Русская беседа
 
16 Июня 2024, 23:47:35  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Обамофобия и обамомания  (Прочитано 204896 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #60 : 06 Декабря 2008, 01:27:55 »

...Надеюсь, что Вы не воспринимаете сказанное как безнадежный пессимизм. Это все должно быть известно хоть немного информированному человеку...

Всё по воле Бога. Православный не может не быть оптимистом. Но, думаю, дело там не в латинице, а в алмазах - им нужно отнять наш ресурс.
Записан

Андрей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104543

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #61 : 06 Декабря 2008, 02:42:54 »

Православный не может не быть оптимистом.

Дорогой Андрей!
Здесь я с Вами согласен. Особое отличие Православия от всех других религий - это ОПТИМИЗМ. Ни одна другая религия (поверьте мне, изучавшему профессионально разные религии) не дает такого оптимизма, как Православие. Наш оптимизм зиждется на Искупительной Жертве Спасителя. Потому мы и чаем Царствие Божие не из-за нашей праведности (наши грехи вопиют к Небу), а возлагаем все на Милость Божию. Так что Православие - САМАЯ ОПТИМИСТИЧНАЯ РЕЛИГИЯ.

Простите, если что не так написал.

Во Христе Иистусе
А.В.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 05:35:08 от Владимир К. » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104543

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #62 : 05 Января 2009, 02:52:23 »

Назначенный Обамой министр торговли отказался от должности



Губернатор Нью-Мексико Билл Ричардсон, назначенный Бараком Обамой министром торговли в новой администрации, отказался от этой должности, сообщает AFP 4 января.

Причиной для отставки стало расследование в отношении компании, занимавшейся бизнесом в Нью-Мексико и сотрудничавшей с правительством штата. В своем заявлении Ричардсон попросил исключить свою кандидатуру из списка, предназначенного для утверждения Сенатом США.

Обама в свою очередь отметил, что он принял отставку "с большим сожалением" и пообещал, что постарается найти замену Ричардсону до момента своего вступления в должность 20 января. Также Обама отметил, что все еще надеется привлечь его в свою администрацию после того, как расследование будет завершено.

О назначении Ричардсона на пост министра торговли стало известно в конце ноября. С 1998 по 2001 год Ричардсон занимал пост министра энергетики в администрации Билла Клинтона, с 1997 по 1998 год представлял США в ООН, а до этого с 1983 по 1997 год заседал в Палате представителей Конгресса США.

http://www.imperiya.by/news.html?id=23281
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #63 : 05 Января 2009, 16:37:15 »

Вот прочитал и думаю: а что тут можно обсудить? Разве что побросать камениями в сторону наших чиновников, которые добровольно с креслами не расстаются.
Записан
Олег Борисович
Старожил
****
Сообщений: 336


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #64 : 07 Января 2009, 13:44:15 »

Цитировать
Что касается Бжезинского, который является этническим поляком и родился в Польше,
то он и вправду не большой поклонник Израиля, но это лишь означает, что он выступает за
более активную роль Америки на Ближнем Востоке и является противником слишком
мощного произральского лобби во властных структурах США.

 Бжезинский член Бнай брит. Бнай брит ПАРАмасонский орден. Не-еврей не может получить в нём членство…. Гоев туда не пущают…. Нужно быть галахическим, ну и кошерным…
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #65 : 07 Января 2009, 14:33:22 »

Бжезинский член Бнай брит.

Уважаемый Олег Борисович! Очень хотелось бы увидеть убедительное подтверждение этих Ваших слов. В патриотической среде циркулирует немало различных мифов. Например, только недавно был выяснен вопрос о так называемой директиве Даллеса. Ее мифический вариант цитировался даже в работе митрополита Петербуржского и Ладожского Иоанна. Смысл работы от этого не меняется, так как настоящая директива Даллеса даже пострашней ее мифологического варианта, но неточность позволяет врагам России разводить всякую демагогию.
http://www.rusbeseda.ru/index.php/topic,3454.msg13938.html#msg13938
Нужно сказать, что даже если Бжезинский и является членом Бнай Брит, то это не указывает однозначно на его национальность. На таком уровне вполне могут быть исключения. Например, Лейба Троцкий был пожалован Гитлером в "лучшие арийцы". Вы, конечно, можете задаться тем же вопросом о подлинности моих сведений - отвечу пока только одно - их источник более достоверный, чем те, в которых встречаются сведения о якобы еврейской национальности Бжезинского (они все не первоисточники, часто просто цитируют друг друга).
Владимир К. 
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #66 : 07 Января 2009, 16:49:11 »

... их источник более достоверный, чем те, в которых встречаются сведения о якобы еврейской национальности Бжезинского ...

В подходящем по теме известном анекдоте говорится, что бьют не по паспорту, а по морде. Когда я смотрю на лицо Бжезинского, то некие сомнения в его польскости появляются. Хотя я могу и ошибаться по поводу его лица, но уж его дела - не у каждого жида жидееватее.
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #67 : 09 Января 2009, 16:58:09 »

Происхождение Барак Хусейн Обама:
«Мое имя означает .... Мой дед был ...

...Похоже нетяжело понять, что это внутренние еврейские разборки...
Разборки между сионистами и ортодоксами. Так сказать, разный взляд на идею.

Что бы ни говорил сам Обама, но его имя - Барак - еврейское. Так же зовут нынешнего министра обороны Израиля. Про его мать - странная тишина и отсутствие информации. Но то, что я читал, наводит на подозрения, что она иудейка. А значит по иудейским законам Обама - полноценный еврей. На сомнения, связанные с цветом кожи, могу сказать: вчера по ТВ была передача о первых американских чечёточниках, так самого лучшего, когда показали, сказали, что он еврей и это сильно ему помогло в приобретении знаменитости. А он был чернокожим (аналогично, кстати - Ханга и Хакамада - в наших пенатах).
Кроме того я считаю, что Обама - аналог нашего киндер-сюрприза Кириенко, и выдвинут для той же цели. Когда этой осенью в США случится дефолт, всех собак повесят на Обаму (как в 1998 - на Кириенко).
« Последнее редактирование: 10 Января 2009, 01:13:49 от Андрей » Записан

Андрей
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #68 : 12 Января 2009, 12:33:34 »

Что бы ни говорил сам Обама, но его имя - Барак - еврейское. Так же зовут нынешнего министра обороны Израиля. Про его мать - странная тишина и отсутствие информации. Но то, что я читал, наводит на подозрения, что она иудейка. А значит по иудейским законам Обама - полноценный еврей. На сомнения, связанные с цветом кожи, могу сказать: вчера по ТВ была передача о первых американских чечёточниках, так самого лучшего, когда показали, сказали, что он еврей и это сильно ему помогло в приобретении знаменитости. А он был чернокожим (аналогично, кстати - Ханга и Хакамада - в наших пенатах).
Кроме того я считаю, что Обама - аналог нашего киндер-сюрприза Кириенко, и выдвинут для той же цели. Когда этой осенью в США случится дефолт, всех собак повесят на Обаму (как в 1998 - на Кириенко).

Андрей! Немногим более месяца назад я создал тему, в которой делился своими интуитивными подозрениями относительно личности Обамы. В настоящее время эта тема лично мной заблокирована до окончательного выяснения личности Обамы. К сожалению, заглавное сообщение этой темы, содержавшее помимо прочего мои соображения относительно замалчивания биографии матери Обамы было удалено. Не вдаваясь в подробности (дабы не навлечь на себя санкции модераторов), скажу, что такое замалчивание по моему скромному мнению вызвано не в последнюю очередь тем, что происхождение матери 44-го президента США, а также ее моральный облик, у людей, знакомых с некоторыми православными пророчествами, могут вызвать вполне обоснованные и недвусмысленные подозрения о личности самого Обамы... А вот фотография мамы Обамы:



У Вас еще есть сомнения?
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #69 : 12 Января 2009, 14:24:23 »

...У Вас еще есть сомнения?

Теперь нет.
Записан

Андрей
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #70 : 14 Января 2009, 05:53:33 »

...У Вас еще есть сомнения?

Теперь нет.

В принципе про Обаминых дедов, бабок все известно. Вроде там еврейской крови не просматриваются.
Англо-саксы, ирландцы, немного немцев, голландцев.
Лицо у матери типично ирландское, как мне кажется.




Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #71 : 14 Января 2009, 06:48:25 »

По сеньке и шапка:
"Особый интерес вызывает то, что церемонию инаугурации откроет епископ нетрадиционной ориентации. К такому решению Б.Обама пришел после давления со стороны сексуальных меньшинств."
http://top.rbc.ru/incidents/14/01/2009/273853.shtml
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #72 : 14 Января 2009, 09:01:28 »

Лицо у матери типично ирландское, как мне кажется.

Вспомнился в этой связи старый советский фильм "Парень из нашего города" с Н. Крючковым в главной роли, точнее фраза из допроса главного героя немецким офицером. Когда последнего пероснаж Крючкова пытался убедить что он француз, немец отвечал: "Француз?! С такой рЯзанской мордой?!"...
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 09:03:00 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #73 : 14 Января 2009, 09:52:40 »

Вспомнился в этой связи старый советский фильм "Парень из нашего города" с Н. Крючковым в главной роли, точнее фраза из допроса главного героя немецким офицером. Когда последнего пероснаж Крючкова пытался убедить что он француз, немец отвечал: "Француз?! С такой рЯзанской мордой?!"...

Уважаемый Константин! Мне кажется, Вы излишне категоричны в своей иронии. Мы в России имеем возможность видеть ирландцев в основном только по телевизору. Вообще, европейцев в советское время в кино играли, в основном, актеры семитского происхождения - взять того же Шерлока Холмса и его брата. Очень яркий пример - "ариец" Борман. Думаю, это привело к некоторому смещению представления о внешности европейца. В результате мы можем более или менее верно оценить национальную принадлежность человека в не очень большом числе случаев. Ну, например, если Прохоров претендует фамилией на русскую национальность, то, взглянув на его фотографию, большинство в этом засомневается, и так как "европейцы" у нас в основном семитского происхождения, то вывод о его национальности будет соответствующим. А вот с матерью Обамы дальше первого шага - что она не русская, нам пойти затруднительно. Наверно, уважаемый Константин О. благодаря возможности прямого общения с ирландцами более прав, чем Вы, Константин. Во всяком случае, для данной ситуации ирония не очень убедительна. Простите, если что-то не так.
Владимир К.
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #74 : 14 Января 2009, 10:22:54 »

Уважаемый Константин! Мне кажется, Вы излишне категоричны в своей иронии. Мы в России имеем возможность видеть ирландцев в основном только по телевизору. Вообще, европейцев в советское время в кино играли, в основном, актеры семитского происхождения - взять того же Шерлока Холмса и его брата. Очень яркий пример -"ариец" Борман. Думаю, это привело к некоторому смещению представления о внешности европейца. В результате мы можем более или менее верно оценить национальную принадлежность человека в не очень большом числе случаев. Ну, например, если Прохоров претендует фамилией на русскую национальность, то, взглянув на его фотографию, большинство в этом засомневается, и так как "европейцы" у нас в основном семитского происхождения, то вывод о его национальности будет соответствующим. А вот с матерью Обамы дальше первого шага - что она не русская, нам пойти затруднительно. Наверно, уважаемый Константин О. благодаря возможности прямого общения с ирландцами более прав, чем Вы, Константин. Во всяком случае, для данной ситуации ирония не очень убедительна. Простите, если что-то не так.
Владимир К.

Уважаемый Владимир! От себя к списку добавлю "арийца" Мюллера... Я согласен с Вами, что европейцы - далеко не сплошь двухметровые белокурые и голубоглазые арийцы... И быть может мать Обамы действительно имеет именно ирландское происхождение (к слову, один человек, далекий от обсуждаемого вопроса, но большой любитель группы "Битлз", увидев фотографию матери Обамы сказал: "Это кто, мама Пола Маккартни?" (а у последнего именно ирландские корни)... Дело в другом - меня, а теперь как я вижу и других участников форума весьма настораживает тот факт, что о биографии матери Обамы в СМИ ничего не сообщается, что рождает известную настороженность...
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!