Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 08:09:04  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: США вновь не выдали визы ряду делегатов РФ на сессию в штаб-квартире ООН  (Прочитано 395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 06 Марта 2023, 21:06:01 »

США вновь не выдали визы ряду делегатов РФ на сессию в штаб-квартире ООН


Фото: TASS/Zuma/Anna Sergeeva

Соединенные Штаты Америки отказали в выдаче виз ряду делегатов из России, планировавших принять участие в работе группы по информационным технологиям в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Об этом в понедельник, 6 марта, заявила на заседании группы представительница РФ Ирина Тяжлова.

«В очередной раз США безосновательно в вызывающей форме отказали в выдаче виз отдельным членам российской межведомственной делегации. Такой шаг ранее предпринимался и в отношении ее главы», — сказала Тяжлова.

Он добавила, что этот шаг «является грубым нарушением Вашингтоном обязательств по размещению и обеспечению работы центральных учреждений ООН».

Глава СПЧ Валерий Фадеев — о «культуре отмены» на Западе, иностранных соцсетях и переговорах РФ и Украины
Ранее, 23 февраля, членов делегации России на сессии Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене не допустили к возложению цветов к памятнику советским воинам-освободителям. Посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский сообщил, что делегатов РФ при выдаче виз потребовали подписать «своего рода декларацию» о том, что они обязуются не участвовать ни в каких мероприятиях, которые не значатся в программе Парламентской ассамблеи.

10 февраля посол РФ в Варшаве Сергей Андреев рассказал о затягивании Польшей выдачи виз сотрудникам дипмиссии. Андреев также подчеркнул, что на сотрудников российской дипломатической миссии в Польше оказывается постоянное давление.

До этого, 30 ноября 2022 года, посольство Германии в Москве отказало в предоставлении въездных виз ряду сотрудников Россотрудничества, которые должны были присутствовать на мероприятии по русской культуре в ФРГ.

Тогда же сообщалось, что проблемы с выдачей виз российским дипломатам вынудили постпредство РФ обратиться в секретариат Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

24 ноября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила на брифинге, что Франция не выдала визы гражданам России для участия в мероприятии по линии организации.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://iz.ru/video/embed/1430617

Провокации против дипломатов из РФ, в том числе связанные с отказом в выдаче им виз, в ряде западных стран участились в ответ на проводимую Россией с 24 февраля спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет военные действия с 2014 года.

https://iz.ru/1479742/2023-03-06/ssha-vnov-ne-vydali-vizy-riadu-delegatov-rf-na-sessiiu-v-shtab-kvartire-oon
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!