03 »

Не могу поверить, что разговариваю со следователем из прокуратуры. Выделенная красным шрифтом фраза настораживает.

Не верите? Ну на здоровье...

Как показывает данное сообщение, обсуждение принимает увы, явно деструктивный характер, так что из темы я ухожу.
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #130 : 29 Января 2009, 13:39:52 »

Не могу поверить, что разговариваю со следователем из прокуратуры. Выделенная красным шрифтом фраза настораживает.

Не верите? Ну на здоровье...

Как показывает данное сообщение, обсуждение принимает увы, явно деструктивный характер, так что из темы я ухожу.

Не обижайтесь. Но это Вы же нас "грузите", а не мы Вас.
Записан
Евгений Ф-в
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
православный
« Ответ #131 : 29 Января 2009, 13:51:53 »

Цитата: Батин
Как показывает данное сообщение, обсуждение принимает увы, явно деструктивный характер, так что из темы я ухожу.

Вы действительно зря обижаетесь. Эта тема, поданая в вашем видении, и не могла привести ни к чему конструктивному.
Могу только присоединиться к реплике Михаила Филиппова: "Лично мне Обама как таковой до фени. Меня больше волнует политика США как страны, а кто там у руля, хоть пень лысый, мне все равно".
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #132 : 29 Января 2009, 14:02:49 »

Меня, как и Константина Батина весьма настораживает обсуждаемая здесь личность Обамы. Всё может быть. Но при этом у меня есть два соображения. Во-первых я думаю, что всё-таки Антихрист-Машиах будет с белой кожей. Во-вторых же я помню разговоры о фигляре Дэвиде Копперфильде. Того тоже особо чувствительные особы прочили на эту роль - а не срослось. К последнему стоит добавить, что насколько я знаю, когда у него на выступлении группа Православных начала читать молитвы, его трюки не получались - если это правда, то некоторые подозрения в его адрес были обоснованы. Это я всё к тому, что предтеч Антихриста должно быть много (в истории их уже - полным-полно).
Записан

Андрей
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #133 : 29 Января 2009, 14:27:13 »

Меня, как и Константина Батина весьма настораживает обсуждаемая здесь личность Обамы. Всё может быть. Но при этом у меня есть два соображения. Во-первых я думаю, что всё-таки Антихрист-Машиах будет с белой кожей. Во-вторых же я помню разговоры о фигляре Дэвиде Копперфильде. Того тоже особо чувствительные особы прочили на эту роль - а не срослось. К последнему стоит добавить, что насколько я знаю, когда у него на выступлении группа Православных начала читать молитвы, его трюки не получались - если это правда, то некоторые подозрения в его адрес были обоснованы. Это я всё к тому, что предтеч Антихриста должно быть много (в истории их уже - полным-полно).

Спаси Господи, Андрей! Отрадно видеть Ваше стремление предметно обсуждать вопрос.

Я тоже помню, что несколько лет назад ходили похожие разговоры про Копперфильда, Девида Блейна и прочих фокусников, чье "творчество" отдает серой... Разница лишь в том, что Обама в отличие от упомянутых лиц наделен колоссальной реальной властью, за ним стоит мировая закулиса (я надеюсь что по крайней мере это никто не будет оспаривать!).
Я также как и Вы не исключаю, что статус Обамы в конечном итоге может оказаться ниже - он действительно может оказаться лишь предтечей, "ледоколом" который пробивает дорогу настоящему зверю. Но тем не менее бдительность не помешает в любом случае.
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #134 : 29 Января 2009, 14:28:40 »

Уважаемые участники темы! Простите меня, Христа ради, если в запале спора кого-нибудь обидел...
« Последнее редактирование: 29 Января 2009, 14:33:19 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!