Русская беседа
 
28 Апреля 2024, 18:37:11  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ахмат-младший: кто он, старший сын Рамзана Кадырова  (Прочитано 480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103755

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 05 Марта 2023, 18:24:33 »

Ахмат-младший: кто он, старший сын Рамзана Кадырова



Ахмат Рамзанович Кадыров - старший сын главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Свое имя по чеченскому обычаю он, как первенец, получил в честь деда с отцовской стороны - Ахмата-хаджи Кадырова. Как истинный чеченец Ахмат Кадыров-младший воспитывался в суровом воинском духе.


Ахмат Кадыров-младший с родителями

Парень известен был как лучший ученик в школе. Еще в детстве стал хафизом - то есть, наизусть изучил Коран на литературном арабском языке. Постоянно занимался спортом - от бокса до шахмат.


Виктор Золотов и Рамзан Кадыров с еще маленькими сыновьями - Ахмат-младший крайний справа

В совершенстве изучил стрелковое оружие, владеет автоматом и гранатометом, навыками боя. Военную подготовку Ахмат Кадыров-младший получил в знаменитом Российском университете спецназа (РУС), работающем в чеченском городе Гудермес.



Осенью 2020-го года, по достижении пятнадцати лет, Ахмат Кадыров прошел важный чеченский обряд посвящения в настоящие мужчины. Старейшины рода Кадыров и лично муфтий Чеченской Республики Салах Межиев повязали юноше пояс, подарили настоящую папаху. С этого момент юноша - уже полноправный мужчина, защитник своего Даймохка - Родины.


Посвящение Ахмата Кадырова-младшего в мужчины

Ахмат Кадыров-младший известен как опытный боец - еще в 2016-м году десятилетним мальчиком принимал участие в соревнованиях по смешанным единоборствам в Грозном. Где, разумеется, вместе с братьями одержал блистательную победу.



Кстати, имя Ахмата Кадырова-младшего уже носит спортивный комплекс в чеченском селении Бачи-Юрт, открытый при содействии парня.



Сейчас Ахмат Кадыров-младший уже занимает важный пост - он является председателем чеченского управления всероссийской организации детей и молодежи "Движение первых".

В 2022-м Ахмат Рамзанович вместе с братьями посетил сами понимаете какие неспокойные районы на западе нашей страны.


Сыновья Кадырова сами знаете где

На днях Ахмат Кадыров-младший встретился лично с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Провел с главой государства важную беседу.

ВВП рассказал Ахмату Кадырову-младшему об его героическом деде Ахмате Кадырове, отдавшим жизнь за мир на родной земле. Ну а Ахмат-младший, которому этой осенью исполнится уже восемнадцать лет, по секрету поведал Владимиру Владимировичу о своей женитьбе.

В связи с встречей с ВВП об Ахмате Кадырове-младшем заговорили уже как о возможном главном будущем преемнике своего отца на посту главы Чеченской Республики...



Сама свадьба прошла с размахом 4 марта 2022-го. Правда, имя невесты и кто она - пока еще официально не разглашается. Известно, что это красавица из грозненского пригорода Алды, весьма скромная и умная девушка.

Само мероприятие прошло закрыто - по всей строгости вайнахских обычаев и исламских заповедей.

На улицах чеченских селений к 4 марта вывесили плакаты с надписью на чеченском языке "Дала барт цхъаъ бойла!" ("Да благословит вас и ваш выбор Всевышний") - обычное пожелание молодым на свадьбам у нохчий.

В Грозном заезд на скачках посвятили именно дню свадьбы Ахмата Кадырова-младшего. В этот же день 4 марта грозненский "Ахмат" одержал победу над "Оренбургом" в футбольном матче.

* Довольны, что преподнесли такой подарок Рамзану Ахматовичу в день свадьбы его сына, - рассказал полузащитник "Ахмата" Артем Швец.


Победу "Ахмата" 4 марта посвятили именно радостному событию в жизни Рамзана Кадырова и его сына

Любопытно, что власти Чечни решили устроить подарок всем жителям республики, у кого свадьба совпала по дате со свадьбой Ахмата Кадырова-младшего. Каждая такая пара удостоилась ста тысяч рублей. А все вопросы с транспортом и платьями невест взяли на себя главы соответствующих районов.

* Отмечу, что в России официальный брачный возраст начинается с 18 лет. Однако регионы нашей страны могут разрешать свадьбы и более юных молодых людей - если на то есть соответствующее согласие родителей. Самый низкий такой брачный возраст, всего 14 лет, дозволен в Чеченской Республике и в Республике Адыгея.

https://dzen.ru/a/ZARz1wKLnXrkDTYD
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!