Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 08:37:26  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Создание Международного движения русофилов (МДР)  (Прочитано 446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 14 Марта 2023, 12:24:03 »

За нас уже 46 стран: Русский мир переходит в наступление



Телеканал Царьград

Cозданное зарубежной пропагандой впечатление, что в мире существуют только ненавистники русских и России, в корне неверно. Сегодня 120 представителей из 46 стран мира приехали в Москву, чтобы сказать правду. В ответ на все провокации Запада, создается Международное Движение Русофилов. Прямая трансляция на "Первом русском".

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456284534

https://tsargrad.tv/shows/za-nas-uzhe-46-stran-russkij-mir-perehodit-v-nastuplenie-prjamaja-transljacija_741682
« Последнее редактирование: 14 Марта 2023, 13:04:24 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 14 Марта 2023, 12:31:30 »

Русские переходят в наступление. Спину прикроют 46 стран мира


© ALEXANDER REKUN/GLOBALLOOKPRESS

Сегодня уже всем совершенно ясно, что планы коллективного Запада по "отмене" Русского мира успехом не увенчались. Однако попытки продолжаются, и отражать атаки мы будем с болеем чем 40 странами мира. Русские переходят в наступление.

Сегодня более 80 представителей из 42 стран мира приехали в Москву, чтобы сказать правду. В ответ на все провокации Запада создаётся Международное движение русофилов. Прямая трансляция события прямо сейчас на "Первом русском".

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456284534

Грядёт, без сомнения, знаковое событие. Впервые в истории оформляется мировое движение людей, которые, не будучи русскими, любят Россию так же, как русские. Идея создать Международное движение русофилов (МДР) родилась не сегодня. Но только в сегодняшней обстановке, когда решается вопрос самого существования России, реализация этой идеи приобретает конкретные черты. Нагнетаемая глобалистской элитой русофобская пропагандистская кампания на Западе, попытки "отмены" России и русской культуры привели лишь к тому, что в мире растёт число тех, кто не скрывает симпатии к нашей стране.

Накануне мы уже рассказывали, в какой тёплой обстановке прошёл ужин русофилов в Москве. Гостей встречали с размахом - с истинным русским гостеприимством. Но впереди у всех много работы, о чём говорила и официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат сравнила открытие Конгресса Международного движения русофилов с рождением антифашистского движения 80 лет назад. В те годы точно так же никто не знал, что ждёт тех, кто противостоял мейнстриму. При этом участники движения не думали о наградах и достижениях. Все, как и сейчас, думали лишь об одном - как остаться людьми.

Мы не только за себя, мы не только за русскую, российскую культуру, мы не только за наш народ. Мы за то, чтобы наша планета, наша Земля, наша цивилизация осталась цивилизацией человека,

- подчеркнула Мария Захарова.

В связи с этим дипломат вспомнила известный эксперимент сербской художницы, которая предложила людям без последствий сделать с ней всё что угодно. Эксперимент длился несколько часов.

Пришло очень много людей. Сначала они с интересом и удивлением наблюдали друг за другом и за художницей. Потом они начали её трогать, абсолютно без ущерба для неё. Потом даже начали её кормить, угощать.

Но через пару часов что-то с людьми случилось, они начали её раздевать. Потом они начали её бить. Потом они начали проявлять к ней насилие. Потом они начали её резать. Когда эксперимент закончился и художница сошла со своего места, она подошла к зеркалу и увидела, что поседела, рассказала дипломат.

За несколько часов человек может всё, человек может стать героем, человек может стать хуже животного. Мы сейчас все проходим этот эксперимент. И каждый выйдет со своим результатом. Кто-то выйдет хуже, чем животное, кто-то выйдет героем, а кто-то выйдет седым,

- объяснила мораль этой истории Мария Захарова.

Дипломат поблагодарила всех, кто, несмотря на все трудности, приехал в Москву для участия в Конгрессе Международного движения русофилов.

Все новости Конгресса доступны в нашем специальном разделе - присоединяйтесь, читайте, смотрите. Сегодня Россия объединяет страны мира в борьбе против нацизма. История повторяется.

https://tsargrad.tv/news/russkie-perehodjat-v-nastuplenie-spinu-prikrojut-46-stran-mira_742030
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 14 Марта 2023, 12:36:40 »

Весь мир втайне мечтает о Победе России: За что на самом деле воюет Запад?


CHRISTIAN OHDE/GLOBALLOOKPRESS

Весь мир втайне мечтает о Победе России. Андрей Перла объяснил, за что на самом деле воюет Запад. Если Москва проиграет, у многих стран больше не будет шанса на лучшую жизнь.

Политический обозреватель канала Царьград Андрей Перла рассказал в эфире программы "Скрытые смыслы", что такое рабство XXI века. Он указал, что богатство Франции, Германии, Великобритании, США зиждется на жесточайшей эксплуатации других стран.

Эксперт привёл показательный пример: допустим, человек идёт в магазин, покупает джинсы какого-то популярного американского бренда. Но при взгляде на ярлычок он вряд ли увидит указание "Сделано в США".

Скорее всего, эта одежда была изготовлена в Бангладеш или в других азиатских странах. Но дело не только в том, что эти джинсы сделаны там. А в том, что себестоимость их производства, включая зарплату человека, который создавал швы, в десятки раз ниже конечной цены в магазине. То есть благосостояние Запада технически, физически, на материальном уровне, - подчеркнул Перла, - зависит от эксплуатации, по сути, рабов в Бангладеш, в Индонезии, на Филиппинах.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456284521

Именно поэтому президент России Владимир Путин так часто говорит о неоколониализме. Если посмотреть на ситуацию с этой точки зрения, станет понятно, для чего именно Запад развязал войну против Москвы.

Ради того, чтобы сохранить своё доминирующее положение. Удержать, как там выражаются, глобальное лидерство, а проще говоря, сохранить власть над Латинской Америкой, над Африкой, над Азией, в особенности - Юго-Восточной, и так далее. Над всеми,

- отметил обозреватель "Первого русского".

Если Россию удастся победить, значит, бунт против глобального Запада станет невозможен, с этим придётся смириться. Китай тогда останется мировой фабрикой, а жители Бангладеш, Вьетнама и прочих стран - рабами США и Европы.

Именно поэтому все государства в этих регионах мечтают о Победе России в этой цивилизационной схватке, хоть некоторые из-за страха перед Западом и не говорят об этом на официальном уровне.

https://tsargrad.tv/news/ves-mir-vtajne-mechtaet-o-pobede-rossii-za-chto-na-samom-dele-vojuet-zapad_741322
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 14 Марта 2023, 12:49:14 »

Анна Насекина

РИАН: представители более 40 стран создают движение русофилов



В Москве 14 марта соберутся представители более чем 40 стран на съезде Международного движения русофилов (МДР), сообщили организаторы съезда. Уточняется, что среди участников ожидаются граждане США и стран ЕС, которые уважают историю России и проявляют солидарность в ее борьбе за справедливое многополярное мироустройство.

«Даже в странах Запада сегодня немало людей, не боящихся назвать себя „русофилами“. Тех, кто искренне любит нашу страну, ее историю и культуру, кто солидарен с Россией в ее борьбе за справедливое многополярное мироустройство, основанное на уважение к традиционным ценностям стран и их народов. Именно эти люди соберутся в Москве 14 марта на конгресс МДР», — рассказал один из организаторов РИА Новости. В ходе встречи ожидается выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова, спецпредставителя МИД РФ по гуманитарным связям с США и Японией Стивена Сигала и других.

Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, одной из целей является возвращение прав русскоязычным людям. На Украине переименовывают улицы, названные в честь россиян, сообщает Nation News. А также сносят памятники. В стране введен запрет на российскую музыку и использование русского языка в СМИ, науке и в сфере образования. Эту тенденцию поддерживают и западные страны. Многие русскоязычные граждане жаловались на то, что им не хотят сдавать жилье за границей, а где-то местные жители не хотели учиться вместе с русскими, передает телеканал 360.

https://ura.news/news/1052633054
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103705

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 14 Марта 2023, 13:03:40 »

Создание Международного движения русофилов (МДР)


Министр иностранных дел Сергей Лавров выступает на открытии учредительного конгресса Международного движения русофилов (МДР) в Москве.

МОСКВА, 14 мар – РИА Новости. Представители более чем 40 стран, в том числе из США и ЕС, соберутся в Москве во вторник на учредительном съезде (конгрессе) Международного движения русофилов, сообщили РИА Новости организаторы съезда.

«
"Даже в странах Запада сегодня немало людей, не боящихся назвать себя "русофилами". Тех, кто искренне любит нашу страну, ее историю и культуру, кто солидарен с Россией в ее борьбе за справедливое многополярное мироустройство, основанное на уважение к традиционным ценностям стран и их народов. Именно эти люди соберутся в Москве 14 марта на конгресс Международного движения русофилов (МДР). Это учредительная встреча", - рассказал РИА Новости представитель организаторов.


По его словам, МДР призвана консолидировать людей разных религий и политических убеждений, которых "объединяет симпатия к России, интерес к русской культуре и русскому языку".

По данным организаторов, среди гостей конгресса – представители более 40 государств, в том числе из США, стран ЕС, Африки и Азии; ожидаются выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова, зампредседателя Всемирного русского народного собора, главы группы компаний "Царьград" Константина Малофеева, спецпредставителя МИД РФ по гуманитарным связям с США и Японией Стивена Сигала.

https://ria.ru/20230314/rusofily-1857680038.html

















https://riamediabank.ru/story/list_299267321/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!