Русская беседа
 
08 Июля 2024, 05:43:37  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Обамофобия и обамомания  (Прочитано 206874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #210 : 29 Июля 2009, 12:04:49 »

Андрей.

Разрушение башен ВТЦ было знаком для посвящённых всего мира - мавр сделал своё дело, мавр должен уходить. Эти башни были таким же символом (с тем же смыслом и с тем же свойством неминуемости), как и два столба при входе в любой масонский храм (кощунственно копирующие в свою очередь два столба при входе в алтарь любого  Православного храма). США больше сатане не нужны. Центр управления не должен теперь иметь географическую привязку - это может повредить строительству Третьего Храма, время которого подходит.
 Интересно, на какие источники Вы опираетесь в своих выводах. Я, знаете ли, давно интересуюсь прогнозами о гибели США. И ищу каких-то неопровержимых доказательств верности этой теории.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #211 : 29 Июля 2009, 12:33:22 »

Разрушение башен ВТЦ было знаком для посвящённых всего мира - мавр сделал своё дело, мавр должен уходить. Эти башни были таким же символом (с тем же смыслом и с тем же свойством неминуемости), как и два столба при входе в любой масонский храм (кощунственно копирующие в свою очередь два столба при входе в алтарь любого  Православного храма). США больше сатане не нужны. Центр управления не должен теперь иметь географическую привязку - это может повредить строительству Третьего Храма, время которого подходит.

Ну это Ваше частное мнение. Это не значит, что я должен думать то же самое.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #212 : 29 Июля 2009, 12:34:56 »

Я, знаете ли, давно интересуюсь прогнозами о гибели США. И ищу каких-то неопровержимых доказательств верности этой теории.

Человеколюбие так и прёт! Прямо искушение какое-то для православных.
Записан
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #213 : 29 Июля 2009, 13:21:41 »

Михаил Филиппов.
Человеколюбие так и прёт! Подмигивающий Прямо искушение какое-то для православных.
 Вы знаете, меня уже обвиняли в злорадстве по этому вопросу. И, наверно, в этих словах есть большая доля истины. В том, что США развалят, именно развалят, искусственно, у меня уже нет сомнений. Вопрос только в сроках. И ещё в логике: зачем это нужно Мировому Правительству?
 Но самое главное, меня интересует, какое место сможет занять Россия в мире без США? Впрочем, существует такая версия, что это будет не развал, как например СССР и Югославии, а "цивилизованный развод", как это было с Чехословакией. И что подобно тому, как Чехия и Словакия вошли в ЕС, так и штаты США войдут в подобный же союз вместе с Канадой и Мексикой. Если брать в расчёт то, что пишут про создание единой североамериканской валюты амеро, то такое вполне возможно.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #214 : 29 Июля 2009, 13:35:53 »

Вы знаете, меня уже обвиняли в злорадстве по этому вопросу. И, наверно, в этих словах есть большая доля истины. В том, что США развалят, именно развалят, искусственно, у меня уже нет сомнений. Вопрос только в сроках. И ещё в логике: зачем это нужно Мировому Правительству?
 Но самое главное, меня интересует, какое место сможет занять Россия в мире без США? Впрочем, существует такая версия, что это будет не развал, как например СССР и Югославии, а "цивилизованный развод", как это было с Чехословакией. И что подобно тому, как Чехия и Словакия вошли в ЕС, так и штаты США войдут в подобный же союз вместе с Канадой и Мексикой. Если брать в расчёт то, что пишут про создание единой североамериканской валюты амеро, то такое вполне возможно.

Честно говоря, мне абсолютно все равно, что будет с США в плане территорий, когда это будет, как и зачем. Но меня пугает в них колоссальное обилие христианско-протестанского фундаментализма. Они же психи. Если бы у нас не было ядерных ракет, это давно бы уже вылилось какой-нибудь крестовый поход. Но они вынуждены сдерживаться, но при этом, я думаю, они не будут скупиться на пушечное мясо из каких-нибудь грузин и т.п.

Честно говоря, в развал США я не особо верю. Империи могут переживать период внутреннего кризиса, но гибнут они как правило под воздействием сильных внешних врагов. Вы посмотрите на историю. Даже СССР в этом плане не исключение. У США таких врагов посто нет. А одного внутреннего кризиса, я считаю, не достаточно.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 14:18:03 от Михаил Филиппов » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #215 : 30 Июля 2009, 18:45:59 »

Разрушение башен ВТЦ было знаком для посвящённых всего мира - мавр сделал своё дело, мавр должен уходить. Эти башни были таким же символом (с тем же смыслом и с тем же свойством неминуемости), как и два столба при входе в любой масонский храм (кощунственно копирующие в свою очередь два столба при входе в алтарь любого  Православного храма). США больше сатане не нужны. Центр управления не должен теперь иметь географическую привязку - это может повредить строительству Третьего Храма, время которого подходит.

Ну это Ваше частное мнение. Это не значит, что я должен думать то же самое.

Конечно не должен. А мнение моё сформировалось из размышлений, базирующихся в главном на:
- разных толкованиях на Апокалипсис,
- известных Протоколах сионских мудрецов,
- наблюдениях окружающей действительности,
- попытке логически увязать вышесказанное в непротиворечивую систему.
Это и ответ Дмитрию об источниках.
Про Ваши слова о том, что в США всего лишь внутренний кризис. Это не так. Кризис сейчас - цивилизационный и многоплановый (в одной из тем я дал ссылку, где он назван "матрёшечным" - состоящим из вложенных друг в друга взаимосвязанных кризисов). Поджигатели у него конечно есть, но процесс вышел из под их контроля.
Записан

Андрей
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #216 : 30 Июля 2009, 20:43:47 »

Андрей.
А что Вы думаете про эти фильмы:

Ссылка на сомнительный ресурс удалена Администрацией
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 12:08:41 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104714

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #217 : 30 Июля 2009, 21:18:03 »

Андрей.
А что Вы думаете про эти фильмы:
Ссылка на сомнительный ресурс удалена Администрацией

Уважаемый Дмитрий!
Это явная инсценировка. Во-первых, главой иудейской общины должен быть раввин соответствующего вида и антуража (с кипой, бородой, пейсами и т.п.). Во-вторых, ни фамилии, ни имени этого "главы" иудейской общины не называется, равно как и конкретного названия этой "общины", хотя человек не пытается скрыть свое лицо. А о тексте я не говорю, общие слова. Потом ни один лидер жидовства не будет открытым текстом говорить об этом. А титул собеседника "лидера" - "директор института криминотеологии" (опять же без фамилии) - это вообще перл! Если перевести на русский язык - "уголовное богословие" (!!!) Получается, "институт уголовного богословия"... Да над нами просто издеваются!

Скорее всего, это жидовская грубая и примитивная провокация, преследующая свои цели. В том числе вызвать антисемитские высказывания, с тем чтобы "доказать" наличие у русского народа таких черт как "антисемитизм" и "ксенофобия". Провокация явно рассчитана на, простите, рефлексирующих полных идиотов.

Я прошу, уважаемый Дмитрий, не клевать на удочку кагала и не нести на Русскую Беседу всякий мусор из интернета.

Простите.

Во Христе Иисусе,
А.В.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 12:09:33 от Александр Васильевич » Записан
Дмитрий Никонов
Постоялец
***
Сообщений: 216


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #218 : 31 Июля 2009, 15:17:06 »

Александр Васильевич.
Уважаемый Дмитрий!
Это явная инсценировка. Во-первых, главой иудейской общины должен быть раввин соответствующего вида и антуража (с кипой, бородой, пейсами и т.п.). Во-вторых, ни фамилии, ни имени этого "главы" иудейской общины не называется, равно как и конкретного названия этой "общины", хотя человек не пытается скрыть свое лицо. А о тексте я не говорю, общие слова. Потом ни один лидер жидовства не будет открытым текстом говорить об этом. А титул собеседника "лидера" - "директор института криминотеологии" (опять же без фамилии) - это вообще перл! Если перевести на русский язык - "уголовное богословие" (!!!) Получается, "институт уголовного богословия"... Да над нами просто издеваются!

Скорее всего, это жидовская грубая и примитивная провокация, преследующая свои цели. В том числе вызвать антисемитские высказывания, с тем чтобы "доказать" наличие у русского народа таких черт как "антисемитизм" и "ксенофобия". Провокация явно рассчитана на, простите, рефлексирующих полных идиотов.
Да, многое здесь не так. Я не собираюсь защищать эти фильмы. И скорее всего Вы правы. Но здесь могут быть и другие цели. Может быть наряду с теми, которые Вы назвали. Жидомасоны - они коварные. Всё их коварство трудно понять до конца. А может быть и наоборот. Всё просто. Этот раввин или лжераввин (Ходос его фамилия) просто рекламирует свои книги. Хочет элементарно денег заработать.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #219 : 31 Июля 2009, 16:02:57 »

...Всё просто. Этот раввин или лжераввин (Ходос его фамилия) просто рекламирует свои книги. Хочет элементарно денег заработать.

Фамилию Ходос я знаю. И считаю очень полезной вот эту его книгу:
http://libereya.ru/biblus/hodos3/
Может Вы о другом Ходосе говорите?
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #220 : 31 Июля 2009, 16:08:41 »

Разрушение башен ВТЦ было знаком для посвящённых всего мира - мавр сделал своё дело, мавр должен уходить. Эти башни были таким же символом (с тем же смыслом и с тем же свойством неминуемости), как и два столба при входе в любой масонский храм (кощунственно копирующие в свою очередь два столба при входе в алтарь любого  Православного храма). США больше сатане не нужны. Центр управления не должен теперь иметь географическую привязку - это может повредить строительству Третьего Храма, время которого подходит.

Ну это Ваше частное мнение. Это не значит, что я должен думать то же самое.

Конечно не должен. А мнение моё сформировалось из размышлений, базирующихся в главном на:
- разных толкованиях на Апокалипсис,
- известных Протоколах сионских мудрецов,
- наблюдениях окружающей действительности,
- попытке логически увязать вышесказанное в непротиворечивую систему.
Это и ответ Дмитрию об источниках.
Про Ваши слова о том, что в США всего лишь внутренний кризис. Это не так. Кризис сейчас - цивилизационный и многоплановый (в одной из тем я дал ссылку, где он назван "матрёшечным" - состоящим из вложенных друг в друга взаимосвязанных кризисов). Поджигатели у него конечно есть, но процесс вышел из под их контроля.

Кое-что о поджигателях или что должно было случиться (и почему не случилось?) через 24 часа после 14-00 11 сентября 2008 года:

Что произошло 11 сентября 2008? Запуск кризиса - снятие 550 000 000 000 долларов со счетов.

Уже семь раз пересмотрел интервью конгрессмена от Пенсильвании Пола Канжорски (27 января региональному ТВ каналу C-Span) в котором он описывает встречу 15.09.2008 секретаря Казначейства Паулсона, председателя Федерального Резервного Банка Бернанке с конгрессменами США, где они обсуждают случившуюся накануне в четверг (заметьте, что четверг накануне,  это 11 сентября !!!) попытку массированного снятия денежных средств с трейдинговых счетов <market money accounts - надеюсь правильно перевел> американских банков. Что, по одной из версий, собственно и инициировало осенний кризис.

Что случилось:
11 сентября в 11 часов утра Федеральный Резервный Банк зарегистрировал беспрецедентный отток снимаемых с трейдинговых счетов денежных средств, которые за один-два часа превысили сумму в 550 миллиардов долларов. После чего "правительство остановило этот процесс, заблокировав счета".
По словам конгрессмена: "...если бы процесс не был вовремя остановлен, то к 2-ум часам дня со счетов было бы снято 5,5 триллионов долларов, что вызвало бы коллапс финансовой системы США и через 24 часа вся мировая экономика также пришла бы к полному коллапсу...".
Далее, "...мы обсуждали, что бы произошло, если бы это случилось. Это было бы концом нашей экономической системы и нашей политической системы, такими, какими мы их знаем."
Вот так. Ни много, ни мало.

Интервью, здесь http://tinyurl.com/c4suvb , а сам отрывок, где описываются детали встречи (англ.), вот:


Меня удивляет:

1. Нигде не читал об этом событии до последнего времени Напишите пож. в комментах (если возможно - со ссылками), если встречали какую нибудь информацию об этих событиях, спекуляции на тему, опровергающие или подтверждающие факты. Тем, кто работает на Форекс - происходило ли что-нибудь странное 11 сентября 2008 года в 19-22 часов "по Москве"?

2. Событие произошло 11 сентября

3. Событие началось в 11 утра (с точностью до минут, отмечая семилетие 11.09.01)

4. Не были названы получатели денежных средств (IMHO движения конвертируемых валют легко отслеживаемы как внутри США, так и вовне. За исключением, вероятно, межбанковских переводов внутри таких стран, как Швейцария) или кто виноват?

5. Координация и масштаб средств, задействованных в операции. Например, сумма в 550 000 000 000 USD превышает ежегодные затраты всех стран мира (кроме США) на военные расходы.

6. То, что мир мог оказаться в совершенно другой экономической реальности (которая нас, видимо, ожидает чуть позднее) уже 10 месяцев назад.

7. Что можно ожидать через 2 месяца - 11.09.2009 или просто осенью 2009 года? Тот, кто имел план обрушить экономику в 2008 году - вряд-ли остался без средств, новых планов и склонности к символизму.
(N.B. Самое время браться за организацию "тревожного чемоданчика" с предметами первой необходимости для кратковременной жизни в лесу. Или готовить базу в стране, где отключение электричества, тепла, воды и прекращение импорта продуктов даже не будет заметным - Сейшелы, Индия или Тайланд. О мыслях на этот счет напишу позднее.)

8. Qui prodest? Кому это было выгодно?
- Тому, кто получил денежные средства налогоплательщиков в свои банки в виде субсидий?
- Тому, кто связан с событиями 11 сентября?
- Тому, кому выгодно, чтобы в случае успеха операции "electronic run on the bank " - быстро навесить маску злодея на официальных козлов отпущения 11 сентября - Аль-Каиду, стран изгоев, Иран, арабов или Китай?
- Или обвинить во всех проблемах локальные интересы государств, старую экономику и наконец создать над-национальный центральный банк?
- Или простить всем свои долги - швырнув в окно шахматную доску с ненужными фигурами международных расчетов?
- Или тому, кто долго готовился к моменту, чтобы взять на себя роль коменданта, для установления в мире глобального комендантского часа и порядка? нового порядка

   Какие идеи?

http://eg-or.livejournal.com/14266.html

Мы с вами уже почти год живём в реальности, которой не должно было быть.



« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 16:11:35 от Андрей » Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #221 : 31 Июля 2009, 16:40:45 »

Разрушение башен ВТЦ было знаком для посвящённых всего мира - мавр сделал своё дело, мавр должен уходить. Эти башни были таким же символом (с тем же смыслом и с тем же свойством неминуемости), как и два столба при входе в любой масонский храм (кощунственно копирующие в свою очередь два столба при входе в алтарь любого  Православного храма). США больше сатане не нужны. Центр управления не должен теперь иметь географическую привязку - это может повредить строительству Третьего Храма, время которого подходит.

Ну это Ваше частное мнение. Это не значит, что я должен думать то же самое.

Конечно не должен. А мнение моё сформировалось из размышлений, базирующихся в главном на:
- разных толкованиях на Апокалипсис,
- известных Протоколах сионских мудрецов,
- наблюдениях окружающей действительности,
- попытке логически увязать вышесказанное в непротиворечивую систему.
Это и ответ Дмитрию об источниках.
Про Ваши слова о том, что в США всего лишь внутренний кризис. Это не так. Кризис сейчас - цивилизационный и многоплановый (в одной из тем я дал ссылку, где он назван "матрёшечным" - состоящим из вложенных друг в друга взаимосвязанных кризисов). Поджигатели у него конечно есть, но процесс вышел из под их контроля.

Кое-что о поджигателях или что должно было случиться (и почему не случилось?) через 24 часа после 14-00 11 сентября 2008 года:

Что произошло 11 сентября 2008? Запуск кризиса - снятие 550 000 000 000 долларов со счетов.


Андрей. Мне кажется Вы упрощаете ситуацию.

1. Вам не кажется, что Вы просто исходите в своих выводах только из того, что думаете сознательно или подсознательно "США и так уже всех достали"? Вы ручаетесь, что в Ваших оценках отсутствует эмоциональный фактор?

2. На счет толкований Откровения Иоанна Богослова (я имею в виду полного толкования, а не каких-то частных эпизодов): Вы, я надеюсь, знаете, что православной Церковью признается, по-моему, только толкование Андрея Кесарийсокого. Поправьте, если я не прав. Я надеюсь, что Вы его читали и помните, что не совсем правильно ассоциировать какие-то конкретные события с теми или иными образами откровения. Они могут быть размыты в пространстве и времени, а также образы эти могут быть собирательными. Иоанн был в Духе и видел нечто такое, что по определению недоступно простому человеку.

3. На счет наблюдения окружающей дествительности. Вы знаете. Я могу даже по своей работе сказать, что многие вещи, которые я делаю, я их не вижу, не слышу и не осязаю. Но у меня есть определенная внутренняя интуиция, основанная на двенадцатилетнем практическом опыте, которая меня часто выручает. Однако я также знаю, что Биология имеет одно очень противное свойство - она постоянно водит меня за нос, причем иногда до такой степени, что я начинаю просто роптать на свою судьбу. Вы уверенны в правильности своих наблюдений, Андрей?

4. Непротиворечивость системы. Еще раз сошлюсь на Биологию. Эта наука как раз очень характерный пример смеси рационального с совершенно иррациональным. Мир, на мой взгляд, зачастую иррационален. Россия, например, иррациональна. Как там, "Умом Россию не понять..." и т.д.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #222 : 31 Июля 2009, 17:21:05 »

Разрушение башен ВТЦ было знаком для посвящённых всего мира - мавр сделал своё дело, мавр должен уходить. Эти башни были таким же символом (с тем же смыслом и с тем же свойством неминуемости), как и два столба при входе в любой масонский храм (кощунственно копирующие в свою очередь два столба при входе в алтарь любого  Православного храма). США больше сатане не нужны. Центр управления не должен теперь иметь географическую привязку - это может повредить строительству Третьего Храма, время которого подходит.

Ну это Ваше частное мнение. Это не значит, что я должен думать то же самое.

Конечно не должен. А мнение моё сформировалось из размышлений, базирующихся в главном на:
- разных толкованиях на Апокалипсис,
- известных Протоколах сионских мудрецов,
- наблюдениях окружающей действительности,
- попытке логически увязать вышесказанное в непротиворечивую систему.
Это и ответ Дмитрию об источниках.
Про Ваши слова о том, что в США всего лишь внутренний кризис. Это не так. Кризис сейчас - цивилизационный и многоплановый (в одной из тем я дал ссылку, где он назван "матрёшечным" - состоящим из вложенных друг в друга взаимосвязанных кризисов). Поджигатели у него конечно есть, но процесс вышел из под их контроля.

Кое-что о поджигателях или что должно было случиться (и почему не случилось?) через 24 часа после 14-00 11 сентября 2008 года:

Что произошло 11 сентября 2008? Запуск кризиса - снятие 550 000 000 000 долларов со счетов.


Андрей. Мне кажется Вы упрощаете ситуацию.

1. Вам не кажется, что Вы просто исходите в своих выводах только из того, что думаете сознательно или подсознательно "США и так уже всех достали"? Вы ручаетесь, что в Ваших оценках отсутствует эмоциональный фактор?

2. На счет толкований Откровения Иоанна Богослова (я имею в виду полного толкования, а не каких-то частных эпизодов): Вы, я надеюсь, знаете, что православной Церковью признается, по-моему, только толкование Андрея Кесарийсокого. Поправьте, если я не прав. Я надеюсь, что Вы его читали и помните, что не совсем правильно ассоциировать какие-то конкретные события с теми или иными образами откровения. Они могут быть размыты в пространстве и времени, а также образы эти могут быть собирательными. Иоанн был в Духе и видел нечто такое, что по определению недоступно простому человеку.

3. На счет наблюдения окружающей дествительности. Вы знаете. Я могу даже по своей работе сказать, что многие вещи, которые я делаю, я их не вижу, не слышу и не осязаю. Но у меня есть определенная внутренняя интуиция, основанная на двенадцатилетнем практическом опыте, которая меня часто выручает. Однако я также знаю, что Биология имеет одно очень противное свойство - она постоянно водит меня за нос, причем иногда до такой степени, что я начинаю просто роптать на свою судьбу. Вы уверенны в правильности своих наблюдений, Андрей?

4. Непротиворечивость системы. Еще раз сошлюсь на Биологию. Эта наука как раз очень характерный пример смеси рационального с совершенно иррациональным. Мир, на мой взгляд, зачастую иррационален. Россия, например, иррациональна. Как там, "Умом Россию не понять..." и т.д.

Михаил. Эмоции конечно же есть, жидоШтаты достали само-собой. НО! Если правда, что 11.09.08 утром успели вывести на частные счета 550 миллиардов, а при непринятии мер к 14-00 вывели бы 5,5 триллионов, то это уже не эмоции, а конкретный факт. Факт как наличия творцов катаклизмов, так и наличия системного противодействия им. Там же по ссылке в обсуждениях приведены графики движения денег, из которых явно видно скачкообразное начало коллапса в первой декаде сентября 2008г и его резкое торможение несколькими днями позднее. Творцам катаклизмов и их хозяину нужно обрушение планеты, но ими для этого созданная система этого не хочет - кто же хочет умирать то?
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #223 : 31 Июля 2009, 17:29:49 »

Разрушение башен ВТЦ было знаком для посвящённых всего мира - мавр сделал своё дело, мавр должен уходить. Эти башни были таким же символом (с тем же смыслом и с тем же свойством неминуемости), как и два столба при входе в любой масонский храм (кощунственно копирующие в свою очередь два столба при входе в алтарь любого  Православного храма). США больше сатане не нужны. Центр управления не должен теперь иметь географическую привязку - это может повредить строительству Третьего Храма, время которого подходит.

Ну это Ваше частное мнение. Это не значит, что я должен думать то же самое.

Конечно не должен. А мнение моё сформировалось из размышлений, базирующихся в главном на:
- разных толкованиях на Апокалипсис,
- известных Протоколах сионских мудрецов,
- наблюдениях окружающей действительности,
- попытке логически увязать вышесказанное в непротиворечивую систему.
Это и ответ Дмитрию об источниках.
Про Ваши слова о том, что в США всего лишь внутренний кризис. Это не так. Кризис сейчас - цивилизационный и многоплановый (в одной из тем я дал ссылку, где он назван "матрёшечным" - состоящим из вложенных друг в друга взаимосвязанных кризисов). Поджигатели у него конечно есть, но процесс вышел из под их контроля.

Кое-что о поджигателях или что должно было случиться (и почему не случилось?) через 24 часа после 14-00 11 сентября 2008 года:

Что произошло 11 сентября 2008? Запуск кризиса - снятие 550 000 000 000 долларов со счетов.


Андрей. Мне кажется Вы упрощаете ситуацию.
...


Вы правы, Михаил. Люблю я это дело - упрощать. И пару раз об этом здесь заявлял. Дело в том, что по моему глубокому убеждению, всё в мире просто, поскольку создано Богом. Люди усложняют всё сами. Хотел последнюю мысль пообосновывать, но получается длинно - надеюсь и так понятно.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #224 : 31 Июля 2009, 17:48:18 »

Андрей
Ну а что эти 550 миллиардов? Тут же объяснений может быть масса.

У меня, например, один друг в Москве как раз где-то в это время все свои рублевые сбережения в доллары переконвертировал. Прочухал ситуацию, хотя он никакой не финансист. В МАИ учился.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!