Русская беседа
 
26 Июня 2024, 08:32:20  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Обамофобия и обамомания  (Прочитано 205870 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #75 : 14 Января 2009, 10:49:10 »

Дело в другом - меня, а теперь как я вижу и других участников форума весьма настораживает тот факт, что о биографии матери Обамы в СМИ ничего не сообщается, что рождает известную настороженность...

На русском к сожалению ничего нет ... только на английском

http://en.wikipedia.org/wiki/Ann_Dunham

" .. She had English, Irish, German, and Cherokee heritage from her parents. .. "

Т.е. англичане, ирланцы, немцы и чероки.

Это ее родители
http://en.wikipedia.org/wiki/Madelyn_and_Stanley_Dunham

"According to oral tradition, Madelyn Dunham's mother had some Cherokee ancestors.[6][7] Both Madelyn and Stanley Dunham's heritage consists mostly of English ancestors, and smaller amounts of Irish, Dutch, French, Scottish and German ancestors, who settled in the American colonies during the 17th and 18th centuries.[8]"

т.е. чероки, англичане, ирландцы, голландцы, французы, шотландцы, немцы.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #76 : 18 Января 2009, 17:59:00 »

Дело в другом - меня, а теперь как я вижу и других участников форума весьма настораживает тот факт, что о биографии матери Обамы в СМИ ничего не сообщается, что рождает известную настороженность...

На русском к сожалению ничего нет ... только на английском

http://en.wikipedia.org/wiki/Ann_Dunham

" .. She had English, Irish, German, and Cherokee heritage from her parents. .. "

Т.е. англичане, ирланцы, немцы и чероки.

Это ее родители
http://en.wikipedia.org/wiki/Madelyn_and_Stanley_Dunham

"According to oral tradition, Madelyn Dunham's mother had some Cherokee ancestors.[6][7] Both Madelyn and Stanley Dunham's heritage consists mostly of English ancestors, and smaller amounts of Irish, Dutch, French, Scottish and German ancestors, who settled in the American colonies during the 17th and 18th centuries.[8]"

т.е. чероки, англичане, ирландцы, голландцы, французы, шотландцы, немцы.


Вообще-то изначально мои сомнения появились из-за имени. Обама - гарантированно из Африки, а Барак - гарантированно еврейское (по крайней мере лично я других источников не знаю). Присутствующие здесь родители наверняка сейчас вспомнят почему и как они называли своих детей. Я не встречал ещё случаев наречения имени - лишь бы покрасивее звучало - всегда есть причина посущественнее.
Записан

Андрей
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #77 : 18 Января 2009, 19:12:01 »

Вообще-то изначально мои сомнения появились из-за имени. Обама - гарантированно из Африки, а Барак - гарантированно еврейское (по крайней мере лично я других источников не знаю).

Уважаемый Андрей! Вот справка из библейского словаря Брокгауза:

Варак [евр. Барак, "молния"], сын
Авиноама из г. Кедеса в уделе
колена Неффалима. Царь хананеев
Иавин, царствовавший в Асоре
(Хацоре), с помощью своего
военач. Сисары, жившего в
Харошеф-Гоиме, на протяжении
20 лет угнетал израильтян. И
тогда пророчица Девора, к-рая
была в то время судьей Израиля,
призвала к себе В. и по Божьему
повелению поручила ему собрать
10 тыс. воинов из колен
Неффалима и Завулона и
от-правиться к горе Фавор. В.
поставил непре-менным
условием, чтобы Девора
сопровождала его, и это стоило
ему славы победителя, т.к. Сисаре
теперь суждено было погибнуть
от руки женщины. Узнав, что
израильтяне подошли к Фавору,
Сисара выступил против них со
всем своим войском и 900
боевыми колесницами. Но в
долине Киссона В. атаковал
хананеев, и они потерпели
сокрушит. поражение. Сисара
пеший бежал с поля боя и был
убит женой Хевера Иаилью, в
шатре к-рой он пытался укрыться.
В результате Израилю удалось
окончат. разгромить Иавина (Суд
4). Эта победа была воспета
Деворой и В. в благодарств.
песне, к-рую, исходя из
архаичности ее языка, относят к
наиб. древним частям ВЗ (Суд 5).
В Послании к евреям В. назван в
числе ветхозаветных мужей веры
(Евр 11:32).

Здесь, как видите, не просматривается чего-то исключительно еврейского в имени Варак - не больше, чем в имени Авраам (Абрам) или Иосиф (Осип). Протестанты вполне могли назвать своего сына таким именем (Барак). У нас, например, достаточно известно наречение имени Гад.
(Хотя для уважаемого Константина (Батина) такое имя - Молния - может показаться намеком - ...как молния...).
Во Христе
Владимир К. 

Уважаемый Андрей! Я перечитал сообщение и увидел, что Вам может оказаться непонятной трансформация имени Барак - Варак, если Вы не встречали разъяснений на этот предмет. Несколько лет назад подобный вопрос на форуме затрагивался и я приводил короткое объяснение. Все дело в том, что мы пользуемся византийской традицией транскрипции звучания греческих слов (в средние века уже точно никто не знал, как звучит древнегреческий - грекоязычные группы говорили на диалектах с самым разным произношением). На Западе Эразм Роттердамский ввел другую транскрипцию греческих слов, и в результате мы имеем для слова царь в западной традиции озвучивание в виде базилевс, а в византийской - василевс, на Западе говорят Бабилон, а у нас - Вавилон, также вивлиофика - библиотека. Тут много еще сопутствующих моментов. Если теперь мы говорим по-западному библиотека, то варвары так и произносим по-византийски. Соответственно имя Варвара и Барбара, Базиль,Бэзил и Василь, Василий, Тома - Фома, Бартоломью - Варфоломей. Барак -Варак.
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 22:30:20 от Владимир К. » Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #78 : 19 Января 2009, 09:08:03 »

Тут много еще сопутствующих моментов. Если теперь мы говорим по-западному библиотека, то варвары так и произносим по-византийски. Соответственно имя Варвара и Барбара, Базиль,Бэзил и Василь, Василий, Тома - Фома, Бартоломью - Варфоломей. Барак -Варак.

дорогой Владимир,

Я понимаю, что это произошло также в силу отсутствия в латинском языке букв (и звуков) греческого.
У нас в русском они есть. Как например Фома, Томас (Thomas).
Т.е. у греков первая буква это "фета", которая представлена в английском как "th", у нас же
есть буква "ф".
Что касается Барака.
http://wiki.answers.com/Q/What_is_the_origin_of_the_name_Barack

Barack Obama's first name is the anglicized version of Baraka, which means 'blessing' in Kiswahili (aka Swahili), a language spoken by Senator Obama's Kenyan father.

Барак - англифицированная версия имени Барака, что значит "благословение" на языке Кисвахили, родном языке
кенийского отца Обамы.

И еще

Baraka means 'blessing' in Kiswahili and comes from the Arabic spoken by the Omani Arabs that lived and traded along the coast of East Africa. Though it came to Kiswahili from Arabic it no longer has any sectarian connotations and is in common use amongst East Africans of all faiths. It is a common name for boys in Kenya and Tanzania.

Имя Барака происходит из арабского на котором говорили оманские арабы, торговавшие на восточном берегу
Африки. Сейчас это имя широко используется в Восточной Африки среди представителей всех религий и является
популярным мужским именем в Кении и Танзании.

В этой же ссылке упомянуто и то, что оригинально это семитское имя, и значит "молния".

во Христе
Константин









« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 09:17:08 от Константин О. » Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #79 : 19 Января 2009, 22:38:38 »

... посмотрел новости и поразился, какое ликование царит в Америке по поводу избрания Обамы. У народа просто "крыша едет" от радости по поводу будущих перемен... очень это все похоже на  наш 91-й или на украинскую оранжевую... похмелье и прозрение наступает позже.. чего уж там им Обама наобещал я не знаю, но есть такое нехорошее предчувствие, что хлебнут они (да и мы  с ними) по полной... даже сам Обама с перепугу взял слово и сказал, что слижком уж много надежд на него возлагают...
Ну прям как в песне "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете..."
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #80 : 19 Января 2009, 22:52:48 »

... посмотрел новости и поразился, какое ликование царит в Америке по поводу избрания Обамы. У народа просто "крыша едет" от радости по поводу будущих перемен... очень это все похоже на  наш 91-й или на украинскую оранжевую... похмелье и прозрение наступает позже.. чего уж там им Обама наобещал я не знаю, но есть такое нехорошее предчувствие, что хлебнут они (да и мы  с ними) по полной... даже сам Обама с перепугу взял слово и сказал, что слижком уж много надежд на него возлагают...
Ну прям как в песне "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете..."
Вот в этом беда общества. Порывы необходимы, они помогают сплотить народ, повести в каком-то направлении. Но в толпе, человек делегирует ответсвенность лидеру, и чем сильнее порыв, тем меньше контроля за вожаками. Обаму самого ведут, что уж тут о людях говорить
Записан

Игорь
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #81 : 20 Января 2009, 03:41:16 »

... посмотрел новости и поразился, какое ликование царит в Америке по поводу избрания Обамы. У народа просто "крыша едет" от радости по поводу будущих перемен... очень это все похоже на  наш 91-й или на украинскую оранжевую... похмелье и прозрение наступает позже.. чего уж там им Обама наобещал я не знаю, но есть такое нехорошее предчувствие, что хлебнут они (да и мы  с ними) по полной... даже сам Обама с перепугу взял слово и сказал, что слижком уж много надежд на него возлагают...
Ну прям как в песне "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете..."

По моему скромному разумению Обама находится на третьем уровне мировой закулисы, олигархии.
На первом находятся финансовые магнаты типа Ротшильда, Рокфеллера, Моргана, т.е. те которые никакого
отношения к реальной промышленности не имеют, а лишь регулируют финансовые потоки. Их имена не
встречаются среди самых богатых людей планеты типа Билла Гейтса. Это стратеги. У них есть преемственность.
От отца к сыну и т.д. Деньги для них давно не самоцель. Главное это власть, которая собственно и дает неограниченный
доступ к деньгам, правда все больше чужим.
На втором это немногочисленные тактики, советники. Бжезинский, Киссинджер, Ричард Перл, Волфовиц,
Стив Сестанович и т.д. Имея доступ к информации и мощный аналитический ум, и аппарат они разрабатывают сценарии
развала многочисленных врагов, все больше правда России. К примеру это может быть, чтобы развалить Россию надо
начать войну в Грузии, потом в Армению, потом еще где-нибудь. Или поднять цены на нефть, потом резко обвалить.
Или навязать русским чувство вины за коммунизм, и т.д.
Эти тактики имеют мощный аппарат. Журналисты, аналитики и т.д. К примеру есть такой Ариэль Коэн, он присутствует
на заседяниях Валдайского Клуба, прекрасно говорит по русски, любит хвалить Путина. Потом едет в Америку и пишет
на сайте фонда "Наследие", к которому он принадлежит злобные русофобские статьи. Главным идеологом фонда является
Бжезинский. Стратеги наверняка знают не так много, т.е. они могут не знать чем шииты отличаются от суннитов,
но тактики это знать обязаны, чтобы использовать. Тактиков выбирают из среды по деловым качествам, и потенциально
тактикам может стать любой.
И наконец только лишь на третьем уровне находятся политики. Которые фактически претворяют в жизнь рекомендации
тактиков. Т.е. это исполнительная власть. Тактики это законодательная, хорошо бы сделать так и так. Стратеги - это
Конституция, Биль о правах.
Т.е. веру в Обаму, которую я в принипе не вижу среди людей более менее думающих, конечно не имеет никаких
оснований. Любой народ в принципе знает немного, а американский в квадрате, так как в США система подготовки
достойных членов общества доведена до совершенства. Куда там Советскому Союзу.

Простите за многословие.

Константин






 
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 03:52:08 от Константин О. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #82 : 20 Января 2009, 03:56:19 »

Т.е. веру в Обаму, которую я в принипе не вижу среди людей более менее думающих, конечно не имеет никаких
оснований. Любой народ в принципе знает немного, а американский в квадрате, так как в США система подготовки
достойных членов общества доведена до совершенства. Куда там Советскому Союзу.

Совершенство-несовершенство. В Византийской империи тоже институт подготовки управленческих кадров был, можно сказать, совершенен. А Римляне вообще право изобрели и придумали общественные институты. В итоге все так или иначе развалилось.

У меня вопрос есть лично к Вам, Константин. Вы считаете, что кризис сознательно спланирован и с дотошной последовательностью претворяется в жизнь мировой закулисой или все-таки, как сказал митрополит Кирилл, это "суд Божий"?
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #83 : 20 Января 2009, 06:54:53 »

У меня вопрос есть лично к Вам, Константин. Вы считаете, что кризис сознательно спланирован и с дотошной последовательностью претворяется в жизнь мировой закулисой или все-таки, как сказал митрополит Кирилл, это "суд Божий"?

Мне кажется, это сугубо мое личное мнение конечно, что это и ни то и ни другое.
Управлять массами можно и как Вы справедливо заметили можно создать какую угодно совершенную систему
оболванивания, но человеческий разум в принципе не способен контролировать систему сложности
современного человеческого общества, в силу ряда причин, исторических, этнических, религиозных и т.д.
Хотя в принципе современное общество гораздо больше подвержено манипуляции чем та же
Визанития. Ведь детей фактически забирают (родители ведь должны работать) из семьи чуть ли не в 1 год.
Потом ТВ, СМИ  и т.д. В целом, возможности закулисы велики, но не безграничны, т.е. иными словами
они врядли контролируют процесс.
Митр. Кирилл под Судом Божиим как я понимаю имел ввиду то, что кризис вызван финансовыми манипуляциями
и неправдами людей и этому кризис положит конец. Может быть. Хотя те, кто ответственнен за кризис скорей
всего никак не пострадают. Может разориться тот же Гейтс или еще кто-то делающий что-то реальное. Те кто печатают
деньги останутся где и были. Под влиянием обстоятельств скорей всего произойдет некая смена декораций. Может даже будет казаться, что они потерпели крах и выиграли Китай, Россия. Но это лишь на время.









Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #84 : 20 Января 2009, 17:32:57 »

Где-то я видел информацию о том, что при инаугурации будут активно участвовать как-то педе... ой, нетолерантно - геи-содомиты. Типа они активно Обаму поддерживали и он их пригласил. Очччень показательно!
Записан

Андрей
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #85 : 20 Января 2009, 20:03:00 »

Где-то я видел информацию о том, что при инаугурации будут активно участвовать как-то педе... ой, нетолерантно - геи-содомиты. Типа они активно Обаму поддерживали и он их пригласил. Очччень показательно!
Чтобы сразу задать более высокую планку для Ваших упражнений по воспитанию в себе надлежащей толерантности, сообщу, что официально (в РБК) сообщалось о том, что в процедуре будет участвовать "епископ нетрадиционной сексуальной ориентации".
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #86 : 20 Января 2009, 23:20:54 »

Цитировать
Где-то я видел информацию о том, что при инаугурации будут активно участвовать как-то педе... ой, нетолерантно - геи-содомиты
в процедуре будет участвовать "епископ нетрадиционной сексуальной ориентации".
... человек страдающий наркоманией, очевидно наркоман...
... человек злоупотребляющий алкоголем, очевидно алкоголик...
...человек страдающий педерастией, очевидно педераст... нормальный медицинский термин.

Вот хотя бы информация с ссылочки
http://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/142
ПЕДЕРАСТИЯ — , педерастии, мн. нет, ж. (греч. paiderastia, букв. любовь к мальчикам). Извращенные половые отношения мужчины с мужчиной, мужеложство. … (Толковый словарь Ушакова)
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #87 : 21 Января 2009, 03:05:45 »

Где-то я видел информацию о том, что при инаугурации будут активно участвовать как-то педе... ой, нетолерантно - геи-содомиты. Типа они активно Обаму поддерживали и он их пригласил. Очччень показательно!
Чтобы сразу задать более высокую планку для Ваших упражнений по воспитанию в себе надлежащей толерантности, сообщу, что официально (в РБК) сообщалось о том, что в процедуре будет участвовать "епископ нетрадиционной сексуальной ориентации".

Чтобы прояснить ситуацию. Первый открытый голубой епископ выступал на так называемых пре-инаугурационных торжествах, в воскресенье. Во вторник, два дня спустя, на самой инаугурации выступал другой епископ, как раз противник
однополых браков. Голубого епископа выбрали как раз после того как все прогрессивное голубое человечество
выразило возмущение по поводу того, что Обама выбрал противника однополых браков для обращения к нации
на инаугурации.
Вдобавок, телеканал транслировавший пре-инаугурацию вырезал обращение голубого епископа, чем вызвал
конечно возмущение того же прогрессивного человечества.
С точки зрения популизма Обама абсолютно прав. Вся либеральная публика поддерживает Обаму в любом случае.
А вот консервативная публика, те самые протестантские фундаменталисты, активно его не  поддерживают. Не говоря
уже о том, что на юге США по-прежнему сильны расистcкие настроения. Вот для них и выбрали противника геев.
А потом бросили кость и верному электорату.







« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 03:09:07 от Константин О. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #88 : 21 Января 2009, 03:43:12 »

У меня вопрос есть лично к Вам, Константин. Вы считаете, что кризис сознательно спланирован и с дотошной последовательностью претворяется в жизнь мировой закулисой или все-таки, как сказал митрополит Кирилл, это "суд Божий"?

Мне кажется, это сугубо мое личное мнение конечно, что это и ни то и ни другое.
Управлять массами можно и как Вы справедливо заметили можно создать какую угодно совершенную систему
оболванивания, но человеческий разум в принципе не способен контролировать систему сложности
современного человеческого общества, в силу ряда причин, исторических, этнических, религиозных и т.д.
Хотя в принципе современное общество гораздо больше подвержено манипуляции чем та же
Визанития. Ведь детей фактически забирают (родители ведь должны работать) из семьи чуть ли не в 1 год.
Потом ТВ, СМИ  и т.д. В целом, возможности закулисы велики, но не безграничны, т.е. иными словами
они врядли контролируют процесс.
Митр. Кирилл под Судом Божиим как я понимаю имел ввиду то, что кризис вызван финансовыми манипуляциями
и неправдами людей и этому кризис положит конец. Может быть. Хотя те, кто ответственнен за кризис скорей
всего никак не пострадают. Может разориться тот же Гейтс или еще кто-то делающий что-то реальное. Те кто печатают
деньги останутся где и были. Под влиянием обстоятельств скорей всего произойдет некая смена декораций. Может даже будет казаться, что они потерпели крах и выиграли Китай, Россия. Но это лишь на время.

Простите, Константин. Я не понял ответа. Про всемогущество мировой закулисы опять слышу, как мозги полоскают, а на счет митрополита Кирилла - извините. Вы сами себе противоречите. Угадайте где.
В качестве примера: в Германии недавно один известный миллиардер Адольф Меркле под поезд бросился, потому что хотел свалить Фольксваген, то есть поспекулировать на этом, а ему не дали. А Вы говорите не пострадают устроители катаклизмов. Понимал ведь, что для Германии крах Фольксвагена был настоящим кошмаром. Но жадность взяла свое. Но вот не дало ему проклятое немецкое государство. Вмешалось, и товарищ обанкротился. Решили немцы, что без Фольксвагена здесь вообще все развалится.

А между США и Европой есть все-таки определенная разница. Европейцы все-таки не такие жадные. Я говорю не об этих островитянах в Британии, а про континент.

США сейчас тоже судорожно пытаются спасать свою автомобильную промышленность. Понимают ведь, что к чему. Развал промышленности для этих "вольных каменщиков" - это потеря в конечном итоге той же власти. А их хозяевам из потустороннего мира это не понравится явно: приход антихриста откладывается. Так что "суд Божий" или кризис они явно не контролируют.
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 03:48:04 от Михаил Филиппов » Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #89 : 21 Января 2009, 15:27:53 »

Глядя на кадры с инаугурации Обамы я невольно задавался вопросом: откуда такая бешеная популярность у человека, который еще недавно был практически неизвестен, а главное ничего не сделал для США... Для чего такой PR? Как некоторые участники форума помнят, у меня есть подозрения на этот счет, правда повторяться сейчас не буду. Поживем увидим... Просто посомтрите ссылочку и комментарии к фотографиям...

http://www.rian.ru/photolents/20090121/159752810.html
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 15:31:44 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!