Русская беседа
 
29 Марта 2024, 17:12:06  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Террористический обстрел Белгорода  (Прочитано 924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 31 Декабря 2023, 11:52:23 »

Террористический обстрел Белгорода

Россия знает, что делать с террористами


@ria.ru

Для России год завершается террористической атакой ВСУ на Белгород: по центру города нанесен ракетный удар — на момент написания текста известно о четырнадцати погибших (в том числе двоих детях) и более чем сотне пострадавших (около двадцати несовершеннолетних). А в целом за сутки область была обстреляна более 90 раз.

Несмотря на кажущуюся бессмысленность этого варварства, мотивы Киева в данном случае вполне рациональны и многообразны.

Во-вторых, спровоцировать — ну а вдруг повезет! — Москву на симметричный или даже избыточный в своей неизбирательности ответ, то есть вместо точечных ударов по военным объектам превращение Киева и других украинских городов в руины по прообразу Газы. Кстати, Израиль, конечно, подложил большую свинью украинским властям — да и Западу тоже — своей операцией против ХАМАС: вся западная пропаганда рассыпается как карточный домик, поскольку мир имеет возможность собственными глазами сравнить результаты работы Вооруженных сил России и ЦАХАЛ.

Так что, если бы получилось спровоцировать Россию на жестокий в своей неизбирательности ответ за Белгород, это стало бы просто самым лучшим для Киева подарком на Новый год. И потому, что предоставило бы инструмент для поднятия сильно увядшего за год патриотического духа украинцев, что, в свою очередь, облегчило бы процесс мобилизации, которая в последние недели принимает совсем причудливые формы. И потому, что это вдохнуло бы новый интерес Запада к украинской теме — что, глядишь, подтолкнуло бы процесс выделения военной помощи и новых финансовых траншей, отсутствие которых начинает критически сказываться на исполнении базовых государственных функций Киевом.

В-третьих, нанести удар по духу российского общества. Учитывая прекрасное самочувствие россиян и рекордно оптимистичные — по замерам социологов — оценки людей уходящего года, это просто мерзкий в своем варварстве и кровавости способ сделать гадость: мы не можем победить вас на фронте, но мы можем убивать вас и ваших детей на уличных праздничных гуляньях.

Но чего никак не могут понять на Украине (да и на Западе тоже): у России обширный опыт борьбы с терроризмом — и победы над ним. Наша страна точно знает, что нужно и как нужно делать. То обстоятельство, что на этот раз мы столкнулись с государством-террористом, только добавляет нюансов, но никак не меняет сути.

С террористами не договариваются — их уничтожают. Или сажают на очень-очень долгий срок.

Причем, если кому-то повезет сбежать и забиться в глухую дыру на другом конце света, это ничего не гарантирует. Россия преследует террористов до последней минуты их жизни. Наша страна дала уже десятки примеров того, как она десятилетиями — в буквальном смысле десятилетиями — разыскивает и находит тех, у кого на руках кровь ее граждан. И все остальные теперь никогда не будут знать покоя, осознавая, что в любой момент за ними может прийти Россия.

Последнее особо касается военнослужащих ВСУ, отдающих и исполняющих преступные приказы по обстрелу заведомо гражданских целей.

Что же касается государства-террориста, то его в тюрьму, разумеется, не посадишь. А значит, у России остается единственный способ нейтрализации исходящей от него угрозы: государство Украина само подписало свой приговор.

Ирина Алкснис

https://ria.ru/20231230/obstrel-1919168346.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 31 Декабря 2023, 12:04:50 »

Число погибших из-за обстрела Белгорода выросло до 22 человек

Гладков: число жертв удара по Белгороду со стороны ВСУ выросло до 22 человек


© РИА Новости / Антон Вергун

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Число погибших в результате удара ВСУ по Белгороду выросло до 22 человек, сообщил в Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

"К большому сожалению, к большому горю, у нас увеличилось количество погибших после вчерашнего обстрела Белгорода, их стало 22. Один из пострадавших скончался ночью в больнице", — написал он, выразив соболезнования родным и близким жертв.

Из 109 пострадавших 25 человек остаются в тяжелом состоянии, их планируют перевезти в федеральные клиники, уточнил губернатор.

Кроме того, повреждены 30 многоквартирных домов, 381 квартира, несколько частных домов, а также много автомобилей, добавил он.

Украинские войска обстреляли центр Белгорода накануне днем. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Покушение на убийство", "Убийство", "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

По поручению президента Владимира Путина в Белгород вылетела бригада Минздрава во главе с министром Михаилом Мурашко. На помощь раненым туда отправили также группу МЧС. Минувшей ночью в город прибыл полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.

По информации Минобороны, ВСУ пытались атаковать Белгород при помощи ракет "Ольха" с кассетной частью и чешской РСЗО Vampire. Средства ПВО перехватили большую часть ракет, но несколько снарядов и кассетные части от сбитых ракет "Ольха" попали по городу.

В министерстве подчеркнули, что при прямом попадании ракет с кассетными боеприпасами последствия были бы гораздо тяжелее. ВСУ совершили обстрел в попытке отвлечь внимание от поражений на фронте и спровоцировать российские войска на подобные действия, добавили в ведомстве, подчеркнув, что этот удар не останется безнаказанным.

Россия созвала Совбез ООН из-за атаки на Белгород. Российский постпред Василий Небензя, выступая на заседании, назвал этот удар преднамеренным актом терроризма, направленным против мирного населения, а Брюссель, Вашингтон и Лондон — соучастниками преступлений киевского режима. Все организаторы и исполнители этой террористической атаки понесут наказание, заверил Небензя.








Очевидец обстрела рассказал, что оперативные и экстренные службы прибыли на место практически моментально. © ГУ МЧС России по Белгородской области


Несколько машин на улице Островского полностью выгорели. Автомобили стояли на парковке возле центрального городского парка. В соседних жилых домах выбиты стекла. © РИА Новости


По поручению президента Путина в Белгород вылетела бригада Минздрава во главе с министром Михаилом Мурашко. Кроме того, туда отправили группу МЧС для оказания помощи пострадавшим. © фото очевидца




Взрывы раздались около 15:00, после чего в небе над городом появился черный дым. © Фото очевидца

https://ria.ru/20231231/belgorod-1919213880.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 31 Декабря 2023, 12:17:04 »

Косачев увязал удар ВСУ по Белгороду с паникой киевского режима

Косачев, комментируя удар ВСУ по Белгороду, заявил об агонии киевского режима


Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев. © РИА Новости / Нина Зотина

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев назвал удар со стороны Киева по Белгороду "агонией режима" и сравнил с паническим приступом страха, когда происходит пальба без разбора и жалости.

«
"Цинично спланированным и жестоко нанесенным ударом по Белгороду Киев рассчитывал продемонстрировать себе и миру "стойкость боевого духа и несгибаемую волю к победе". На самом деле это преступление - о прямо противоположном. Налицо агония режима, когда в паническом приступе страха остается только палить "в белый свет" без разбора и без жалости, с использованием запрещенных боеприпасов и нарушением базовых правил ведения войны", - написал он в своем Telegram-канале.
По словам Косачева, цель Киева таким преступлением отвлечь внимание от провала военной кампании и "революции достоинства". Он также отметил, что молчание Запада лишь подтверждает его причастность к преступлению в Белгороде. Киев сегодня представляет собой преступный режим, а все причастные к этому - союзники и спонсоры терроризма.

"Жителям Белгорода - стойкости и уверенности, что наша страна - с вами. Соболезнования пострадавшим. Вечная память погибшим", - добавил Косачев.


Днем в субботу украинские военные обстреляли центр Белгорода. По последним официальным данным, погиб 21 человек, включая трех детей, 110 человек, среди которых 17 - дети, пострадали, в тяжелом состоянии - 30 человек. Повреждены 30 многоквартирных домов, 344 квартиры, три частных дома, несколько соцобъектов, среди которых школа, лицей и детсад.

Заведено уголовное дело по статьям "покушение на убийство", "убийство", "умышленное уничтожение/повреждение имущества".

В Минобороны РФ сообщали, что средствами ПВО были перехвачены ракеты "Ольха" и большая часть реактивных снарядов РСЗО Vampire, несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет "Ольха" попали по Белгороду. Как отметили в военном ведомстве, в случае прямого попадания кассетных боеприпасов РСЗО "Ольха" по Белгороду, а не их обломков, потерь среди мирного населения было бы несоизмеримо больше. В Минобороны также указывали, что ВСУ нанесли удар по Белгороду в попытке отвлечь внимание от поражений на фронте и спровоцировать российские войска на подобные действия, удар по Белгороду не останется безнаказанным.

https://ria.ru/20231231/belgorod-1919211770.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 31 Декабря 2023, 12:37:31 »

На Украине поглумились над ударом по Белгороду

УНИАН опубликовало издевательский ролик про удар ВСУ по Белгороду


Последствия обстрела центра Белгорода ВСУ. © РИА Новости / Антон Вергун

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Ведущее украинское агентство УНИАН опубликовало в своем Telegram-канале издевательский ролик про удар ВСУ по Белгороду, сопроводив кадры со взрывами в городе заставкой передачи "Квартал 95" с Владимиром Зеленским, пост вызвал негативную реакцию пользователей.

На видео показана заставка программы с улыбающимся Зеленским, который "включает" радио в машине, при этом на фоне смонтированы звуки взрывов и крики. Далее под песню из заставки "Квартала" демонстрируются кадры со взрывами и их последствиями в Белгороде.


© УНИАН. Ролик УНИАН про удар ВСУ по Белгороду. Скриншот. "Этот "Квартал" мы смотрим", — подписало УНИАН свой ролик.

Публикация агентства вызвала негативную реакцию подписчиков: более 6,5 тысячи дизлайков против 2,4 тысячи лайков, кроме того, пользователи поставили более 700 "клоунских" смайлов.

В субботу днем украинские военные обстреляли центр Белгорода. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Покушение на убийство", "Убийство", "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, при ударе ВСУ по Белгороду погиб 21 человек, из них трое — дети, еще 110 ранены. По поручению президента Владимира Путина в Белгород вылетела бригада Минздрава во главе с министром Михаилом Мурашко.

В Минобороны позднее уточнили, что ВСУ пытались атаковать Белгород при помощи ракет "Ольха" с запрещенной кассетной частью и снарядов чешской РСЗО Vampire. Средства ПВО перехватили большую часть целей. Тем не менее несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет "Ольха" попали по городу.

В министерстве подчеркнули, что при прямом попадании ракет "Ольха" с кассетными боеприпасами последствия были бы гораздо тяжелее. Там отметили, что ВСУ совершили обстрел в попытке отвлечь внимание от поражений на фронте и спровоцировать российские войска на подобные действия. Этот удар не останется безнаказанным, резюмировали в ведомстве.

https://ria.ru/20231231/belgorod-1919201391.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 31 Декабря 2023, 12:43:24 »

Небензя заявил об ужесточении реакции России на угрозы после удара по Белгороду


Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. © РИА Новости / POOL

ООН, 31 дек – РИА Новости. Чем больше угроз будет создавать России Киев, тем жестче будет действовать Россия, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.

"Одной из задач нашей специальной военной операции является ликвидация угроз, исходящих с территорий, граничащих с российскими регионами, в том числе (с) вошедшими в состав России после начала СВО. Чем больше нам их будут создавать, эти угрозы, тем жесте будем действовать мы. Думаю, всем это должно быть понятно", - сказал Небензя.

https://ria.ru/20231231/nebenzya-1919194146.html?in=t
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2023, 12:47:26 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 31 Декабря 2023, 12:52:12 »

В США предрекли исчезновение Украины после удара по Белгороду

Экс-разведчик Риттер: Украина перестанет существовать из-за теракта в Белгороде


© AP Photo / Natacha Pisarenko

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Террористический акт, совершенный киевским режимом в Белгороде, приведет к уничтожению Украины в следующем году, такое мнение выразил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в социальной сети X.

"Вы только что свели на нет свое существование как национального государства. Поздравляю", — заявил Риттер, обращаясь к украинцам.

По словам аналитика, все, кто сегодня злорадствует по поводу событий в Белгороде, будут "есть свои слова на ужин", когда в следующем году Украина исчезнет.

Днем в субботу белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что украинские военные обстреляли центр Белгорода. По последним официальным данным, погиб 21 человек, включая трех детей, 110 человек, среди которых 17 - дети, пострадали, в тяжелом состоянии - 30 человек. Повреждены 30 многоквартирных домов, 344 квартиры, три частных дома, несколько соцобъектов, среди которых школа, лицей и детсад. Заведено уголовное дело по статьям "покушение на убийство", "убийство", "умышленное уничтожение/повреждение имущества".

В Минобороны позднее уточнили, что ВСУ пытались атаковать Белгород при помощи ракет "Ольха" с запрещенной кассетной частью и снарядов чешской РСЗО Vampire. Средства ПВО перехватили большую часть целей. Тем не менее несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет "Ольха" попали по городу.

https://ria.ru/20231231/ukraina-1919199783.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6 : 31 Декабря 2023, 13:21:00 »

Гладков заявил, что число погибших после атаки ВСУ на Белгород увеличилось до 24


@iarex.livejournal.com

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что число жертв удара украинских военных по Белгороду увеличилось до 24.

Об этом он написал в своём Telegram.

«В городе Белгороде в результате массированного обстрела ВСУ по состоянию на 08:30 погибли 24 человека, судмедэксперты определили, что есть ещё один погибший ребёнок», — указал он.

Уточняется, что 108 человек пострадали. Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.

Ранее сообщалось о 22 жертвах обстрела Белгорода.

В Министерстве обороны России заявили, что ВСУ атаковали Белгород двумя ракетами «Ольха» в кассетном снаряжении. Вместе с этим удар был нанесён реактивными снарядами РСЗО Vampire чешского производства.

https://russian.rt.com/ussr/news/1253171-belgorod-obstrel-zhertvy-24
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!