Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 16:43:04  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: США могут поставить дальнобойные ракеты Украине для обстрела регионов РФ  (Прочитано 482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 02 Февраля 2023, 10:21:40 »

Виталий Мягкий

Военный академик: США могут поставить дальнобойные ракеты Украине для обстрела регионов РФ


США могут поставить Украине ракеты с большей дальностью, так как армия РФ отодвигает линию фронта вглубь страны. Фото: официальный сайт Министерство обороны РФ

С целью продолжения прямой военной агрессии коллективного Запада против России, Соединенные Штаты Америки могут поставить Украине более дальнобойные ракеты для обстрела новых территорий РФ и Крыма. Об этом в разговоре с URA.RU заявил член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин.

«Американцам нет смысла передавать киевскому режиму ракеты с дальностью до 80 или 150 километров. Наши Вооруженные силы постоянно отодвигают зону освобождения территории ДНР и ряда других исторических территорий России от бандеровцев — все дальше вглубь Украины и по всем направлениям. Этот процесс будет продолжаться. Поэтому нынешняя американская администрация может поставить ВСУ ракеты с гораздо большей дальностью, чтобы иметь возможность обстреливать все пять территорий, которые вошли в состав России в 2014 и 2022 годы», — сказал Владимир Козин.

Военный академик напомнил, что у США имеются континентальные ракеты. «В соответствии с российско-американскими соглашениями по контролю над вооружениями, у России и Соединенных Штатов имеются ракеты с меньшей дальностью — от 500 до 1000 километров, со средней дальностью — от 1000 до 5500 километров. И с межконтинентальной дальностью — свыше 5500 километров», — уточнил он.

По мнению собеседника агентства, американцы навряд ли решатся поставить Киеву ракеты, способные преодолевать межконтинентальную дальность, поскольку это было бы слишком расточительно для стратегических ракетно-ядерных сил США. Но ракеты меньшей, а впоследствии средней дальности, Вашингтон вполне может Киеву предложить, заключил Владимир Козин.

https://ura.news/news/1052623106
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!